16.07.2014, 13:00     4 453

Нужны врачи и воздух

Давно уже наболевшая тема – положение дел в детской поликлинике.
Отсутствие достаточного количества специалистов и системы вентиляции ежедневно обсуждаются в коридоре детской поликлиники. С просьбой обратить внимание на возникшую ситуацию молодые мамы нашего города написали обращение к и.о. губернатора Оренбургской области Ю.А.Бергу и в «Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Оренбургской области».

 

  

 

 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Наталка • 17-07-2014, 23:17
    написано лишь время приёма, которое на всех участках ограничивается тремя часами в день, и именно к этому времени приходят все больные детки, и уж обед или до или после приёма предполагается, вы уж влезайте туда, о чём хотя бы элементарные сведения имеете
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 22:51
    Вот и попался. Я про Свердловск ничего не говорил, откуда сведения?
  • villismall • 17-07-2014, 20:32
    я в Свердловске родился, может и заеду в родной город посмотреть
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 16:48
    А зачем хвастаться? В Гае их нет, а в другую область вряд ли на смотрины поедите.
  • МАМКА • 17-07-2014, 15:51
    ..... И снова заболеть!
  • МАМКА • 17-07-2014, 15:50
    Вы мне определенно нравитесь! Браво!
  • МАМКА • 17-07-2014, 15:48
    КААААНЕШНН!! Пришли со своими приборами ранним-ранним утром, когда роса на траве, воздух еще свеж, и помещение в поликлинике проветрили (зная о визите проверяющих) Вот и получилось, что все показатели в норме! А пришли бы они часа в 3-4 дня, когда коридоры переполнены орущими детьми и раздраженными мамочками, да проверили! Вот где удивились бы!!!
  • villismall • 17-07-2014, 15:16
    точно строитель? похвастайтесь объектами стройки
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 14:30
    Уважаемый, пост ранее читай, а потом комментируй.
  • INFINITY • 17-07-2014, 12:09
    пока очереди дождёшься ребёнок успевает поспать и покушать...
  • villismall • 17-07-2014, 02:41
    http://ic.pics.livejournal.com/mi3ch/983718/4850412/4850412_original.jpg
  • gaika...2011 • 17-07-2014, 01:37
    Дышать нечем это плохо но больше всего беспокоит здоровье детей...куда бежать, кто поможет если заболеет ребенок? У нас уже почти год нет участкового врача, действительно не хочется тащить ребенка в этот беспредел. Господа чиновники, все эти отписки не есть решение проблем, как всегда ждете трагедии, чтобы запахло жареным, услышьте ДЕТИ СТРАДАЮТ!!!
  • villismall • 17-07-2014, 01:30
    рядом с поликлиникой есть минипарк (с фонтаном), воздух есть, нет его притока в само помещения, там типа глухой коридор с кабинетами... может еще попробовать пару "ламп Чижевского" поставить?
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 00:58
    В Европе приток вентиляции на некоторых заводах делают из леса неподалеку, благодаря чему производительность повышается на 10-15 процентов. Всего то нужно чистого, свежего воздуха.
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 00:39
    У светлоликова свои заботы, ему дачу в крыму строить надо. А Берг, да что Берг, что сверху партия решит, то и заставят делать.Все мы только винтики, только не понятно в каком механизме... А вообще с себя надо хотя бы начать, не свиничать там где живешь, а то многие даже мусор до урны донести не могут, а ну да, их ведь тоже нет.
  • Иван Колесников • 17-07-2014, 00:35
    Рециркуляция воздуха через ультрафиолет, это конечно хорошо, НО кислород то откуда браться будет!!!!Эй, чиновник....Вышку получил и все, мозг не нужен. Сам то в очереди на анализы с утра стоял? Помню маленьким в поликлинику ходил, только вот окна были с щелями - воздухообмен был, да и место было больше: куда помещение напротив хирурга дели?, там вообщето дети бегали. Ну и что что ремонт, сам строитель, знаю как там все происходит ( впрочем как и везде) и почему на вентиляцию не хватило. На том свете деньги не нужны или вы ими ж.пу кормите?
