5.11.2009, 03:03     4 936

Свиной грипп: причем здесь свиньи?

Вирус H1N1 называют «свиным гриппом», но он является лабораторно созданной комбинацией свиного, птичьего и сезонного гриппов, направленной на оправдание глобальной программы массовой вакцинации, которая привьёт усиленную версию вируса с целью краткосрочного и долгосрочного отбора населения.

 

 

ТОЛЬКО ФАКТЫ


1. Недавно министр здравоохранения США Кэтлин Себелиус завизировала распоряжение, которое фактически предоставляет американским производителям вакцин иммунитет от любого иска, связанного с производством и распространением любой новой вакцины от так называемого свиного гриппа. Документ, подписанный министром Себелиус и освобождающий производителей вакцин от какой-либо юридической ответственности за плоды своей деятельности, был принят на основании положений закона о чрезвычайных ситуациях в сфере общественного здравоохранения. Знаете почему?

Вспышка свиного гриппа впервые произошла в начале 1976 г. на военной базе США в Нью-Джерси. В обществе возник страх, проводились аналогии с пандемией гриппа в 1918 году, но многие специалисты сегодня убеждают: гибель людей во время пандемии 1918—1919 гг. была вызвана не вирусом, а именно медицинскими кампаниями по массовой вакцинации населения.


Президент Джеральд Форд объявил о плане вакцинации каждого жителя страны. К концу 1976-го от нового штамма было вакцинировано 40 млн. из 200 млн. американцев, но пандемии не произошло — от свиного гриппа тогда погиб один солдат (и то высказываются большие сомнения в истинности данной причины смерти), зато вакцина унесла жизни 25 американцев, а у 500 человек был диагностирован синдром Гийена-Барре (острый полирадикулит, способный привести к развитию тяжелой дыхательной недостаточности или нарушениям сердечного ритма).


Тысячи американцев обращались в министерство здравоохранения США с жалобами на то, что им нанесен ущерб из-за побочных эффектов вакцины против свиного гриппа. История с вакцинацией переросла в скандал национального масштаба, и правительство США вынуждено было выплатить жертвам немалые компенсации. В итоге вакцинация оказалась гораздо опаснее и разрушительнее свиного гриппа образца 1976 года.


На этот раз правительство решило обезопасить тылы на тот случай, если американцы вновь пострадают и понесут иски в суды. Рассматривать их жалобы никто не будет.

 

2. Крупнейшая фармацевтическая компания мира Baxter подала заявку на получение патента на вакцину от вируса H1N1 за год до первого случая заражения. Речь идет о патентной заявке под номером US 2009/0060950 А1. В ней сказано: «В состав вакцины входит более одного антигена... в частности, полученные из штаммов подтипов человеческого гриппа, штаммов свиного гриппа, подтипов гриппа собаки или лошади или штаммов птичьего гриппа».
Отдельно оговаривается и введение в состав вакцины токсичных усилителей действия препарата, в частности гидроокиси алюминия.

 

3. Второй производитель такой вакцины - GlaxoSmithKline. И тут есть крайне интересная деталь, прошу сосредоточится. При ВОЗ действует т.н. SAGE (Стратегическая консультативная группа экспертов по вакцинации и иммунизации). Пост председателя этой группы с 2005 г. занимает директор департамента иммунизации британского министерства здравоохранения Дэвид Сэлизбери, который в 80-е годы был подвергнут масштабной критике за поддержку проекта массовой иммунизации детей тривакциной против кори, эпидемического паротита и коревой краснухи (MMR) производства компании, ныне носящей название GlaxoSmithKline.
После того как у многих японских детей проявились побочные эффекты, правительство Японии изъяло эту вакцину и вынуждено было выплатить огромные компенсации пострадавшим. В начале 1988 г. от этой вакцины отказалось правительство Канады. Швеция запретила ее после того, как ученые опубликовали факты, подтверждающие взаимосвязь MMR-вакцины и эпидемии болезни Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта, которое может поражать все его отделы, начиная от полости рта и заканчивая прямой кишкой).

 

Примечательно, что во времена распространения MMR-вакцины в Европе руководство фармацевтической компании Smith-Kline-French (позже ставшей GlaxoSmithKline) не горело желанием получать разрешение на использование этих препаратов в Великобритании. Руководители этой компании потребовали от британского правительства гарантии от любых юридических и судебных преследований в результате возможного ущерба, нанесенного данной вакциной. То есть в компании уже тогда прекрасно осознавали опасность этого препарата. Но британское правительство, вняв рекомендациям консультанта Сэлизбери, таки допустило вакцину на рынок. Именно этот человек в должности председателя SAGE сегодня активно пропагандирует идею глобального использования сомнительной вакцины от гриппа H1N1, произведенной все той же фирмой — GlaxoSmithKline.

 

4. И напоследок - самое важное. В эти вакцины входит антиген к гонадотропину человека, препятствующий возникновению беременности у женщин.

Вам всё понятно, дамы и господа?


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.