Прошли флюорографию в 2022 году?

66.67%
Да - 34
27.45%
Нет - 14
5.88%
Срок еще не подошел - 3

 
22.12.2022, 14:00     2 387

Больных туберкулезом в 2022 году выявлено больше, чем в 2021 году

В текущем, 2022 году, в Гайском городском округе увеличилось выявление заболевших туберкулезом. Порядка 30 человек узнали о своем диагнозе в этом году.

Выявлению коварной болезни способствует  установка современного цифрового рентген-аппарата в Гайской городской больнице. Он заменил пленочную рентгенографию на цифровую с визуализацией изображения на мониторе. Снимки пациентов хранятся в цифровом архиве. Цифровая рентгенографическая камера позволяет значительно увеличить скорость съемки, у рентген-лаборанта есть возможность сразу же оценить качество выполненного снимка, и при необходимости произвести дополнительные исследования в других проекциях. Это означает увеличение диагностической ценности проведенного исследования.

Кроме этого Гайский противотуберкулезный диспансер располагает передвижным флюорографом. В теплое время года спецавтомобиль курсировал по селам Гайского городского округа. В настоящее время передвижной флюорограф находится на территории тубдиспансера. Каждую среду с 9:00 до 12:00 гайчане, проживающие неподалеку от тубдиспансера, могут пройти обследование .

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.