11.04.2022, 08:00     3 684

Переезд из «старой больницы» в БК-2 завершен

Переезд из «старой больницы» в БК-2 завершен

В конце прошлой недели в БК-2 на второй этаж блока "Б" переместился из "старой больницы" дневной стационар. В пятницу пациентам уже делали инъекции на новом месте.

Руководители горбольницы, компьютерщики тоже переехали на новое место. Таким образом, завершился процесс соединения БК-1 и БК-2. Сейчас начнется процесс передачи здания БК-1 (поликлиники и бывшего стационара) либо в аренду, либо в муниципальную собственность. 

Напомним, что в августе 2018 года в рамках оптимизации "старая" больница (БК-1) переехала в "новую" (БК-2). Объединились два корпуса в один. Но уже через год наметился переезд в "старую" больницу на ул. Октябрьской. Перемещение было связано с ремонтом. И снова август, уже 2021 года. Ремонт завершен, поликлиника зримо преобразилась. 

Основная причина оптимизации Гайской медицины, которая была представлена в виде двух основных блоков - БК-1 и БК-2, а также пяти вспомогательных подразделений: детская поликлиника, скорая помощь, женская консультация, стоматология и межбольничная аптека - перевод государственной медицины на систему обязательного медицинского страхования. Когда эти объекты строились, рыночных отношений не было. Больше была и численность населения, в стационарах больницы для лечения можно было разместить не менее 500 человек.

Ситуация поменялась, когда вся государственная медицина, в том числе и Гайская больница, были переведены на систему обязательного медицинского страхования.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.