15.05.2014, 12:02     6 031

Педиатры уходят, но дети без медпомощи не остаются

В редакцию сайта обратилась жительница города Гая с жалобой на то, что в детской поликлинике создаются большие очереди и детям приходится ждать длительное время медпомощь. Именно с этого начался разговор с заместителем главного врача по медицинской части райбольницы А.В. Федосовым.

 

Алексей Викторович подтвердил, что сложилась непростая ситуация, педиатров действительно не хватает. Требуется 10 специалистов, имеется шесть - с учетом специалистов узкого профиля. А если учесть отпуска докторов, возможные больничные листы, то ситуация и вовсе обостряется. Информировано министерство здравоохранения области, медакадемия, в которой обучаются студенты - целевики, но до конца года улучшения с кадрами не предвидится. Более того, ситуация может обостриться в связи с отъездом врача- педиатра Н.Н. Алтуховой и семьи врачей В.Н. и Л.Г. Памурзиных. Владимир Николаевич - детский хирург и специалист по УЗИ,  его супруга - Людмила Григорьевна - врач- педиатр. Наталья Николаевна Алтухова заведует педучастками,  по совместительству принимает сельских детей, является районным педиатром.

 

Несмотря на огромные сложности дети без медицинской помощи не остаются. Задействованы на приеме специалисты узких профилей. Прием ведут эндокринолог, врач - инфекционист, иммунолог,  врач дошкольно- школьного отделения. К детям до 3-х лет, у которых температура, врачи выезжают на дом. Если ребенок старше, температурит, его привозят в детскую поликлинику, на "фильтр" и оказывают помощь вне очереди.

 

Алексей Викторович рассказал, что по отношению к маленьким пациентам особенно внимательны работники "Скорой". Они выезжают на вызова, оценивают состояние больного и по необходимости привозят в больницу. Подтвердил слова заместителя главного врача руководитель "Скорой" В.М. Сущик, отметив, что вызовов много, снижения вирусными заболеваниями не наблюдается, по - прежнему регистрируется циркуляция вирусов среди всех возрастов населения, в сутки бывает 40-50 вызовов. Врачи в детской поликлинике и на "Скорой" работают с большой перегрузкой.

 

Перегрузка - налицо, а какова же зарплата? А зарплата специалистов, работающих в педиатрии, далека до идеала. Участковый врач со всеми  добавками получает 16 000 рублей, врач узкого профиля - 10 000 рублей, например, детский хирург. И поэтому даже такой ценный специалист вынужден осваивать еще какое-то дело, выходить на дежурства, чтобы оставаться в доме мужчиной - приносить необходимую сумму денег в семью. Медицинские сестры, работающие в педиатрии, получают 8 000 - 10 000 рублей. Те же самые медицинские сестры стремятся устроиться на работу в БК-1, БК-2, где зарплата выше. В лаборатории детской поликлиники работает один лаборант. Чтобы сдать анализы, необходимо брать талон, но талон не гарант того, что завтра ребенок попадет на анализы. Нехватка лаборантов тоже из-за низкой заработной платы. Педиатры уезжают. Уезжают не только по причине небольшой заработной платы, но и по причине неимоверно высокой нагрузки, когда не остается сил, чтобы восстановиться после рабочего дня. Обо всем этом рассказал анонимно один из специалистов детской поликлиники и добавил, что Юрий Берг отчитывается о зарплате педиатров, которая составляет 32 тысячи  рублей, неправда это, педиатрия остается ущемленной. Бешеные очереди в детской поликлинике - это реальность каждого дня. 

 

В ходе подготовки материала, медики детской поликлиники попросили написать о такой деликатной теме, как отношение к медикам и отношение друг к другу в очереди. Отдельные мамочки, которые приходят на прием не только с ребенком, но и с родственниками, могут учинить грандиозный скандал  по любому поводу, особенно, если вдруг показалось, что кто-то прошел к врачу без очереди. Нервозность прочно поселяется в очереди. Дети, которых приводят на прием, могут прийти на роликовых коньках, могут ломать скамейки. На замечание отдельные родители реагируют бурно, разговаривают на повышенных тонах.  Это не улучшает положения дела, не способствует рабочему настроению и правильному воспитанию детей, которые видят дерзкое поведение своих родителей.

