23.06.2021, 09:00     3 727

Денис Паслер призвал оренбуржцев присоединиться к массовой вакцинации

Как сообщила вице-губернатор – заместитель председателя Правительства по социальной политике – министр здравоохранения области Татьяна Савинова, в последние дни в регионе вновь отмечается рост числа заражённых. Несмотря на то, что в некоторых территориях число вакцинированных приближается к 50 процентам жителей, в городах региона ситуация с вакцинацией развивается медленнее. Многих останавливает заблуждение, что наличие антител – это противопоказание к вакцинации. По мнению специалистов регионального минздрава, это скорее показание для того, чтобы привиться от коронавируса.
– У меня тоже на момент вакцинации был высокий титр антител. Тем не менее, никаких побочных эффектов я не испытал. Совсем недавно я прошёл повторную вакцинацию. Считаю, что это касается всех государственных и муниципальных служащих, социальных работников, педагогов, врачей – они каждый день общаются с множеством людей и не могут подвергать никого опасности. Это касается также работников сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудников театров, библиотек, кинотеатров, детских игровых комнат. То есть всех, кто на своем рабочем месте общается с большим количеством людей. Тянуть нельзя. Сделать это нужно в самое ближайшее время. Только в этом случае мы можем избежать локдауна, – подчеркнул глава региона.
Денис Паслер поручил в обязательном порядке вакцинироваться всем сотрудникам областных министерств и администраций муниципалитетов.
– У нас есть небольшой временной запас, чтобы переломить ситуацию. Одними из первых в стране мы начали снимать коронавирусные ограничения, и мне бы очень не хотелось снова их вводить. Понятно, что для оренбургского бизнеса, для жителей это крайне нежелательно. Избежать этого поможет только вакцинация. Сейчас всë в руках жителей, и представители органов власти, я надеюсь, подадут достойный пример, – сказал Денис Паслер.
Сегодня в Оренбуржье вакцинировалось уже больше 272 тысяч жителей.

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.