22.07.2021, 08:00     4 196

Количество малышей в группах детсадов сократят из-за выявленных ковид-очагов

В Гайском городском округе остается напряженной ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом сообщил и.о. главного врача ГБУЗ "ГБ" г. Гая» Денис Молдованов  на очередном заседании штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Гайском городском округе.

Он отметил, что в Гайском городском округе по-прежнему остается напряженной ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Ковидное отделение, открытое 8 июля, заполнено полностью. Наиболее тяжелые больные отправляются в Орск и Новотроицк. Вакцинированы от коронавируса свыше 9,5 тысяч человек. Кроме того, отмечено, что сейчас в округе идет рост заболеваемости ОРВИ.

Начальник Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области Любовь Окипная отметила, что в детских садах Гая появились очаги заболеваемости коронавирусом. Поэтому необходимо принять соответствующие меры.

На заседании штаба принято решение сократить количество малышей, посещающих детские сады, а также ограничить пребывание родителей в детских садах, - сообщает сайт администрации Гайского городского округа.
© Фото: @gaiskiy.okrug56

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.