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Тимофей • 23-05-2014, 17:56
    Люди отпахали свое, пора отдыхать, пусть ищут им достойную замену!
  • кристина • 17-05-2014, 21:27
    О.В., да если бы ответ и прозвучал, то в том плане что " ни один ребёнок не остался не осмотренным, не смотря на загруженность врачей...", а как на самом деле обстановка - либо не знает и знать не хочет, либо безразлично. Есть ещё один вариант на счёт зарплаты - "не дотационный город у нас, исчерпали, бедолаги, все финансовые ресурсы....." А на самом деле - свой карман ближе и ВСЁ.!
  • Мария Иванова • 17-05-2014, 17:28
    Браво, Sashh!!!! Брависсимо, МасоНсТВо!!!!!!
  • Мария Иванова • 17-05-2014, 17:08
    Уважаемый(ая) Морошко! Поверьте, зарплата педиатров в детской поликлинике никак не может зависеть от численности коек в больнице; уколы, поверьте, врачи тоже не ставят, это удел мед. сестёр. Не надо всё собирать в одну кучу. Вы при устройстве на работу разве не подписывали документ о неразглашении сведений, составляющих коммерческую тайну (это относится к тем же корешкам о начислении зарплаты)? В статье зам. главного врача ЦРБ А. В. Федосов сообщил, кто сколько получает. Зачем приставать к другим, или Вы ставите под сомнение слова начальника? Если это Вам принципиально важно, обратитесь в экономический отдел или бухгалтерию ЦРБ с официальным запросом. И не Вам считать чужие деньги. По-моему, в Ваш карман никто не лезет и не спрашивает, сколько стоит ежемесячное искажение фактов по разным поводам.
  • Мария Иванова • 17-05-2014, 16:45
    Уважаемая Рина Ирина! Хорошие, даже отличные специалисты покидают город не потому, что боятся трудностей, а потому, что многие из них просто в силу возраста (почти все педиатры пенсионного возраста) и здоровья собственного уже не выдерживают таких нагрузок. К слову, не все молодые такие нагрузки могут выдерживать. Естественно, что каждый человек всегда ищет для себя лучшего. Грех Вам говорить про то, кто дал им путёвку в жизнь. Поверьте, этого они никогда не забудут, многие из них сполна отдали себя профессии (стаж у многих превышает 30 лет) и могут с чистой совестью уйти на заслуженный отдых. Но, дело в том, что в нашем государстве пенсии настолько мизерны, что люди работают, пока силы позволяют. Да и если все, кто является пенсионерами в поликлинике, уйдут на пенсию, всем недовольным мамашкам, пишущим свои комментарии к данной статье, придётся ездить в соседний город (предположим Орск) к тем двум великолепным педиатрам из Средней Азии, как об этом говорит Ангелок-Ленушок, да ещё и платно.
  • Rita )))) • 16-05-2014, 19:18
    Да тяжёлая ситуация в детской поликлинике. В детских садах от этого тоже тяжёлая обстановка , ведут больных детей, ( сопли, кашель) медики это замечают дают направление, так родители обижаются, с ребёнком некому сидеть, у нас нет температуры, мы здоровы мол это так.. Так хочется всех попросить, пожалуйста уважайте других детей и воспитателей, никто не хочет на больничный , никто не хочет болеть. Почему то об этом многие забывают, когда ведут ребёнка явно с признаками простуды.
  • Морошко • 16-05-2014, 12:10
    Каждый старается подумать о подработке, это, так сказать, веление времени
  • Ангелок-Ленушок • 16-05-2014, 10:35
    знаю я, как у нас пневмонию лечат...поэтому, все больные в поликлинике сидят.
  • Wombat • 16-05-2014, 08:14
