Вы будете прививку?

20.95%
Да - 44
66.67%
Нет - 140
12.38%
Уже сделал - 26

 
14.11.2012, 16:21     3 282

В Гае идет массовая вакцинация

Осень - пора очей очарованья и нашествия сезонных заболеваний. Уже началась массовая вакцинация гайчан. Делать прививку или нет, а также как защитить себя рассказали специалисты Гайской ЦРБ. 

 

Всего на Гай закуплено 4542 дозы вакцины для взрослого населения. Поскольку закупка производилась на средства муниципальные, а также федеральные (по национальному проекту) то прививки бесплатны. Используются такие препараты как "Гриппол", "Гриппол +", "Инфлювак". На данный момент привито 3083 взрослых и 5390 детей.

 

В Гае идет массовая вакцинацияВ Гае идет массовая вакцинацияВ Гае идет массовая вакцинация <\/p>

 

Есть пара модных препаратов против вирусных инфекций: "Арбидол", "Антигриппин" и прочее. Их стоимость в среднем колеблется в районе 210 рублей. Однако есть их аналоги, которые более действенные. Тамифлю и Реленза считаются очень эффективными, правда, в Гае найти их сложно.

 

В Гае идет массовая вакцинацияВ Гае идет массовая вакцинация<\/p>

 

На данный момент эпидемиологическая ситуация в норме. Вспышек заболеваний гриппом и ОРВИ нет. Новой разновидности гриппа в этом году не ожидается. Делать себе и детям прививку или нет - это дело личное. То, что сделав прививку, вы не заболеете - это миф. Специалисты говорят, что протекание болезни будет легче и не будет осложнений. А риск заболеть такой же, как и у непривитого. 

 

Прививочный кабинет работает с 8-00 до 15-45 с понедельника по пятницу.  Необходимо помнить, что прежде чем отправляться в прививочный кабинет, необходимо сделать общий осмотр у своего участкового врача. 

Там вам измерят температуру и выявят: нет ли у вас простудных заболеваний.

 

Прививка, новомодные препараты - это прекрасно, но нельзя вовсе пренебрегать народными средствами. Например, можно заварить себе витаминный чай из шиповника. Для этого необходимо растереть горсть ягод и залить их кипятком. Оставить на ночь, а с утра уже начать профилактику. Или же можно сделать для себя и семьи клюквенный морс. Опять же горсть ягод залить водой, процедить и добавить мед. Важно отметить, что данные средства являются лишь профилактическими и при первых симптомах необходимо обратиться в больницу. 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.