28.06.2014, 14:00     5 458

Опасная болезнь - по соседству

Опасная болезнь -  по соседству

Cоседний с Гаем Орск по распространенности ВИЧ-инфекции занимает первое место в стране и в области. 

 

Во всероссийском рейтинге наш регион находится на четвертом месте.


По данным специалистов Орского Центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, сейчас доля орчан, живущих с ВИЧ-инфекцией, составляет 2,8%. В 2008 году данный показатель составил 3%. В то время Орск стал «российской столицей ВИЧ».


В 2013 году у 508 орчан выявили положительные результаты на антитела к ВИЧ. Всего обследование прошли 52 тысячи 546 человек. Заболеваемость на 100 тысяч населения в 2013 году составила 144,1 [в 2012 году – 138,7]. Большинство людей, живущих с ВИЧ, это молодежь в возрасте 21 – 30 лет [34%].
Однако в последнее время отмечается стадия «взросления» среди новых случаев заболевания. Среди заболевших 34% старше 30 лет. Заболевают не только люди из неблагополучных семей, но и социально адаптированные, отмечают журналисты портала.


В 2013 году ВИЧ-инфекция передалась половым путем в 80% случаев [в 2012 –68%]. Доля парентерального пути, то есть прямого попадания в кровь, сократилась до 15%. Наиболее подвержены заражению женщины [в 2013 году – 53%]. У ВИЧ-инфицированных по итогам прошлого года родилось 136 детей, сообщает РИА56.