    "почему допускается?..." да потому что руководство такое в городе и в больнице, которым только до себя дело есть. Нет врачей? ничего, в других районах и того меньше, увольняешься ? - сразу предатель, никто тебе спасибо за многолетний труд не скажет, не спросят причин, подпишут не глядя, пшет вон. Зп низкие ? Так мы же отчитались Бергу о средней в 30000 р., как главный может пойти наперекор системе, системе вранья и подтасовок. Когда у нас Путину в лицо говорят, что в реальности зп врачей на порядок ниже. Не знаю, говорит он, мне докладывают обратное, наверное это единичный случай, а так все великолепно....
  • Wombat • 16-05-2014, 08:06
    понесло вас однако, типичная гайская мамаша
  • Sashh • 16-05-2014, 00:29
    Ну, значит Вы тоже в числе везунчиков, как и мы! :)
  • kisa_27irischka • 16-05-2014, 00:24
    НЕ ПРАВДА-ВРАЧИ ВСЕГДА ПРИЕЗЖАЮТ ПОСЛЕ ВЫЗОВА.
  • Dr.Yashenko • 15-05-2014, 23:59
    в точку попала! Умница!
  • Dr.Yashenko • 15-05-2014, 23:57
    Ваш вопрос так и остался без ответа! Жаль
  • Dr.Yashenko • 15-05-2014, 23:55
    Надеюсь будет положительная реакция не только на страницах сайта но и на деле
  • НЕ_АЙС • 15-05-2014, 23:25
    В такой ситуации я обычно в маске занимаю очередь и только когда человек передо мной заходит я сообщаю жене и она быстренько пробегает с ребенком в кабинет. Но конечно не все могут так сорваться в любой момент с работы и занять очередь.
  • НЕ_АЙС • 15-05-2014, 23:20
    Чтобы положить ребенка в больницу, ребенок должен либо вызвать скорую либо прийти на прием к врачу, чтобы врач уже увидел, что это оказывается пневмония и положил его. Это же очевидно. И никакой пурги. ДА и претензии были не к врачам. Так что в пургу вас занесло))
  • НЕ_АЙС • 15-05-2014, 23:13
    Ну не всегда только от бюджета) Некоторые какое-нить иглоукалывание могут тебе в фитнес центре устроить)))
  • Sashh • 15-05-2014, 22:08
    Кхе-кхе... Простите, что вмешиваюсь в беседу милых дам! Но лично мое мнение - каждый из нас, абсолютно каждый, преследует свою выгоду и свои интересы... Жить то нужно как-то! И зарабатывает каждый так, как умеет или может... Журналист не может решить проблему, он может ее озвучить, медик не может озвучить проблему (я про заболевания пациента), он должен ее решить... Тут каждому свое! А заниматься рекламой это неизбежность любого СМИ! Мы же тут с вами не платим за просмотр новостей, а государственное финансирование сайта отсутствует... Медикам, конечно, тяжелее, они зависят только от бюджета! Извиняйте, если не прав...
  • АНЖЕЛА • 15-05-2014, 22:02
    я НЕ ЗНАЮ МУЖЧИНА ВЫ ИЛИ ЖЕНЩИНА, Морошко!!! Я знаю одно, в больнице,нам медикам платят мизерные зарплаты, и с каждым месяцем все убавляют и убавляют!!! Но скажу я Вам, что я знаю цену своей работе.
  • Морошко • 15-05-2014, 21:42
    Анжела, блокировать Вас никто не будет. Вы - медик? Знаете, сколько стоит поставить укол. Позвоните мне и мы поговорим.
  • АНЖЕЛА • 15-05-2014, 21:28
    Я разберусь сама без Ваших указок, о чем мне писать!!! Свой корешок покажите!!!! Весь город гудит о недостойной оплаты труда медиков, мы отправили куда надо свои корешки, ждем ответа.
  • АНЖЕЛА • 15-05-2014, 21:25
    Морошко, Вы предлагаете женщине с двумя детьми найти приработок и пахать, как проклятой лошади сутками напролет, в то время,когда нам,медикам неправильно начисляется заработная плата.
  • Морошко • 15-05-2014, 21:13
    Анжела, если Вы такая осведомленная, то все-таки должны знать от чего зависит зарплата, давайте точнее скажу: от численности коек в больнице, категории, возможности замещения свободных вакансий и т.д. Так Вам понятнее? О зарплате написано в статье, а вот что касается сокращения "неугодных медиков"- это новое, этого я не знаю. называйте факты, не можете открыто - звоните на телефон редакции. Тон Ваш привычный - с нотками оскорбления и унижения человека, нельзя так.
