Сделали прививку от ковида?

42.04%
Да - 66
57.96%
Нет - 91

 
6.09.2021, 16:00     6 104

Администрация Гая запросила пофамильные списки противников вакцинации

В распоряжении журналистов Урал56.Ру оказалось письмо главы Гайского городского округа Олега Папунина от 3 сентября, где он просит предоставить информацию по вакцинации сотрудников.

"В письме сообщается, что данные будут переданы в правительство. В приложении к письму есть форма заполнения, один столбец из которой называется «Активные противники вакцинации (предоставить пофамильный список)». Из всех столбцов только фраза в скобках выделена жирным, видимо, имеет наибольший приоритет, - сообщает сайт Урал56.Ру.

Ресурс разместил и ответ главы Гайского городского округа, в нем дано объяснение причины сбора пофамильных списков противников вакцинации на предприятиях города:

- В связи с высоким уровнем заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на востоке Оренбургской области администрация Гайского городского округа проводит разъяснительную работу о важности вакцинации от KOVID-19. Для индивидуальной работы с противниками вакцинации, разъяснения им важности вакцинации в целях достижения коллективного иммунитета и сохранения жизни и здоровья самих граждан и их близких, администрация запрашивает списки таких лиц. Эта информация не передается третьим лицам, используется только для проведения разъяснительной адресной работы.

Глава Гайского ГО Олег Папунин сообщил журналистам орского ресурса, что третьим лицам информация передаваться не будет. Однако у журналистов ресурса возник большой вопрос, имеют ли право руководители организаций предоставлять такие списки, распространяя персональные данные своих сотрудников. 

К слову, в правительстве Оренбургской области редакции Урал56.Ру сообщили, что не запрашивали сведения об антипрививочниках у глав муниципалитетов. 

Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.