16.12.2015, 10:00     11 841

В ожидании «тринадцатой» зарплаты

Работники ПАО «Гайский ГОК» – а это значительная часть нашего городского населения - находятся в прекрасном предпраздничном настроении. В канун Нового года работники ГОКа ждут «тринадцатую» зарплату. «Ожиданием чуда» это явление не назовешь: градообразующее предприятие традиционно поощряет своих работников. Но по эмоциональному накалу информация о таком  желанном событии очень соответствует настроению волшебного праздника.


Официальных комментариев по этому поводу нет: информация внутренняя, корпоративная. Но гайчане "шепчутся", а мы подслушали. "Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается".


Комментарии [Отключить]

  • dj_musicant • 02-01-2016, 12:44
    Ну почему же сразу дорогие авто и курорты!? Не настолько благосостояние жителей выросло! Возможно единицы, - да. Все дело в том, что люди сначала делают, а потом, правда не всегда, - думают! Да и государству нашему выгодно когда люди в кредитах и ипотеках сидят, - работают и не ропщут! Чем меньше человек должен (не должен вообще) денег, - тем он свободнее! А такие люди, в большинстве, государству не выгодны!!!
  • Гость • 02-01-2016, 12:20
    зажрались просто. покупают дорогие авто и на них же таксуют. ездят на курорты Башкирии и не только... а потом ноют денег нет
  • dj_musicant • 01-01-2016, 22:01
    Только потому, что большинство работников ГОКа "живут в кредит", вот и ждут тринадцатых, как манны небесной. Что очень и очень прискорбно.
  • кузьма13 • 31-12-2015, 20:41
    Крутит в свою пользу...
  • жак ив • 30-12-2015, 21:59
    Не было ещё?
  • жак ив • 30-12-2015, 20:45
    Интересно а в ггокемного народа получает зп на карту сбера?
  • жак ив • 30-12-2015, 20:36
    Я звонил в банк сказали либо сегодня вечером либо завтра уьром. Наши кто получил в КУ остались довольны. Я работаю пеовый год поэтому не берусь сказать сколько точно. Но не меньше 100 точно. Просьба как п ереведут напишите комментарий
  • aleksei • 30-12-2015, 20:26
    я в кваркено работаю,у нас сбербанк только
  • жак ив • 30-12-2015, 20:24
    Не у всех. У меня зп приходит на карту сбербанка. Нам позже приходит.
  • жак ив • 30-12-2015, 20:20
    У вас тоже зп на сбер прихожит? Интересно много нас таких? Говорят завтра с утра будет
  • aleksei • 30-12-2015, 19:38
    непонятно почему сбербанк так тянет,
  • жак ив • 30-12-2015, 19:36
    Соточку вроде . А то и 110. Я не получил еще
  • aleksei • 30-12-2015, 19:18
    сколько процентов?
  • жак ив • 30-12-2015, 17:50
    Вот толькотем кто получает деньги на карту сбербанка зп пока не дошла
  • Алексей • 30-12-2015, 14:59
    Дождались)
  • жак ив • 30-12-2015, 14:17
    Пришли)
  • жак ив • 30-12-2015, 14:09
    У нас нет..
  • 250478 • 30-12-2015, 14:04
    Ураааааааааааааа! Перевел
  • жак ив • 30-12-2015, 13:55
    Опять похоже слухи...
  • жак ив • 30-12-2015, 13:38
    Откуда сведения?
  • 250478 • 30-12-2015, 13:08
    Она пешком идет. Весь народ на пределе....
  • lyutik • 30-12-2015, 13:00
    платежка пошла
  • жак ив • 30-12-2015, 10:54
    Нам сейчас мастер сказал будут копейки и только в будущем году. Процентов 20. Жаль...
  • Алексей • 30-12-2015, 10:25
    Обманывать не буду, сам лично это объявление не слышал, мастер сообщил. Будем ждать.
  • жак ив • 30-12-2015, 10:19
    Но за информацию спасибо! Будем надеяться до праздник ов дадут...
  • жак ив • 30-12-2015, 10:17
    А кому он обьявлял? Я считаю по всем цехам тогда должны транслировать.. а у нас на ОФ тишина(
  • Алексей • 30-12-2015, 10:02
    Когда не знаю. Генеральный директор по громкой связи обьявлял что будет. Просто утром была версия что ее вообще не будет.