  • Ли-лия • 15-05-2014, 20:26
    Анжела, журналист просит предоставить корешки о з.п. для подтверждения слов об отсутствии достойной оплаты труда медиков, а вы переводите разговор в другое, не касающееся темы русло.
  • Морошко • 15-05-2014, 20:19
    Ваши звонки, уважаемые посетители, названные Вами темы в разговорах, будут по мере возможности использоваться в материалах на тему медицину. Звонков много, каждый будет учтен. Спасибо, что в городе живут неравнодушные люди, которые заботятся о его будущем, открыто говорят о том, что волнует. С уважением корреспондент Морошко ко всем Вам.
  • Laska • 15-05-2014, 20:11
    Да мамашки такие сумашедшие есть) помню одна парнишке орала ...... К травматологу стоять будешь, а не к педиатру! Казалось бы, взрослая женщина , а такое выдает)
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 19:58
    Ну, куда нам до тебя...?!
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 19:53
    А пока ребенку поставят диагноз,его надо привезти в больницу ..с температурой!!!ваш жаргон указывает на то, что вы и проблем то из вне не касались..и вообще личность невоспитанная ,необразованная и психопатичная!
  • zbc • 15-05-2014, 19:43
    Просто Вам отвечает нормальный, взрослый, адекватный человек. Вы сами то на своей работе работаете с полной нагрузкой и ответственностью?!
  • Ли-лия • 15-05-2014, 19:36
    Вопрос к администрации больницы: Почему допускается ситуация с отсутствием врачей в городе, детей становится больше а врачи уезжают в другие города где больше возможности для роста и з.п. в разы больше.
  • АНЖЕЛА • 15-05-2014, 19:17
    Морошко, я читая Ваше сообщение нестерпела Вам возразить!!!Вроде бы Вы журналист, должны писать грамотно, если что-то не понимаете или не знаете, обращайтесь в бухгалтерию СТАРОЙ БОЛЬНИЦЫ, К БУХГАЛТЕРАМ И ЭКОНОМИСТАМ.ИХ ТАМ ЗНАЕТЕ, ПРУД ПРУДИ. Но зато идет сокращение неугодных МЕДИКОВ, КОТОРЫЕ НЕ МОЛЧАТ, А ПИШУТ И БЬЮТ В КОЛОКОЛА!!!
  • Pedant • 15-05-2014, 18:13
    Быдло есть везде, и дети у них растут соответствующие-яблоко от яблони...сначала ломают скамейки в поликлинике, потом скамейки с фонарями в парке))
  • MacoHcTBo • 15-05-2014, 16:55
    так Вы свой показали? хотелось бы почитать о реакции человека, который жизни спасает, на зарплату того, кто иногда рассказывает о первых, а по большей части рекламирует такси, автозапчасти, чудо-клинику "доктор броменталь", кафе-бар вегас и прочие "жизненно важные и необходимые" структуры (именно так монетизируются подобные ресурсы и никак иначе). ps Я обязательно поинтересуюсь на счет "квитка о зарплате" и, в случае чего, свяжусь с Вами
  • Pashka-56 • 15-05-2014, 16:48
    Нужно не сейчас кондиционеры устанавливать в коридорах, а во время ремонта устраивать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию.
  • Wombat • 15-05-2014, 16:38
    Саш, слава Богу, два великолепных педиатра из средней азии покинули Гай, с чем все и вздохнули с облегчением, даже их коллеги, а как их взяли на работу вопрос главному врачу
  • кристина • 15-05-2014, 16:37
    "Дети, которых приводят на прием, могут прийти на роликовых коньках, могут ломать скамейки." Интересно, это что же за больные дети, которые рассекают на роликах? Не больной значит и гнать из поликлиники!! А уж тем более если ещё и скамейки ломают - вообще нарушение больничного режима. Зачастую тут мамаш воспитывать надо!