  • MacoHcTBo • 16-07-2014, 23:12
    Время обеда по согласованию с работодателем, хоть через 1 минуту после начала работы. В поликлиниках обычно пишут на дверях кабинета, когда перерыв, хотя это не обязательно. И во время обеда сотрудник может покидать свое рабочее место, если такое возможно по роду деятельности. Врачам поликлиники такое очевидно дозволено.
  • Наталка • 16-07-2014, 22:16
    Но обед по закону не через 2 часа после начала работы, не так ли, знаток ТК РФ
  • MacoHcTBo • 16-07-2014, 20:41
    вообще по ТК РФ перерывы на обед положены (не менее 30 минут и не более 2х часов). Так что тебе претензию депутатам писать надо - пусть меняют кодекс. Только и ты без перерывов будешь работать.
  • кристина • 16-07-2014, 20:08
    И сейчас толку не будет! Нет у нас независимой контролирующей системы! Никогда мы ещё не опускались до таких результатов в кадрово-профессиональном плане, постоянно происходит пустое отбалтывание от ПРОБЛЕМ городского масштаба, которые уже стучатся в двери! Где зарыта проблема.........
  • водитель • 16-07-2014, 19:56
    вот отписываются!!! офигеть!!! - вот нам врачей не хватает... - всё нормально, 50% - хватает... - у нас вентиляции нет... - всё отлично, наказали за отсутствие.... а вентиляции как не было, так инет!!!
  • lentini • 16-07-2014, 17:41
    А врач Шешминцева тоже постоянно жалуется, то пациенты все время идут, что даже чай ей некогда попить, даже не стесняется такое говорить!
  • Тайна • 16-07-2014, 17:27
    Всё верно, это действительно так, сама неоднократно сталкивалась с подобными проблемами, отношение жуткое к нам, которые казалось бы обратились за помощью, помощи никакой не получаем, только время своё тратим и детей очередями мучаем, а толку никакого, сами лечимся по интернету. Когда этот беспредел с посещением больниц закончится
  • Настя Куйшбаева • 16-07-2014, 17:02
    наша детская поликлиника-это кошмар на улице Ленина!туда даже идти не хочется!!!бесконечные очереди,принимают долго,дышать нечем,педиатров не хватает!!!!и ни кому ничего не надо!!!!(властям).
  • INFINITY • 16-07-2014, 16:31
    многие сотрудники не начинают свою работу в указанное время,когда с ребёнком проходили комиссию,очень долго ждали начала приёма,просидели в очереди больше часа,врач,к которому мы сидели, должна была начать свою работу ровно в 11.00,но начала свой приём в 11.30,хотела идти жаловаться к заведующей,но была сильно удивлена,когда этим опаздывающим врачом была сама заведующая,больше всего вызвало возмущение,когда она в 11.20 зашла в свой кабинет,им сообщили что приехал буфет,они спокойно вышли из кабинета и пошли закупаться и плевать они хотели что сидит большая очередь,что время приёма уже ДАВНО началось.Так где же будет дисциплина работников,если сама заведующая не торопится на свою работу??
  • МАРУСЯ • 16-07-2014, 15:36
    класс. были выявлены нарушения- значит будет снята часть заработной платы с сотрудников поликлиники
  • кузьма13 • 16-07-2014, 14:45
    И это очень плохо,что у нас такая система власти,которой "плевать"на своих граждан.
  • АНЖЕЛА • 16-07-2014, 14:11
    КУБИК, Вы как всегда в ВОДУ ГЛЯДИТЕ!!! Опять в 100% попали!!!
  • кубик • 16-07-2014, 13:49
    именно по такой схеме у нас пятый год ни как не проявится дорога на улице и по всей видимости ещё несколько лет не ожидаются движения.
  • АНЖЕЛА • 16-07-2014, 13:38
    Кузьма 13, спешу Вам сообщить,что все письменные обращения граждан к Президенту РФ Путину В.В возвращаются на круги своя, в те же самые инстанции на местах по Оренбургской области, о которых написано ВЫШЕ. И поверьте мне - будет тот же самый ответ, что и сейчас-"ВСЕ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНО,нарушений НЕТ"!
  • кузьма13 • 16-07-2014, 13:19
    На Берга надейся,а сам напиши лучше Путину В.В.,думаю будет более действенно.