25.01.2023, 08:00     4 513

В Гайской школе выявлен вирус гриппа А (H1N1)

В Гайской школе выявлен вирус гриппа А (H1N1)

На 3-й неделе 2023 года (с 16.01.2023 по 22.01.2023) в Оренбургской области отмечено снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15,4 %, интенсивные показатели заболеваемости снизились во всех возрастных группах, за исключением школьников 7-14 лет, среди которых зарегистрирован рост на 26,1 %. Превышение значений недельного эпидемического порога по совокупному населению составило 15,6 %, сообщает сайт Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области.

Наиболее высокие показатели заболеваемости по-прежнему регистрируются в гг. Бузулуке, Оренбурге, Орске, а также в Сорочинском и Соль-Илецком городских округах, Первомайском и Кваркенском районах.

Протестировано на грипп и острые респираторные вирусные инфекции более 780 больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В — 80,2 %, негриппозные вирусы — метапневмовирусы, парагрипп, РС-вирусы, адено- и бокавирусы.

Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области продолжается проведение мониторинга посещаемости и заболеваемости детей в образовательных организациях.

С целью предупреждения распространения инфекции посредством разобщения заболевших и здоровых детей в организованных коллективах, на 3-й календарной неделе в трех общеобразовательных учреждениях Гайского и Сорочинского городских округов, Новоорского района частично приостановлен учебный процесс. По результатам лабораторных исследований, проведенных в лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» в школе г. Гая заболеваемость вызвана вирусом гриппа А (H1N1).


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.