  • Wombat • 15-05-2014, 16:35
    вы верно по себе меряете, сходите в мед, там даже очереди нет на поступление, заходи на бюджет и учись, никто уже и не хочет быть врачем
  • Sashh • 15-05-2014, 16:33
    А в данном случае к врачам претензий и не было как бы...
  • Wombat • 15-05-2014, 16:32
    с пневмонией ребенка сразу кладут в инфекцию, пургу не гоните... а про двери, окна, туалеты и тп. претензии не к врачам
  • Wombat • 15-05-2014, 16:31
    пустая брехня
  • Wombat • 15-05-2014, 16:30
    А вы можете себе представить врача, который способен съездить в течение дня на 30-40 вызовов и еще прием отсидеть. Причем в сложившейся ситуации, вызов врача на дом не всегда обоснован, некоторым просто не охота (их можно понять) сидеть в очереди, но вы и врачей поймите, это физически не возможно
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 16:30
    так а если к этому больному ребенку во вторник или четверг врач не поедет, что делать и как быть?
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 16:26
    Вам повезло!А мне всегда надо позвонить брату, чтобы тот поехал и разобрался на месте..))и врач "тут как тут "))Конечно, веселого мало...
  • кристина • 15-05-2014, 16:23
    Всего несколько слов написала, а столько ошибок! Совсем неучи?
  • Pedant • 15-05-2014, 16:18
    Начните лучше с себя))) просвищайся пишется через Е, медецина пишется через И, некто пишется через И. Вы, судя по орфографии, еще школу не закончили, а уже мама))))
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 16:17
    Надо терпимее быть и с пониманием относиться друг к другу,тогда не будет этих нервяков и скандалов в очередях, если каждый из нас будет помнить,что рядом такие же люди как мы(не хуже и не лучше) и они достойны уважения!
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 16:12
    Ну Вы поймите, что те, которые "прутся":) в день здорового ребенка ,они тоже не виноваты!Потому что к ним либо врач отказался приехать домой, либо у них повторный прием или еще какая-нибудь НЕОБХОДИМОСТЬ!
  • Sashh • 15-05-2014, 16:11
    Ну Вы то, понятно, медкомиссию в военкомате не проходили! Где в одних трусах и носках находишься чуть ли не весь день в тесном душном коридоре без окон! Где нет ни одного стула, только стоя! И таких комиссий было три или четыре! Да и обычный школьный медосмотр проходили в больнице, где по несколько дней стояли в очередях среди пожилых людей... Просто подросток осознает, что деваться некуда, кряхтит, но стоит! А ребенку 1,5 годовалому сложновато объяснить, что в этом душном коридоре мы с тобой, малыш, еще около часа простоим!
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 16:07
    Как не крути,здоровый ребенок,после похода в детскую поликлинику, итак станет больным, потому что дети с трех лет с температурой, в пик вирусного заболевания, находятся там, среди здоровых детей!Поэтому я своего ребенка с температурой никогда не вожу в больницу, а настаиваю на визите врача(хотя нам 2 года, а как приехать к ребенку, так прям до скандала доходит)!!!Но,большинству родителей, к сожалению, "по барабану", что кто-то тоже может заболеть..
  • Sashh • 15-05-2014, 16:04
    Ну не знаю... К нам абсолютно всегда приезжает!
  • anastasiya gai • 15-05-2014, 15:57
    Естественную вентиляцию надо было хорошо продумать, а то "заляпали" все стены и потолок гипсом-и ВСЁ-"евроремонт" готов, а как и чем люди дышать должны,не понятно!
