30.07.2022, 16:00     3 896

«Онкодесант» побывал в Гайской городской больнице

«Онкодесант» побывал в Гайской городской больнице

Специализированная онкологическая бригада из разноплановых специалистов-онкологов выезжает в районы восточного Оренбуржья, где на базе районных больниц проводят профилактический осмотр и консультативный прием населения. Бригада онкологов работает совместно с врачами районных больниц, - сообщает сайт Правительства Оренбургской области.

Так, онкодесант побывал уже в Гайской городской больнице, в Адамовской районной больнице, в Кувандыкской городской больнице.

По итогам выезда специалистов в город Гай были осмотрены 72 пациента.  В результате проведенной работы выявлено 11 пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 52 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 20 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога. 

В посёлке Адамовка специалисты осмотрели 32 пациента. В результате выявлены четыре пациента с подозрением на онкологическую патологию, 16 пациентов получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 16 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога. 

На выезде в город Кувандык были осмотрены 40 пациентов.  Выявлены пять пациентов с подозрением на онкологическую патологию, 22 пациента получили первичную консультацию специалиста онкологического профиля, 18 пациентов прошли плановый осмотр врача-онколога. 

У пациентов с подозрением на онкологическое заболевание был составлен план осмотра и установлены сроки направления в Орский онкологический диспансер.  

Снижение смертности от онкологических заболеваний, привлечение населения к прохождению профилактических осмотров - важнейшее направление работы областного здравоохранения. Профилактическая акция «Онкодесант» проводится в регионе в течение нескольких лет. в 2022 году состоялось десять выездов онкодесанта, всего запланировано 22 выезда.


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.