23.12.2021, 16:00     5 160

При первичной прививке гайчанке отказали в вакцине «Спутник Лайт»

При первичной прививке гайчанке отказали в вакцине «Спутник Лайт»

Гайчанка пришла на первичную вакцинацию в Гайскую горбольницу. Поскольку у нее имеются хронические заболевания, она попросили сделать ей прививку вакциной "Спутник Лайт". Но получила отказ. При этом произошел не совсем приятный разговор с врачом. Как отметила гайчанка, зная состояние своего здоровья, она решила поехать в Орск. И там она без затруднения привилась вакциной "Спутник Лайт", получив при этом обстоятельную консультацию врача. "Почему в Гае не так? Почему не учитывается состояние здоровья человека?" 

Главный врач горбольницы А.В. Федосов проинформировал, что вакцина "Спутник Лайт" применяется для повторной вакцинации через 6 месяцев, либо официально переболевшим не ранее, чем через 6 месяцев. Остаток вакцины в ЛПУ на 8 часов утра 23 декабря 33 дозы. Вакциной Спутник Лайт привито 3577 человек.

Для первичной вакцинации используют вакцины: «Спутник V» (остаток доз на 8 утра на 23 декабря - 500; привито 18 767 человек); "ЭпивакКорона" (остаток доз в ЛПУ  на 8 утра на 23 декабря - 376; привито 274 человека); "Ковивак" (остаток доз на 8 утра на 23 декабря 20; привито 55 человек). Названные вакцины двухкратные.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.