  • Ангелок-Ленушок • 15-05-2014, 15:57
    боюсь кондиционеров-как огня!
  • Ангелок-Ленушок • 15-05-2014, 15:56
    я даже предполагаю про кого вы написали
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 15:55
    Похоже подростком ты никогда в очереди не стоял... Каждый человек по-разному переносит очереди. Кто-то их любит, а кто-то от них падает в обморок. И это не зависит сколько тебе 3 или 13, или 23... Уважение должно быть ко всем и в любом возрасте.
  • Иришка • 15-05-2014, 15:54
    Из-за большой нагрузки врачи на дом не приезжают, говорят сбивайте температуру и приходите сами.
  • Ангелок-Ленушок • 15-05-2014, 15:51
    полностью согласна, последнее время ребенка лечу сама. Сама и уколы сделаю, сама лечение назначу. Единственное, что мне не нравится, что на антибиотики нужен рецепт, а доктора выписывать таковые отказываются. В больницу ходим исключительно, чтобы назначали анализы, хотя можно их сдать платно в Орске. Анализы тоже научилась расшифровывать, так же как и рентген)))
  • Ангелок-Ленушок • 15-05-2014, 15:48
    а помните, там была Дюймовочка)))Было так красиво!
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 15:46
    А если назначают приём?
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 15:44
    Обо всех сидящих в очереди на приём к врачу...
  • Oman • 15-05-2014, 15:44
    кондиционер кондиционеру рознь!!! есть системы гоняющие тот же воздух по помещению, а есть захватывающие свежий с улицы!
  • Ангелок-Ленушок • 15-05-2014, 15:41
    окон в поликлиники нет, двери все закрыты, детей больных навалом- и с температурой пруться, и с ветрянкой, и с пневмонией. Стараемся не посещать данное заведение, так как больше там заболеешь, чем тебе помогут там выздороветь. Вызываю врача на дом.
  • OLiK • 15-05-2014, 15:23
    просвищайся в медецине кроме матери ребенку некто не поможет
  • www.vgae.ru • 15-05-2014, 15:04
    Анонимность гарантируется. Идентифицирующие данные будут заштрихованы.
  • Sashh • 15-05-2014, 14:29
    +100500
  • anime_666 • 15-05-2014, 14:22
    тяжелая ситуация, еще и в самой больнице не просто сидеть, детишкам скучно и душно(( в моем детстве там была место чтоб бегать и никому не мешать...сейчас кабинетов много,врачей мало...лучше бы игровую зону сделали, очереди бы такими длинными не казались...и пожалуйста, не приводите детей с температурой во вторник и четверг, вылечить грудничка от простуды и школьника,это огромная разница, у некоторых мам детки видимо маленькими никогда не были...
  • Sashh • 15-05-2014, 13:41
    Это да! Сами один раз нарвались на такую (подменяла основного, еще по другому адресу)! Пришла по вызову на дом, осмотрела ребенка с температурой и хрипящим горлом и сидит книжку листает, думая, что выписать!!! Жена говорит - "Вы нам больничный откройте, а что ему давать я и сама знаю!")) Я был в шоке, когда узнал))
  • Pedant • 15-05-2014, 13:36
    Зная, как сейчас получают высшее образование, когда покупают не только дипломы, но и элементарно всякие отчеты по практике, становится страшно, за наше будущее. Если такие вот "специалисты" придут лечить наших детей. Конечно, есть и толковые специалисты, у которых есть и призвание и желание лечить людей, но таких единицы.
  • Sashh • 15-05-2014, 13:28
    Я не говорю, что все подростки дылды! Просто в тот раз реально парнишка стоял, на пол головы выше меня! А мой рост 184 см! Если вырастет мой сын таким же, лично его дылдой называть буду!)) __________________________________________________________________ И, кстати, я постараюсь воспитать своего сына так, чтобы он НИКОГДА не мешал матерям с маленькими детьми и пожилым людям!