  • жак ив • 30-12-2015, 09:42
    Ктл сказал? Когда будет?
  • Алексей • 30-12-2015, 08:52
    Все будет, только что сказали.
  • жак ив • 29-12-2015, 21:42
    Да тут сплошные сказки и домыслы! Версия про главбуха кажется более менее реальной интересно только откуда инфа...а бухгалтерам похоже нравится наблюдать как простые смертные теряются в догадках
  • фенька • 29-12-2015, 21:27
    Кто вам будет 31 переводить? Такие большие,а в сказки верите
  • жак ив • 29-12-2015, 21:19
    Слухи опять,слухи...бредятина...
  • фенька • 29-12-2015, 21:02
    Премии в этом месяце не будет
  • жак ив • 29-12-2015, 16:53
    Частично будет или все?
  • Красава • 29-12-2015, 16:33
    30-31 будет точно говорят ,главный бухгалтер в Оренбурге её подписи не хватает
  • жак ив • 29-12-2015, 15:23
    Вот вот! Объявили бы официально и все
  • 250478 • 29-12-2015, 15:20
    Не мучайте народ, люди заплатили за жкх за два месяца в надежде на 13-ую, а новый год справлять не с чем. Ни подарки детям, ни мандарины.
  • 250478 • 29-12-2015, 15:13
    Вроде завтра и вроде 50% , и то по слухам, а как на самом деле.......?
  • Кому знают • 29-12-2015, 15:03
    где же она ??????
  • жак ив • 29-12-2015, 13:57
    Все молчат...(((все всё знают и в то же время никто не знает ничего....печалька...(((
  • жак ив • 28-12-2015, 15:01
    Хз... сами ждем...
  • Гость • 19-12-2015, 13:31
    Денег не дам, плохо работали!!! А себе премию выпишу!!!
  • Гость • 19-12-2015, 13:30
    13 будет. В.В. Путин
  • Николай Лященко • 18-12-2015, 22:34
    кит56 да тут хоть ты в золотой унитаз ходи срать - здесь говорится про отношение государства и чинуш к простым смертным - а раз ты родился в рабочем сословие то тебя не посвятят в элиту,которые заправляют всем и каждым.Ты так и будешь для них быдлом и расходным материалом которых нас миллионы.а все что ты советуешь это всё есть,работа но не в гоке и т.д.-ЭТО ПРОСТО НАША ОБЩАЯ СУЩНОСТЬ!!!
  • светлана зорина • 18-12-2015, 11:26
    Вот как свою семью бережете, так и страну надо беречь .
  • bummer518 • 18-12-2015, 09:03
    так и не ответили на вопрос и уже решили что стране не нужен-быстро вы
  • Гость • 17-12-2015, 23:58
    13 будет. Ставский Г.А.
  • титаник • 17-12-2015, 18:38
    да , многие с средне техническим образованием , только вот работы хватает не для всех и лицом не вышли...а мечты о хорошей жизни у всех !!!
  • светлана зорина • 17-12-2015, 17:23
    Тогда такие как вы, тоже стране не нужны. До свидания. Нам не о чем разговаривать
  • bummer518 • 17-12-2015, 16:07
    Колек да тут коментарии меняются и переписываются
  • bummer518 • 17-12-2015, 16:06
    а мне страна и не нужна-семья и домашний очаг вот что дорого для меня а как вы бережете свою страну?
  • Николай Лященко • 17-12-2015, 02:12
    БЫДЛО ЧТО ЕСТЬ САМОЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!ВОТ КТО МЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ!!!
  • Николай Лященко • 17-12-2015, 02:11
    ВСЕ ВРЕМЯ ПИШУТ ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ - НО,НО!!!ПРЯМ ВОТ ОБРАЗУЮЩИЕЕ!!!
  • InVeR • 17-12-2015, 00:23
    В корешке за декабрь-январь это хорошо вылезет, подарки и премия через 13% налог сходят, красота... За эти деньги подарки поинтереснее можно собрать, но и на том как говориться.
  • светлана зорина • 16-12-2015, 21:11
    А кто сказал, что народ развалил страну. Но другой страны у нас нет, надо беречь свою
  • НЕ_АЙС • 16-12-2015, 21:00
    Перестаньте нести чушь. Хотите сказать, что у людей три месяца отщипывали по 33% от зп? И это при том, что с октября премию повысили на 10%.
