Где появился ваш малыш?

65.77%
В роддоме Гая - 73
24.32%
В перинатальном центре Орска - 27
9.91%
В перинатальном центре Оренбурга - 11

 
10.12.2021, 08:00     6 366

50% гайских рожениц отправляют в Орск и Оренбург

С 1 января по 1 декабря 2021 года в акушерском отделении Гайской больницы появилось 140 новорожденных, а общее число новорожденных в Гае - 290. Не все гайчанки могут рожать в Гайском роддоме. И вот почему.

По информации горбольницы место будущих родов определяет не дежурный врач - акушер единолично. В настоящее время в решение данного вопроса включен комплекс мероприятий в течение 9 месяцев беременности. Все посещения женской консультации будущими роженицами, проводимые исследования в процессе беременности, течение всех всех сопутствующих заболеваний заносятся в информационную систему  мониторинга "Аист", которая наряду с мнением специалистов - акушеров, определяет место родоразрешения, согласно уровням. 

Акушерские отделения лечебных учреждений подразделяются на три уровня.  Первый уровень: акушерские отделения районных больниц, в них могут рожать женщины без какой-либо сопутствующей патологии;  Второй уровень - акушерские отделения городских больниц, где в родоразрешении могут принимать участие специалисты - неонатологи, реаниматологи. В акушерских отделениях второго уровня могут рожать женщины с легкими и умеренными патологиями. Акушерское отделение Гайской больницы относится ко второму уровню. К третьему уровню относятся крупные городские и областные больницы, перинатальные центры. Именно в них концентрируются беременные с патологией средней и тяжелой степени. 

Медики отмечают, что в настоящее время абсолютно здоровых будущих мам очень мало. По сути, сам период беременности является испытанием для организма женщины. Основными патологиями, которые выявляют у беременных, являются патологии, связанные с воспалительными заболеваниями мочеполовой сферы, эндокринными заболеваниями щитовидной железы, артериальной гипертензией и др.

Демографические показатели рождаемости последних лет таковы: за 11 месяцев прошлого года родилось 345 малышей, в текущем - на 55 меньше (290 новорожденных). В акушерском отделении Гайской больницы в 2020 году за 11 месяцев появилось 146 малышей, за этот же период 2021 года - 140 новорожденных. 

Фото акушерского отделения Гайской больницы. Коллектив отделения.

 

  


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.