Своевременно обследуете легкие?

81.48%
Да - 22
18.52%
Нет - 5

 
1.01.2021, 14:00     3 092

Рентгенологический аппарат за 12 000 000 рублей установили в БК-2

В канун нового, 2021 года, завершен монтаж цифрового рентгенологического аппарата в БК-2 Гайской городской больницы. Он приобретен по программе развития детского здравоохранения, его стоимость - 12 000 000 рублей.

Рентгенологический аппарат занял свое место в рентгенологическом отделении, разместился в двух отремонтированных кабинетах, на ремонт которых израсходовано 600 000 рублей. Монтажом оборудования занималась московская фирма. Ранее были проведены тестирование и обучение сотрудников, которые будет работать на современном оборудовании. В настоящее время ожидается получение радиационно-гигиенического паспорта, в котором будут отражены параметры работы больницы, использующей техногенные источники излучения. С обретением этого паспорта уже в феврале текущего года гайчане смогут проходить обследование в новом кабинете.

Преимущества цифрового рентгенологического аппарата заключается в малодозовой рентгенологической нагрузке на пациентов, она гораздо ниже, чем у пленочных рентгенологических аппаратов. Кроме этого обеспечивается более надежная архивация снимков, экономится  время, снижаются затраты при обследовании.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.