Будете делать прививку от ковида?

21.93%
Да - 25
64.91%
Нет - 74
13.16%
Еще не решил - 15

 
25.12.2020, 10:00     3 707

Главврач А.В. Федосов в числе первых сделал прививку от коронавируса

В областном минздраве проинформировали, что в Оренбургскую область поступила еще тысяча доз вакцины от ковида«Гам-КОВИД-Вак» (торговая марка «Спутник V»). Согласно заявке в Гайский городской округ направлено 45 доз, которые рассчитаны на медицинских работников. В числе первых прививку от коронавируса сделал главный врач городской больницы А.В. Федосов.

Напомним, первая партия вакцины поступило в Оренбуржье в сентябре, вторая - в начале декабря. Вторая партия была распределена среди работников медицинских, образовательных, социальных служб, в том числе пять прививок сделали сотрудники Гайского детского дома - интерната.
В целом по Оренбуржью уже привито привито 1 614 человек, из них медработников – 1 171, педагогов - 300, соцработников – 143.

Вакцинация против коронавируса проводится добровольно. Вакцина применяется в два этапа с интервалом в три недели. После первой прививки формируется гуморальный иммунитет, то есть появляются защитные антитела, после второй эффект закрепляется, формируется более стойкий и продолжительный клеточный иммунитет.

Массовая вакцинация от коронавируса планируется в первом квартале 2021 года.

Фото вакцины: сайт облздравотдела.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.