Регулярно проходите флюорографию?

75%
Да - 30
25%
Нет - 10

 
1.12.2021, 14:00     3 198

В Гае флюорографический кабинет работает на улице

Мобильный флюорограф вновь установлен на территории тубдиспансера. Каждый понедельник и среду с 9 до 14:00 жители Гайского городского округа могут бесплатно пройти обследование на цифровом флюорографе.

Большинство легочных заболеваний намного легче вылечить, если их вовремя диагностировать.  Благодаря новой мобильной установке пройти обследование и вовремя диагностировать болезни легких смогут жители всех населённых пунктов Гайского городского округа. Мобильный флюорограф побывал в сельских населенных пунктах и школах округа.

Напомним, что в конце 2020 года в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» закуплено 10 мобильных флюорографов, один из которых поступил в Гай. Стоимость флюорографа - около 12 млн рублей. Преимущества цифрового флюорографа в очень низком уровне облучения и оперативности расшифровки данных. Полученные при обследовании данные доступны для сравнения и анализа, их можно пересылать по электронным линиям связи для консультаций.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.