22.09.2014, 20:00     5 835

Медосмотр проведут заезжие врачи за 714 322 рубля

Впервые ежегодный медосмотр гайчан будут проводить не наши врачи. Специалисты московской фирмы "СениксПроф" выиграли аукцион на оказание медицинских услуг по медицинскому осмотру сотрудников ГБУСО«Гайский детский дом-интернат».

 

Всему причиной 44-ый Федеральный Закон. Учреждения теперь обязаны выставлять на аукцион заказ на медицинские услуги для своих работников.

 

В начале июля на торги был выставлен заказ по проведению ежегодного мед.осмотра работников государственного бюджетного учреждения социального обслуживания "Гайский детский дом-интернат для умственно отсталых детей" на сумму 714 322,46 рублей. В результате конкурса заказ получила московская фирма ООО "СениксПроф", которая имеет соответствующую лицензию и необходимый набор специалистов.

 

Медработники из Москвы приедут в Гай на 3 дня и проведут медосмотр на базе помещений ГБУСО«Гайский детский дом-интернат». С собой они привезут всё необходимое: рентген аппарат, лаборатории, прочее сложное оборудование. За столь короткое время заезжим врачам предстоит осмотреть около 400 сотрудников дом-интерната.

 

Главврач МБУЗ Гайская ЦРБ Турбабин Александр Иванович рассказал, что на момент аукциона Гайская ЦРБ была юридически не готова к торгам, кроме того, участвовать в подобных конкурсах мешает нехватка специалистов.

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кристина • 23-09-2014, 15:34
    "наконец-то...." , это происходит уже с давних времён, можно и так уже сказать! Мало того, продолжает происходить и света в конце туннеля и не видно, к сожалению!((( так это и будет происходить до определённого времени.
  • Zibro888 • 23-09-2014, 14:00
    К слову, девочка умерла (20 лет) полгода назад от рака, так вот однажды разговорились на эту тему с молодыми врачами в приемном покое, так они еще мне и не поверили что такая молодая 20 лет умерла от рака, спорили со мной мол что путаю наверно, не бывает такого, мы не слышали. (Не ну самое странное че спорить то мне какая разница слышали они там про нее или нет , я взрослый человек врать чтоли буду)
  • Zibro888 • 23-09-2014, 13:48
    Ребята, вы неправильно поняли новость! "Нехватка специалистов" - это не про врачей, это про должность, которая отвечает за торги, аукционы, котировки и т.д.44-ФЗ новый, штрафы огромные и с ним еще никто особо работать не умеет, тем более наша больница.
  • кузьма13 • 23-09-2014, 13:26
    Судя по всему,нет!
  • Ольга Васильевна • 23-09-2014, 02:20
    У нас такие специалисты, что моего отца они чуть не угробили. У него прободение выхода из желудка, а они инфекция, чуть не умер! Сначала гоняли по поликлинике и по приёмной, а потом снова в поликлинику, потом положили в инфекционное отделение, слава Богу Хамзин вовремя обратил внимание на папу и вовремя его прооперировал! У нас врачей от Бога таких, как Хамзин мало! И таких историй про наших врачей у меня море! Вот поэтому я не удивляюсь тому, что в Гае специалистов не хватает даже для какого-то медосмотра, а уж что тогда говорить про лечение больных нашего города!
  • Ольга Васильевна • 23-09-2014, 02:13
    Ребята, вы когда статью пишите, вы хоть пишите грамотно! Не бывает "необходимый набор специалистов", бывает "набор инструментов" или "состав специалистов"!
  • либерти • 22-09-2014, 23:23
    проблема нехватки специалистов - не новая, она давно уже в городе существует
  • Просто Юрий • 22-09-2014, 22:47
    А у нас в Гае есть специалисты!?
  • Dr.Yashenko • 22-09-2014, 22:02
    "мешает нехватка специалистов" - наконец-то реальная картина начала прорисовываться "заезжим врачам" - вон как теперь специалистов называют
  • Большой Брат • 22-09-2014, 21:35
    Как раз конкуренция должна быть. Так же за три дня их и в црб проверяли, только вот всё будет быстрее и удобнее для работников.
  • mulla • 22-09-2014, 21:27
    Не привидут дохорощего все эти торги,аукционы. Да и за три дня добросовестно осмотреть 400 человек это врядли.
  • Большой Брат • 22-09-2014, 20:58
    не хватает царя в голове, привыкли на все готовое. А тут вдруг конкуренция.
  • AlexandeR • 22-09-2014, 20:45
    "Главврач МБУЗ Гайская ЦРБ Турбабин Александр Иванович расскзал, что на момент аукциона Гайская ЦРБ была юридически не готова к торгам, кроме того, участвовать в подобных конкурсах мешает нехватка специалистов." - так вот она и правда, не хватает в первую очередь специалистов.