26.10.2021, 14:00     4 534

В Оренбуржье с проверкой приехала комиссия Росздравнадзора

В Оренбуржье с проверкой приехала комиссия Росздравнадзора

В Минздрав Оренбургской области прибыла и начала работу по проверке причин увеличения числа заболевших коронавирусом в Оренбуржье и смертности  комиссия из Росздравнадзора. Проверку поручил организовать глава Минздрава России Михаил Мурашко. 

Напомним, на одном из последних онлайн совещаний с региональными министрами глава министерства здравоохранения РФ Михаил  Мурашко высказался с жесткой критикой в адрес работы оренбургских властей. Тогда федеральный министр из-за высоких показателей смертности и заболеваемости коронавирусной инфекцией Михаил Мурашко охарактеризовал действия местного минздрава как “беззубые”.

Министр Татьяна Савинова попыталась объяснить, что держит ситуацию под контролем, но министр лишь добавил, что разговаривать будет только после проверки всех принимаемых действий в регионе  комиссией Росздравнадзора РФ. В настоящее время в Оренбургской области ежедневно наблюдаются антирекорды по суточной заболеваемости, много летальных случаев: в день умирает до двадцати человек и более.

Результаты проверки будут известны позднее.



Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.