18.12.2020, 08:00     3 986

Обновленная женская консультация встречает своих пациентов

В течение года горно-обогатительный комбинат закупал новое медоборудование и мебель для отделения. На данный момент почти все закуплено и заняло места в кабинетах и помещениях консультации.

Полностью оснащены медоборудованием рабочие места врачей-гинекологов. Закуплены микроскоп, медицинские светильники, пульсоксиметр, глюкометр, кушетки, стетоскопы, современные гинекологические кресла с регулируемой высотой и положением спинки, ширмы, весы напольные – всего 17 наименований медоборудования.

Один из кабинетов оснащен оборудованием для выявления различных патологий на ранних стадиях и профилактики заболеваний. Здесь в скором времени будет введен в работу новый электронный кольпоскоп с компьютерным обеспечением и микроскопом особой конструкции. Новым аппаратом кардиотокографии (КТГ) оснащен кабинет функциональной диагностики, где, начиная с 30-32 недели беременности, проводится регистрация частоты сердечных сокращений с графическим изображением сигналов на калибровочной ленте. Аппарат настроен также и на многоплодную беременность. Оборудованы процедурный и подростковый кабинеты.
Так что теперь в женской консультации созданы все условия для оказания эффективной медицинской помощи пациентам, здесь стало уютно и красиво.

В коридоре - удобные скамьи с сиденьями и спинками из перфорированного листа, в холле – удобные диваны. Имеется кулер с водой. Установлены бактерицидные рециркуляторы в каждом кабинете и в коридоре.

На средства Гайского ГОКа выполнен также ремонт второго и третьего этажа поликлиники. В следующем году планируется отремонтировать первый этаж.

- Услугами Гайского больницы пользуются жители всего Гайского городского округа – это порядка 44 тысяч человек. И потому лечебному учреждению Гайский ГОК оказывает всемерную поддержку, - комментирует Александр Михин. - В следующем году будет продолжен ремонт первого этажа и перехода. Работы ведутся в рамках социально-экономического партнерства между муниципалитетом и градообразующим предприятием.




Источник - паблик "Гайский ГОК".

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.