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 01-07-2014, 16:41
    Чушь какая-то!
  • Лучшая Мама • 01-07-2014, 15:57
    Нужно жить ничего не боясь!!!
  • Daifreenik:) • 30-06-2014, 20:51
    О матрица просыпается,... Надо перезагружать, что-бы им ещё придумать не СПИД, не свиной грипп, не войны их уже не отвлекають, так они могуть заметить этот штырь сзади.)))) Ну если серьёзно Вы ещё для начала про прививки детям почитайте. Тоже увлекатет. Удачи в познание мироустройства. Как познаете ИСТИНУ приходите к нам... Мы там в серебряных нитях по воде ходим. Мир Вам и Любви!))))
  • кристина • 30-06-2014, 15:49
    Об этом можно долго говорить, и глядя на ситуации с разных сторон. Берегите себя и своих близких, будьте предельно подкованы и грамотны!
  • kobra2005 • 30-06-2014, 10:07
    Здоровые люди в результате малопонятных перекрёстных реакций. 2. Беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз). 3. Переливание крови, особенно многократные переливания крови. 4. Инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ). 5. Грипп. 6. Недавно перенесённая вирусная инфекция или вирусная вакцинация. 7. Вакцинация от гриппа. 8. Вакцинация против гепатита В. 9. Вакцинация против столбняка. 10. Гепатит. 11. Первичный билиарный цирроз. 12. Туберкулёз. 13. Герпес. 14. Гемофилия. 15. Алкогольный гепатит (алкогольные заболевания печени). 16. Малярия. 17. Ревматоидный артрит. 18. Системная красная волчанка. 19. Заболевание соединительных тканей. 20. Злокачественные опухоли. 21. Рассеянный склероз. 22. Почечная недостаточность. 23. Трансплантация органов. 24. Ошибочно позитивный ответ на другой тест, включая тест RPR (быстрый плазмареагент) на сифилис. 25. Рецептивный анальный секс. Что ж если верить статьям из Интернета (и книги есть на эту тему) иммунитет человека может снижаться под действием различных болезней, тех же наркотиков, которые как раз и убивают всю иммунную систему. Кстати большее чисто заболевших СПИДом как раз ведь среди наркоманов. Т.е. заразиться СПИДом нельзя, а можно приобрести этот синдром, если подцепить кучу других опасных болячек.
  • kobra2005 • 30-06-2014, 10:05
    . Забавно, что испытания они проводили не на своих гражданах, а на жителях Таиланда. В исследовании приняло участие более 16 тысяч человек. И выяснили, что вакцина снижает риск заболевания почти на треть. Сет Беркли, возглавляющий международное объединение, занимающееся вакцинами против СПИДа, считает эту работу революционной, так как впервые с помощью вакцины удалось предотвратить ВИЧ-инфекцию у людей. Все это конечно замечательно, если этот вирус все-таки существует. Но существует или это миф, вот в чем вопрос! Несколько месяцев назад я проводила обследование своего чудного организма. Меня направили сдавать кучу анализов, в числе которых были анализы на всевозможные венерические заболевания. Знаете, даже когда на 100% уверен, что все чисто, ожидание результатов все равно нервирует. Так вот под действием небольшого невроза, я полезла в интернет читать про СПИД. У страха как всегда глаза велики… Но, страх мой улетучился, как только я наткнулась на несколько интересных статей. Я давно подозревала, что со СПИДом (точнее вирусом, который якобы вызывает этот смертельный диагноз) что-то не так. Ну, как говориться, носом чувствовала. Я бы даже сказала, что я была шокирована, прочитав о том, что есть ученые и их не так уж и мало, которые в один голос просто утверждают что ВИЧ – это мистификация мирового масштаба. Нет такого вируса, который бы целенаправленно вызывал иммунодефицит! Его не нашли, не обнаружили! А как же тогда, все эти анализы, по которым и определяют, есть ли вирус или нет? Так ищут то не вирус (ведь до сих пор не знают, какой он на самом деле, а как можно искать того чего нет), а антитела. Но в том то и загвоздка, что если человек болел когда-то серьезными инфекционными болячками, то у него естественно сформировались антитела и они могут прореагировать! А вы знаете, что 80% кожных заболеваний дают положительный тест на ВИЧ? Вот половина факторов, вызывающих ложноположительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум») .
  • kobra2005 • 30-06-2014, 09:53
    Исходя из вышеизложенного, следует, что ВИЧ безвреден для организма, ВИЧ не вызывает СПИД, СПИД не вызывается вирусом, СПИД - неинфекционное заболевание, СПИД не передается никаким путем, кроме непосредственного воздействия химически-активных сред на клетки организма, СПИД не вылечивается ни одним известным на сегодняшний день способом. Однако, официального опровержения вирусной теории смертельного СПИДа, до сих пор как не было, так и нет. Стоит нам этим задуматься и больше заботиться о безопасности своего здоровья.
  • Лучшая Мама • 29-06-2014, 23:00
    Вы верите что ВИЧ СПИД существует?Вы никогда не смотрели документальные фильмы где учёные говорят о том что эту болезнь так сказать придумали!?не смотрели?Так посмотрите! Люди которые не сдают кровь на ВИЧ живут всю жизнь с "болезнью" этой без всяких терапий и т.д. А Вы знаете что очень много есть женщин которым именно во время беременности ставят ВИЧ+ и они принимают лечение это..после которого ребёнок рождается инвалидом?А потом когда родившая женщина сдает кровь на ВИЧ по анализам его нет. Что получается травила всю беременность себя, и ребёнка который стал инвалидом. И кого винить в этой ситуации?Врачей спидологов???
  • кристина • 29-06-2014, 11:49
    И если не хочет, врачи тоже бессильны, от бестолковости нет лекарства, свои мозги не воткнёшь!
  • MuXaCb • 29-06-2014, 11:42
    Он сам это написал?
  • Гарик • 29-06-2014, 00:51
    Во всероссийском рейтинге наш регион находится на четвертом месте.)))))))))))рак- на первом....
  • Ирина Рудакова • 28-06-2014, 23:15
    Нашла в Яндексе ответ на свой вопрос-Оренбургская обл.-на 10 месте. Первые- Свердловская обл. вторые-Санкт-Петербург
  • Анастасия *** • 28-06-2014, 22:56
    Берегите друг друга и своих детей
  • Лучшая Мама • 28-06-2014, 22:00
    "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны" (Фаина Раневская)
  • Ангелок-Ленушок • 28-06-2014, 21:36
    почему нас не спасает от болезней и войны?
  • Тимур Утырамов • 28-06-2014, 20:20
    О том, что на земле будет много болезней, предсказал Сын Бога, Иисус Христос. В Евангелии от Луки, 21-й главе, 11-м стихе говорится: "...и в одном месте за другим будут эпидемии..." В большем масштабе эти слова исполняются в наше время.
  • 0x3a • 28-06-2014, 18:50
    Нужно поставить забор с колючкой
  • кристина • 28-06-2014, 18:44
    Молодёжь!!!!! Внимательнее ради Бога!!!! Очень опасно, нельзя терять бдительность ни на мгновенье! Статистика ужасающая из-за недопонимания, лёгкого отношения ко всему, безграмотности в отношении здоровья! Не стоит тратить жизнь на сплошное лечение и переживание за своих детей ( о возможном их заражении от вас, и их будущем как у вас!)
  • Ангелок-Ленушок • 28-06-2014, 18:05
    эта болезнь, как и рак- не самое лучшее лекарство против морщин...