24.11.2011, 10:34     2 839

Эпидемии гриппа не будет

В городских больницах закончилась вакцинация против гриппа. В ходе иммунизационной кампании от этой болезни было привито 18735 человек, что составляет почти 40% населения г. Гая.

В рамках национального приоритетного проекта «Здоровье» получили прививку 12550 человек – это дети, посещающие дошкольные учреждения, учащиеся средних школ и специальных учебных заведений, взрослые старше 60 лет, работники сферы обслуживания, транспорта и промышленных предприятий. За счет областного и муниципального бюджета, средств предприятий и организаций привито 6185 человек. На эти цели было затрачено 1479936 рублей. Стоимость одной вакцины составляет  более 200 рублей.

 

Прививка от гриппа снижает уровень заболеваемости гриппом в 1,4–1,7 раза, уменьшает тяжесть болезни, предупреждает развитие тяжёлых осложнений и летальных исходов. Большой процент привитого населения снижает риск возникновения неблагоприятной эпидемиологической ситуации по этой болезни.

Таким образом, населению г. Гая эпидемия гриппа не угрожает.

 

Гайские новости в соцсетях — ВКонтактеОдноклассникиTelegram

Рекомендации

© СМИ «В ГАЕ РУ» • 18+
Яндекс.Метрика