19.04.2021, 14:00     2 798

Капля крови гайчан спасет чью-то жизнь

В канун национального дня донора названы предприятия г. Гая, которые принимают активное участие в донорском движении: ПАО "Гайский ГОК" и СПК "Птицефабрика "Гайская". Руководители данных предприятий оказывают постоянную поддержку в проведении донорских дней среди сотрудников. 

ПАО "Гайский ГОК" - директор Ставский Геннадий Геннадьевич.
На данном предприятии донорские дни проводятся до шести раз в год. Активные доноры на предприятии "ГГОК": супруги Завражновы, Федотовы, Мирошниковы, Сичкарь, братья Хисамутдиновы, Байбулатовы, доноры Кускова М.В.,  Путинцев О.А., Хабибов В.Ф.

СПК "Птицефабрика "Гайская" - председатель СПК "Птицефабрика "Гайская" Малюшин Евгений Николаевич.
На данном предприятии донорские дни проводятся до 4 раз в год. Активные доноры: Коледенко Н.А., Коверчик А.А., Сиволапова М.А., Ярославцева Н.В., Азарова Е.В., Пономарева Е.В.

Большую помощь в проведении донорских дней оказывают заведующие здравпунктов, среди них Гупанова С.Ю, Завражнова Л.В.


Автор: заместитель главного врача по контролю качества производства компонентов и препаратов крови ГБУЗ "ООКСПК" А.М. Ишбулдина.

Справка. Национальный день донора проходит 20 апреля каждый год и является хоть и не официальным выходным, но важным праздником социального характера. Он учрежден в благодарность донорам, желающим пожертвовать свою кровь и помочь совсем незнакомым людям на безвозмездной основе.



Фото и видео из архива сайта "В ГАЕ РУ".

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.