8.12.2011, 20:22     6 610

Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео)

Сегодня во второй половине дня была предпринята еще одна попытка окончательно выявить виновного в загрязнении городского воздуха.

 

Прогноз погоды, который утром обещал гайчанам дымку в воздухе, говорил также о полном штиле в течение первой половины дня.

 

Действительно, в городе стояло полное безветрие. Территория будущего парка стояла накрытая то ли обещанной прогнозом дымкой, то ли воздух поменял свой цвет из-за неких примесей. На всякий случай пришлось сделать несколько фото.

Чуть позже парк очистился от дымки, может быть, оттого что стало чуть теплее.

 

Но тут по телефону позвонил один из жителей города, который возмущенно сообщил о том, что в городе дышать нечем, кругом серняк, особенно его много на подземном руднике, где рабочие просто задыхаются без противогазов.

Пришлось выехать в район промышленной площадки Гайского ГОКа, чтобы на месте убедиться, как обстоит дело на самом деле.

Выехав на дорогу, ведущую в сторону р. Урал, увидели, что дым из труб ТЭЦ Гайского ГОКа идет в сторону от города, на северо-запад. Туда же относило и хвосты, выдуваемые из шахтных вентиляционных установок.

Зато здесь наше внимание привлек шлейф дыма, берущий свое начало со стороны карьеров Гайского ГОКа.

Чтобы удобнее понаблюдать за ним, поднялись на гребень подъема автодороги, где тоже сделали несколько фото. Совершенно не беремся судить, что там происходит в действительности - то ли это горит свалка, то ли еще что-то. Но дым от этого  также уходил в сторону от города.

 

Дальше было решено проехать в сторону одного из карьеров Гайского ГОКа, чтобы увидеть происходящее на его территории. Посмотрев на панораму комбината, подивившись тому, какими красивыми бывают каменные валуны, накрытые снежными шапками, тоже сделали несколько фотографий.

Увиденное сегодня так и не внесло ясности в то, кто же повинен в плохо пахнущей городской атмосфере.

 

Во вторник, 13 декабря, руководство ОАО «Гайский ГОК» с участием представителей Роспотребнадзора и других заинтересованных структур проведут перед местными СМИ брифинг, на котором, надеемся, будут расставлены все точки над i.

 

 

Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео) Так кто же загрязняет воздух? (фото+видео)<\/p>


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.