24.10.2009, 17:05     2 740

Алкоголизм - общая беда

Алкоголь11 марта Дмитрий Медведев провел совместное заседание Госсовета и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России.

Глава государства привел данные, что наркологическими расстройствами в России страдают более 17 тыс. детей и 122 тыс. подростков, и призвал выработать действенные методы адаптации таких молодых людей к нормальной жизни, методы борьбы с наркоманией и алкоголизмом.

Профилактикой пагубных привычек и популяризацией здорового образа жизни должны заниматься все силы в обществе, считает Президент, «причем заниматься не формально, а заниматься по существу».

 

 

Одна из главных проблем нашего города является алкоголизм.


Пьют везде – у ЗАГСа, на площади, на аллеях, в барах, подъездах. Алкогольных напитков в магазинах огромный выбор и на вкус каждого. Пьют все- от мало до велика. Сидят в общественных местах, мусорят. Милиция, проходя или проезжая мимо совершенно не обращает на это внимание. А еще милиция не обращает внимание на то, что в каждом доме города продаются самодельные спиртные напитки.
Школьники умудряются пить даже в школах!
Каждое утро в шесть часов открывается ларек на улице Молодежной по приему стеклотары. Измученные «санитары» города поставляют туда тонны бутылок из- под пива. И все эти находки насобирали за день!
На аллее по Коммунистической, у ЗАГСа, на площади - везде переполненные урны. Да впрочем, они везде переполнены.
Неужели нельзя просто посидеть без пива? Да, без пива конечно скучнее, да и разговор не идет.
Может, задумаемся наконец-таки о своем здоровье и чистоте города!


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.