Запрет на анонимность в интернете

0.58%
Да, анонимность в интернете следует запретить ради безопасности - 2
73.33%
Нет, запрещать анонимность нельзя, на безопасности это не отразится - 253

 
8.12.2011, 11:08     3 576

Анонимов могут запретить (опрос)

В сегодняшнем номере  «Российской газеты»  генерал-майор полиции, начальник Бюро специальных технических мероприятий А. Мошков предлагает ввести радикальные меры, чтобы «очистить, обезопасить и оздоровить виртуальное пространство».

 

По его мнению, участники всевозможных форумов, общений и дискуссий в социальных сетях и чатах должны отказаться от анонимности и не прятаться за никами. Также он утверждает, что «цензуры в Интернете нет, и за критику управление "К" никого разыскивать и арестовывать не будет. Зарегистрируйся под реальным именем, сообщи настоящий адрес - и общайся. Если ты - честный, законопослушный человек, зачем прятаться»?

 

Все это должно быть сделано ради нашей же безопасности.

 

В качестве примера он приводит события, произошедшие в прошлом году на Манежной площади, когда в соцсетях звучали экстремистские лозунги и призывы к активным действиям, в результате которых были организованы беспорядки в центре столицы. Кроме этого его беспокоит и возросшая активность «киберпреступников», стремящихся опустошить наши счета и электронные кошельки.

 

Как вы считаете, назрела ли такая необходимость, чтобы каждый пользователь Интернета выходил в сеть под собственным именем и фамилией?

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.