16.05.2021, 08:00     3 358

СИЗы: тепло и солнце ослабили бдительность гайчан

На очередном заседании муниципального штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции главный врач "ГБ" Алексей Федосов рассказал о ситуации с заболеваемостью коронавирусом и вирусными пневмониями:  небольшой рост по пневмониям и ковиду, большинство заболевших – люди старше 65 лет, прослеживается семейный способ заражения. Главный врач подчеркнул необходимость соблюдения санитарных мер, обязательного ношение средств индивидуальной защиты в магазинах, торгово-развлекательных комплексах, транспорте и местах массового скопления людей.

Соблюдение ограничений, установленных в указе Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук «О мерах по противодействию распространения в Оренбургской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCоV)», рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора проверяется в ходе рейдовых мероприятий, которые продолжаются.

К сожалению, с наступлением теплого времени года, многие граждане ослабили бдительность и перестали использовать средства индивидуальной защиты,
это прослеживается по результатам межведомственных рейдов. Как рассказал начальник отделения МВД России по гайскому городскому округу Григорий Пластовец, если в апреле на лиц, не соблюдающих установленные ограничительные меры, было составлено 16 административных протоколов, то за 12 дней мая их уже 20. В том числе есть протоколы об административном правонарушении за отказ от сдачи ПЦР тестов при возвращении из-за рубежа.

Напомним, граждане, въезжающие в страну из-за границы, по прибытии обязаны сдавать ПЦР тест.


Источник: сайт администрации  Гайского городского округа.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.