29.12.2014, 17:27     4 713

Дед Мороз научил гайчан танцевать «макарену»

Сегодня на центральной площади Гая состоялось открытие городской ёлки. Сразу подчеркнём, что проведению мероприятия не помешали ни крепкий мороз, ни разгар трудового дня - на праздник пришли немало гайчан.

 

Задолго до начала праздничного действа публику на площади начали развлекать волонтёры. Затем на сцене появились скоморохи и Дед Мороз со Снегурочкой. Именно им и было предоставлено право поздравить гайчан с наступающим Новым годом и объявить об официальном открытии на площади городской ёлки и ледового городка. Почётными гостями праздника стали исполняющий полномочия главы г. Гая Александр Сараскин и председатель городского Совета депутатов Александр Батин, которые также произнесли со сцены поздравительные слова и вручили благодарственные письма гайчанам, принимавшим непосредственное участие в новогоднем оформлении городских улиц. 

 

Заметное оживление привнесли появившиеся в середине праздника коза и Баба-Яга. Пакостить они на этот раз не стали, а, напротив, провели с юными гайчанами весёлые конкурсы, среди которых - "катание на метле", "кидание снежков" и загадки, за верные ответы на которые давались призы. Дед Мороз. в свою очередь, научил присутствовавших на празднике жителей Гая танцевать зажигательную "макарену". 

 

К сожалению, не обошлось на открытии ёлки и без недочётов. Так, по мнению гайчан, не было подготовлена площадка, на которой проводились конкурсы. В итоге из-за столпившихся на маленьком участке людей многим было совершенно не видно, как соревновались между собой дети. Некоторые зрители были удивлены и принципом, по которому в отдельных случаях юным победителям викторины вручались призы, не соответствовавшие их возрасту. Остаётся надеяться, что в следующем году организаторы свои ошибки учтут и не допустят их повторения. 

 

 

Фото: Вячеслава Саблина 

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 31-12-2014, 11:30
    (Дед Мороз научил гайчан танцевать "макарену") Если это наш Дед Мороз,а не заезжий санта-клаус,то пусть учит русским народным пляскам,а не заморской "макарене")))
  • roza • 30-12-2014, 10:07
    Полностью с Вами согласна!!!! Такое ощущение, что какой-то сброд выпустили на площадь(((( Профессионально вели себя только Дед Мороз со Снегурочкой, респект им!!!!! а про остальных лучше промолчать... И со сценаристом видимо проблемы, сути я не уловила, хотя возможно просто так сыграно было, что ничего не понятно))) А так всех с наступающим Новым годом! Счастья, мира и добра в каждый дом!!!
  • Анастасия Ковтонюк • 30-12-2014, 09:52
    Желаю, чтобы в будущем году в нашей администрации наконец поняли, что организовывать такого рода мероприятия должен профессионал именно в этой сфере. Не культмассовик советских времен с приевшимися однообразными играми, не должностное лицо, возглавляющее отдел, у которого и так забот хватает. Я понимаю, что у нас как всегда дефицит бюджета и выделить ставку сотрудника на проведение мероприятий не представляется возможным. Но при желании наверняка можно найти выход и средства. И этот конкретный человек будет подбирать место, составлять сценарий, подыскивать выступающих... продумывать всё до мелочей и отвечать за качество своей головой.
  • kobra2005 • 29-12-2014, 23:54
    нет!это брат близнец!!!)
  • Максим • 29-12-2014, 23:18
    Ребят, учёные нашли новое средство, с помощью которого ты сможешь завладеть любой девушкой, не применяя каких либо усилий или дополнительных денег. Действует абсолютно на всех, и на 100%. Мною проверено и уже не однократно. Статье и на мужской пол тоже действует не слабо, ну вообщем подробнее в блоге, там же всегда и заказываю - http://strigenko.gu.ma
  • Максим • 29-12-2014, 23:17
    Ребят, в продажу поступил уникальный продукт с помощью которого завладеть любой девушкой теперь не проблема, и совсем не важно кто ты, и как выглядишь. Нашел эту новость в одном блоге http://ksuhastri.blogspot.com
  • niyaz • 29-12-2014, 20:24
    что означает слово халькопирит,какое то странное слово,думаю этот стих не для детей,да и в рифму не вписывается! а на одном фото бабуля,очень недовольна этим мероприятием,видать чем то накосячили!
  • Дана Жегулёвцева • 29-12-2014, 20:17
    Не волонтёры, а дети образцового татра игры "Карусель" из ЦДТ Радуга.
  • компас • 29-12-2014, 18:20
    На пятом снимке Егор Дружинин ???
  • Ангелина 30 • 29-12-2014, 18:20
    Обидно, что открытие елки состоялось в рабочий день! Я бы с удовольствием пришла! У нас все не как у людей, сделали бы в субботу было бы еще лучше а так на фото одни бабушки и дедушки!