  • Sashh • 15-05-2014, 13:22
    Походу программа по обучению людей пожилого возраста работе на компьютере и в мировой паутине в действии!)) Радует!
  • Морошко • 15-05-2014, 13:22
    Дети до 18 лет обслуживаются в детской поликлинике
  • Морошко • 15-05-2014, 13:21
    При подготовке материала прозвучало не раз: у медиков заработная плата мала. Когда предлагалось: "Покажите свой квиток по зарплате", тут же следовало резкое: "А вы свой покажите!!!". Милые медики, работающие, в частности, в детской поликлинике, может, кто осмелится показать свою зарплату, особенно из врачей.
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 13:17
    Молодая ты... Но и ты когда-то станешь бабулькой... Умей прощать молодым - тебе тоже многое простили... Уважай старость сейчас, чтоб потом тебя уважала молодость...
  • Морошко • 15-05-2014, 13:11
    Уже сейчас разделяется мнение: одни родители - за кондиционеры, другие - против
  • Рина Ирина • 15-05-2014, 13:11
    Да, хорошие специалисты покидают наш город, боятся трудностей или ищут место где лучше, забывая кто им дал путёвку в жизнь. Не то теперь поколение ... Они не поедут строить БАМ и поднимать Целину... Слабаки они. Такие не будут отстаивать свой город, как это делается в Славянске... Они не будут отдавать жизнь за Идею. Это вам не Сложеницын и не Сахаров. А с нами остались те , кому Долг не позволяет жить иначе, те, кто не можт жить по-другому... Так давайте же уважать их труд, и говорить спасибо тем кто рядом, кто приходит к нам на помощь по первому зову. И, главное , давайте будем терпимее друг к другу, где бы это не происходило в очереди или на приёме, в гостях или на работе. Люди, уважайте и любите Людей, а тех, кто вас не любит уважайте в двойне, ибо они к вам всё-таки не равнодушны!
  • Sashh • 15-05-2014, 12:55
    Отличная новость! Еще бы правильно установили, а то повесят так, что потоком воздуха детей обдувать будет! И здоровые опять станут больными...
  • Sashh • 15-05-2014, 12:51
    Мы в свое время сидели с бабульками и нормально! Или, по-Вашему, взрослый подросток так же тяжело переносит ожидание в очередях, как и 1-3 годовалый ребенок?
  • Морошко • 15-05-2014, 12:42
    Для детской поликлиники закуплены кондиционеры, будут установлены в коридоре.
  • INFINITY • 15-05-2014, 12:40
    вот вот,вторник-четверге ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЁНКА,а прутся все кому не лень,ещё и свои правила устанавливают!
  • Sashh • 15-05-2014, 12:21
    Насколько я помню, мы раньше в школе ходили на прием в старую больницу! Сейчас школота торчит в поликлинике! Сидишь так в очереди, тут дылда выше меня ростом рядом стоит, так от него табачным дымом на весь коридор несет! Еще и борзых среди них полно! Для детей до года (или двух лет) существует отдельная очередь, так когда жена с годовалым сыном хотела попасть на прием вне основной очереди, один такой борзый возмущаться начал!!! Ребенок больной верещит, а ему пофиг, хорошо хоть другие мамы заступились! Одно радует, у нас хороший участковый педиатр - Коновалова Л.Н.
  • INFINITY • 15-05-2014, 12:07
    из-за этих очередей и в больницу идти не охота,в этой поликлинике,мало того что в очередях стоишь по полтора часа,так ещё и духота ужасная,пока своей очереди дождёшься,бедный ребёнок весь измучается от этой жары,хоть бы проветривали время от времени,или придумали бы что нибудь что б хоть дышать было чем!!!