Получаете ли Вы бесплатные лекарства?

24.73%
Да - 23
61.29%
Нет - 57
13.98%
Ничего не знаю об этом - 13

 
21.01.2014, 16:04     3 107

Сельские дети получат лекарства

Многие знают, что детям до 3-х лет положено бесплатное обеспечение лекарственными средствами.

Но до недавнего времени сельским детям бесплатные лекарства не выдавались. Причиной такого неравенства являлось финансирование из разных бюджетов. До января 2014 года средства для закупки препаратов поступали из муниципального и районного бюджетов.

С 1 января 2014 года обеспечение осуществляется за счет средств федерального и областного бюджета. И рецепты на лекарственные средства будут выписываться как городским, так и сельским детям. Перечень бесплатных лекарственных препаратов предоставляется Министерством здравоохранения. Препараты для детей до 3-х лет финансируются из федерального бюджета, для детей из многодетных семей до 6 лет финансирование поступает из областного бюджета. 

 

За рецептом на выдачу бесплатных лекарств обращаться следует с своему участковому врачу.

 

Право на выдачу бесплатных лекарств детям до 3-х лет гарантирует Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ”.

 

 

 

 

 


 


Комментарии [Отключить]

  • INFINITY • 23-01-2014, 00:21
    Я офигеваю,честно,до 3х лет положены бесплатные лекарства,назначают лекарства от 200 руб. и выше,когда спрашиваешь "а как же бесплатные лекарства до 3х лет" они говорят что именно это лекарство не положено,положено только не дороже 100 рублей!!!Да ёлки моталки,СПАСИБО тебе правительство за бесплатное лечение!!!!!
  • Krio • 22-01-2014, 19:19
    Можно категорически поздравить тов. "Бэлла" с прозрением. "Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 " Не прошло и 10 лет, как постановление вступило в силу в нашем продвинутом районе нашей продвинутой области. (штрафы и запреты вступают в силу день-в-день) УРА, товарищи!!! Вся беда в муниципальном и районном бюджетах. Вот где самое зло скрывалось. 10 лет ОБЛАСТНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО БОРОЛОСЬ с ворюгами на местах. победа. Начинаем пожинать плоды. В виде лекарств сразу. Бурные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.
  • AlexandeR • 22-01-2014, 13:07
    Это же надо сколько иметь наглости,мало того,что приедь, с той же самой Белошапки,так еще и откажут в той крохе,что обещало правительство... Стыд и позор нашему областному правительству и их подопечным. Наша область гонит тонны нефти и кубометры газа,мы имеем своего сельхозпроизводителя! Денег НЕТ!
  • MacoHcTBo • 22-01-2014, 12:47
    Не хочу. А тебя это каким-то образом касается?
  • Медведев Евгений • 22-01-2014, 03:29
    Узбагойся уже. Ты что, вшу под хвост поймал?
  • MacoHcTBo • 22-01-2014, 02:15
    "задолбал" написать быстрее, чем "за долбал"
  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 22:08
    спасибо, прочитала))) хотя там практически нет ничего из того,что выписывают...
  • Наталка • 21-01-2014, 21:57
    Почему засекреченный, вот здесь перечень: Постановление Правительства Оренбургской области от 25.12. 2012 №1167-п "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Оренбургской области медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов"
  • советник • 21-01-2014, 21:06
    Просто чуточку обленились и торопятся.
  • Антошка • 21-01-2014, 20:38
    может у них зато борщ дома вкусный
  • MacoHcTBo • 21-01-2014, 20:10
    кстати именно поэтому я взял её в кавычки. Это же авторское
  • ya-blonya • 21-01-2014, 20:00
    кстати, правильно пишется слово "задолбал".
  • MacoHcTBo • 21-01-2014, 19:54
    читаю комментарии и думаю: люди специально так неграмотно пишут или они действительно такие необразованные? меня вот этот вопрос больше "за долбал".
  • советник • 21-01-2014, 19:39
    Как за долбала эта фраза " Нет средств" . А нам показывают, то там миллиард украли то тут уплыли куда то. Да один только "Оборон сервис" сколько украл (куда они делись?) Вот эти бы деньги пустить на лечение детей да тля детей нуждающихся в серьёзных операциях.Вся Россия бы хлопала президенту.
  • nika_zina • 21-01-2014, 19:02
    в нашей больнице не только сельским детям лекарства не выдают так же его не выдают и месным деткам.как врачи говарят лекарств нет пока в наличие а заднем числом они не выписывают.
  • ГолубоглаЗАЯ • 21-01-2014, 18:09
    А почему этот перечень бесплатных лекарственных препаратов такой засекреченный? Или где-то его можно все-таки посмотреть...