Переболели коронавирусом?

53.01%
Да - 44
46.99%
Нет - 39

 
2.03.2022, 18:00     3 594

Коронавирус пятится назад

По информации главного врача Гайской городской больницы А.В. Федосова в настоящее время в больнице зарегистрировано снижение обращений с заболеванием коронавирусом. Пик заболеваний пришелся на конец января - начало февраля.  Как правило, показательным днем по уровню заболевания был первый день недели - понедельник. В конце января наблюдалось до 200 обращений как среди взрослых, так и среди детей. Были задействованы на приеме пять врачей, врач и фельдшер - на контроле амбулаторных больных. Широко практиковались аудиообзвоны больных, что помогало контролировать состояние здоровья пациентов и доставлять препараты по адресу.

С середины февраля число обращений к врачам по поводу заболевания коронавирусом начало снижаться. В настоящее время число обращений к врачам среди детей достигает порядка 60 в день, 50 - среди взрослого населения. Но это не означает отмену индивидуальной защиты: маски, соблюдение дистанции в закрытых помещениях.

После праздничных дней предполагается сокращение кабинетов под номером "100", останутся два кабинета, прием будут осуществлять два врача, один врач будет задействован на посещениях амбулаторных больных. По-прежнему оказывается помощь в обеспечении транспортом администрацией Гайского городского округа, ДРСУ, ПАО "Гайский ГОК".


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.