24.11.2013, 21:58     4 437

Костромская клюква в Гае

В пору простуд клюква самый верный помощник в лечении. Гайчане любят эту ягоду, у лотков с клюквой на базаре всегда толпится народ. Клюкву в Гай для продажи привозят из Костромской области. Место сбора - болота недалеко от селения Мантурово.

 

Рассказывает предприниматель Анна: "Доставляем клюкву в рефрижераторе, в котором температура контролируется. Чернику - бруснику везем полностью замороженную, а клюкву - в охлажденном состоянии". Стоимость костромской клюквы - 200 рублей килограмм.

 

Клюква из Тюменской области более дорогая - 250 рублей килограмм, более мелкая, с топких болот. Из Тюменской области клюква будет поступать и зимой, так как топкие болота дольше сохраняют тепло и сбор клюквы ведется даже зимой. Какая клюква лучше на вкус - определит сам покупатель.

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Pavlo^^ • 29-11-2013, 18:53
    в семейке да:)
  • buntar • 25-11-2013, 12:40
    Чем это подтверждено? Справки, сертификаты имеются?
  • Главред • 25-11-2013, 11:12
    Была новость о том, что в некой партии, причем за определенное число, некоего производителя были найдены радионуклиды. В Гае этой партии не было. Поэтому никакой речи о том что ВСЯ продукция была запрещена - нет.
  • Вероничка • 25-11-2013, 11:06
    А причем здесь Магнит? Там разве ее продают?
  • buntar • 25-11-2013, 09:59
    Кто нибудь спросил документы на эти ягодки? На фото нет ни одного сертификата. Эти болотные ягодки очень часто "фонят"!!!
  • Ljubov • 24-11-2013, 23:51
    Наша чёрная смородина не уступает ни какой клюкве и др.ягодам привозным.
  • Валентин Михайлов • 24-11-2013, 22:27
    Спросите у любого продавца сети МАГНИТ...Вся клюква запрещена к продаже из-за содержания радионуклеидов.А где продавцы её приобрели?????Магазины как правило её выкидывали,т.к. убытки её полностью компенсировали..