26.10.2021, 18:00     3 450

Сельских пенсионеров привозят в больницу на легковушке

Приходилось наблюдать отношение очередников к пожилым жителям сел в Гайской городской больнице, которых доставила машина КЦСОН в больницу на обследование, в частности, в лабораторию для сдачи анализов. Ни единого слова возражений не было в адрес стариков из села, проходили они в очереди "через одного". О новом методе медицинского обслуживания сельские пенсионеры отзываются с большим теплом: "Кто бы о нас еще так позаботился. Самим приехать в больницу не под силу".

Напомним, что в рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» государственным автономным учреждением социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г.Гае приобретен автомобиль для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в селах Гайского городского округа, в «ГБ» ГБУЗ г.Гая, для прохождения медицинского обследования, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

Новый автомобиль помогает решить важнейшую задачу национального проекта - повышение доступности медицинской помощи для сельчан.

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.