2.03.2022, 08:00     5 935

В аптеках города меняют ценники на лекарства

В аптеках города меняют ценники на лекарства

В аптеках города сотрудники занимаются оформлением витрин: заменяют ценники на лекарства. Подорожали все виды лекарственных препаратов, особенно - БАДы. Фармацевты отмечают, что гайчане приобретают отдельные лекарства впрок.

Отметим, что губернатор Оренбужья Денис Паслер обратился к руководителю Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области Владимиру Окшину, попросил его  взять под жесткий личный контроль изменение цен на лекарства в аптеках региона, на продукты питания и товары первой необходимости. Губернатор отметил, что особого внимания требует контроль стоимости коммунальных услуг. Работа в этом направлении ведется, однако жалобы еще есть. Нельзя допустить необоснованный рост цен в нынешней ситуации. По поручению главы региона региональный минсельхоз также усилил работу по мониторингу цен. 

В Оренбуржье прорабатывается вопрос о возобновлении работы оперативного штаба по контролю за ценами на лекарства, социально значимые товары и продукты питания. УФАС еженедельно осуществляет мониторинг цен на лекарства из списка жизненно необходимых, на продукты питания. К этой работе также подключен ОНФ.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.