  • НЕ_АЙС • 16-12-2015, 20:51
    А у нас не подешевел разве?
  • bummer518 • 16-12-2015, 19:51
    Ага-простые граждани(работяги) после рабочего дня шли и разваливали народное хозяйство,И почему то в один миг народное превратилось не в народное.Россию заставляют любить и кричат этим когда от народа что то ждут-доверия,понимания и безприкасловного подчинения.
  • Александр Кутельвас • 16-12-2015, 19:06
    Есть ещё идея для статьи. Говорят скоро конец света наступит. И кстати с 26 декабря подоражают все консервы)))))) вот какой я журналюга классный!))
  • Александр Кутельвас • 16-12-2015, 19:03
    Во во. Вообще для чего эта статья!? Типа "эге-гей таргаши, поднимайте цены, гоку 13 дадут" )) скажу вам даже "по секрету" 1000% будет ))))))
  • светлана зорина • 16-12-2015, 17:06
    Не хочешь кормить свою армию, Будешь кормить чужую
  • Анонимно • 16-12-2015, 16:30
    всё правильно! проклятый совок производил столько станков и самолётов, что доходы от нефти были всего 10%..
  • Sed • 16-12-2015, 15:35
    Как вас жестоко обманули!
  • РОК • 16-12-2015, 14:15
    Кому вы там нужны??
  • Пектусин • 16-12-2015, 13:44
    Америка??? тьфу!!! нашли что в пример приводить!!!! У моей машины бак 50 литров, так вот осенью 2013 года я заправлял полный бак на 45 баксов, а сейчас я заправляю на 24 бакса! То ли еще будет!
  • Alexsandr • 16-12-2015, 13:43
    И сколько выходит в рублях за литр ?
  • Дива Дивная • 16-12-2015, 13:06
    Вам сколько не давай,всё мало....какие тогда у Вас кредиты???Вполне значительная была премия по итогам года.
  • светлана зорина • 16-12-2015, 12:23
    Работать надо ,а не только баки бензином заправлять.Развалили все народное хозяйство и надеются только на газ и нефть. И нечего ныть. Россию надо любить. Америка пол мира угнетает, вот и живет за чужой счет.
  • matilda • 16-12-2015, 11:08
    Лень, инициативы не хватает, короче-болото засосало.
  • Pedant • 16-12-2015, 11:04
    Отговорка. Никогда не было, и на данный момент нет никакого лимита на выезд, что мешает уехать?
  • matilda • 16-12-2015, 11:02
    А если все рванут в Америку ,кто здесь на них горбатиться будет? Лимит сразу установят на выезд.
  • Pedant • 16-12-2015, 10:59
    Почему вы до сих пор не в Америке?
  • matilda • 16-12-2015, 10:57
    У меня тоже знакомая живёт в Америке уже несколько лет, и назад в Россию не хочет , в гости приезжает, но жить там намного лучше и проще.Там всё делается для людей, и она даже голову свою не заморачивает о завтрашнем дне.
  • нюрка555 • 16-12-2015, 10:54
    Зато алименты большие будут?
  • BAROH • 16-12-2015, 10:48
    это америка для своих людей то они быстро цены сбросят, а вот в россии скоро наоборот еще выше цену подымут, и будут валить на курс доллара.
  • Евгений • 16-12-2015, 10:44
    Ну вот в России ..в Гае Все ждут 13зп....а подруга из америки пишет что бензин подешевел..и раньше полный бак заправляла на 40 баксов..а сейчас на..около 30...Так вопрос назревает кто мы в своей стране...РАБЫ!
  • Pedant • 16-12-2015, 10:33
    Статья абсолютно ни о чем, высосана из пальца, как и многие другие. Что нового вы осветили, что каждый год ГОКовские ждут 13-ую? И что люди настолько привыкли к хорошему, что необязательную выплату в виде 13-ой зарплаты считаю нормой. А при малейшем слухе, что ее не будет, начинают исходить на говно. Во многих организациях, к слову, люди вообще не знают что такое 13-ая зарплата, и вообще какая-либо выплата к новому году. И ничего, не ноют.
  • жак ив • 16-12-2015, 10:10
    Ну вот .. только хотел журналистам сайта эту темку подкинуть а тут уже статья готова! Оперативно работаете! Жаль только про зп ничего не известно(