2.10.2008, 18:11     6 817

Маньяк в городе

alt По неофицальным сведениям, в дневное время, была изнасилована женщина, около школы №4, с применением холодного оружия. Будьте бдительны!

Единственный способ уберечься от случайностей - быть готовой к ним. Поэтому сегодня мы расскажем и покажем, как правильно врезать по ушам маньяку. Или просто идиоту, каких в городе гораздо больше.

- Даже у профессиональной спортсменки немного шансов справиться с мужчиной, - пугает нас Евгений Кулдин. - Не говоря уже о слабой девушке. Во-первых, ясно, что мужчина превосходит ее по силе. Во-вторых, маньяк вряд ли будет драться по правилам дзюдо. В-третьих, самое опасное в этом нападении - элемент неожиданности. Нападающему главное - не упустить первую секунду, а вам - в это время не растеряться.

Правило первое: не ходите там, где ходят извращенцы. Места их скоплений - темные дворы и улицы, глухие парки, пустынные пляжи, подъезды. Особенно они любят там ошиваться поздним вечером и ночью. Понятно, что через «тот лесок» можно добраться до дома на 2,5 минуты быстрее. Но иногда можно вообще никуда больше не добраться.

Правило второе: не ходите поодиночке. Любимые жертвы маньяков - одинокие, грустные девушки. Они полностью погружены в свои высокие мысли и запросто могут не заметить странно прихихикивающего типа, два часа идущего за ними по безлюдной улице. Статистике не известны случаи, когда насильник и убийца пытался бы утащить в кусты сразу семерых розовощеких лыжниц. Так что забудьте про дурацкую храбрость: попросите встретить вас у метро знакомого или договоритесь с соседкой возвращаться домой вместе.

Правило третье: не садитесь в частное такси, лучше вызвать его - дороже, но надежнее.

Правило четвертое: носите с собой газовый пистолет или электрошокер (баллончик, по словам Евгения Кулдина, не подходит - его содержимое при попадании в лицо может просто разозлить преступника). Проходя по безлюдным местам, выньте его из сумки - вряд ли злодей будет ждать, когда вы найдете шокер среди помадно-бумажной дребедени.

Правило пятое: смотри наши фотографии.



ЧЕТЫРЕ СПОСОБА ЗАЩИТЫ ОТ НАСИЛЬНИКА...

Он схватил вас сзади за шею. Аккуратно разворачивайтесь вправо, ударяя левой рукой ему в пах. Затем хорошенько вцепитесь дяде в лицо когтями, ударьте по глазам или по носу (снизу вверх ладошкой). А теперь орите и убегайте что есть мочи. Даже если ора не услышат другие, преступника он остановит. alt
Он подошел к вам спереди и вцепился в руки. Бейте ему ногой по колену. С силой вдавите пальцы в ямку на шее противника. alt
Он завалил вас на землю. Это самое худшее, что могло произойти. Постарайтесь упасть на спину. Из этого положения вы наверняка попадете ногой в пах. Если склонил над вами голову - надавите большими пальцами рук ему на глаза. Лежа на животе, вы уже ничего не сможете сделать. alt
Если он схватил вас сзади за горло - попытайтесь ударить его затылком, отдавить ноги, разжать пальцы и повернуться к нему боком. alt


Источник: www.kp.ru

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.