26.07.2021, 14:00     3 072

Лопнувшие трубы не восстанавливают, ремонт ФАПа прекратили

В марте текущего года пришлось побывать в Нарбулатово и Халилово по настоятельной просьбе жителей сел и депутата Совета депутатов Гайского городского округа 6 созыва (избирательный округ №4) В.П. Кузнецова.

В Нарбулатово жители жаловались, что в в ФАПе беспорядок, нет условий для приема больных, в амбулатории Халилово медики разводили руками: "Мол, нет возможности работать. Холодно в помещениях. Проблемы с отоплением появились с переводом на электроэнергию. Всего на ночь отключили электроэнергию, а система отопления - пластиковые трубы замерзли и лопнули". Сельчане говорили с надрывом, мол, совсем забыты Гайской городской больницей.

Чуть позднее появилась информация главного врача ГБУЗ "ГБ" г. Гая. Алексей Викторович рассказал, что что достигнута договоренность с Гайским горно-обогатительным комбинатом о проведении ремонтных восстановительных работ в рамках социального партнерства, перезапущена система отопления в одном крыле врачебной амбулатории, в другом установлены электроконвекторы для поддержания температуры.

И вот снова встреча с депутатом В.П. Кузнецовым. Оказывается, Василий Петрович обращался по данному вопросу к депутату Законодательного собрания области Е.Н. Малюшину, а тот, в свою очередь, попросил А.В. Федосова проинформировать о положении дел с отоплением во врачебной амбулатории с. Халилово.  Благополучная картина была представлена только на бумаге. Близится август, а трубы в амбулатории все еще не отремонтированы, в Нарбулатово начавшийся ремонт застопорился. Об этом и рассказал В.П. Кузнецов 23 июля при очередной встрече по итогам весенней командировки в названные села.





Нарбулатово. ФАП. Внешний вид. Фото сделано в марте текущего года.


А это входная группа в ФАПе с. Лылово. Фото сделано 26 июля.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.