25.02.2013, 21:02     3 522

Эпидемия гриппа и ОРЗ

В городе и районе начался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и острыми респираторными заболеваниями. Рост заболеваемости отмечен во всех возрастных группах с наибольшей интенсивностью среди детей.

 

Увеличилось число госпитализированных больных и больных с внебольничными пневмониями. На 21 февраля в стационарных отделениях МУЗ "Гайская ЦРБ" находилось 26 больных с внебольничными пневмониями. Госпитализировано с ОРВИ 22 человека, из них 4 беременные женщины.

 

На фоне подъема заболеваемости в лечебно- профилактических организациях проводится раздельный прием больных с явлениями ОРВИ на амбулаторно - поликлиническом уровне, проводится патронаж и постоянное медицинское сопровождение беременных женщин с признаками ОРВИ, введен масочный и дезинфекционный режимы. Обеспеченность противовирусными и другими лекарственными препаратами составляет 60 процентов.

 

Остаются актуальными для образовательных учреждений вопросы эффективного проведения"утреннего фильтра", мониторинга посещаемости детей, в том числе на уровне отдела образования, обеспечения дезинфекционного, масочного режимов, своевременной изоляции заболевших детей и сотрудников.

 

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.