Вовремя проходите флюорографию?

72.73%
Да - 24
27.27%
Нет - 9

 
24.03.2021, 14:00     3 279

В тубдиспансере внедрен новый интратрахеальный метод лечения

В 2020 году в Гайском городском округе , как и на большинстве других территорий области, отмечалось снижение всех основных эпидемиологических показателей по туберкулезу. Это было связано с особым режимом работы медицинских организаций в период распространения новой коронавирусной инфекции и не является свидетельством улучшения эпидемиологической ситуации по туберкулезу.

При этом все показатели, за исключением смертности, по-прежнему остаются выше среднеобластных.

СПРАВКА. Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечается по решению Всемирной организации здравоохранения ежегодно 24 марта.
Этот день был учрежден в 1982 году по решению Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями и приурочен к 100-летию со дня открытия возбудителя туберкулеза – палочки Коха. Именно 24 марта в 1882 году немецкий микробиолог Роберт Кох сделал свое открытие.
Туберкулез – это инфекционное заболевание, вызванное микобактерией, поражающее чаще всего легкие. Помимо легочной формы туберкулеза встречается туберкулезное поражение лимфатической системы, костей, суставов, мочеполовых органов, кожи, глаз, нервной системы.






Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.