7.01.2015, 20:00     6 787

Ледянки разбиваются, «пятые точки» болят

Ледяные горки - центр притяжения городской детворы. Вместе с папами и мамами, самостоятельно приходят ребятишки покататься на городскую площадь. Только вот горки стали неровными, паутина трещин ничто по сравнению с углублениями, которые образовались на основном проездном пути. Причина в том, что ледяные пластины были уложены не на влажный снег, а на доски, посыпанные просто снегом (так объяснил специалист, который занимался возведением самого интересного за последние годы ледяного комплекса для катания на санках и ледянках). Ледянки разбиваются на кусочки, когда попадают в углубление, ребятишки потирают "пятую точку".

 

10-летний Андрей поделился своей "хитростью": "Нужно придерживаться ледяного барьера, постараться проехать ближе к нему, чтобы не попасть в опасное углубление". На вопрос: "Всегда ли получается, смеется: "Нет, не всегда... "

 

Родители бдительно наблюдают за тем, как спускаются ребятишки с высоких горок. А вот забираться на горки - проблема. Ступени занесло снегом. Сергей Николаевич, папа малыша, который тянул за собой цветную ледянку, сказал, что на горках должна быть "дежурная лопата", обыкновенная железная, многие из родителей могли брать ее в руки и чистить ступени, по которым поднимается детвора на горки. А пока ступени, как и выбоины на ледяном покрытии, травмоопасны.

 

Ледянки разбиваются, «пятые точки» болят

 

Ледянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болят

 

Ледянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болят

 

 

 

Ледянки разбиваются, «пятые точки» болятЛедянки разбиваются, «пятые точки» болят

 


Комментарии [Отключить]

  • Местный жителЬ • 11-01-2015, 15:44
    Леди! а Вам не кажется что забота о вашей *пятой точке* это только Ваша забота?!
  • Lady Vera • 11-01-2015, 14:12
    Да в нашем городке вообще ничего не могут сделать с умом!!!только так просто вид создают общей полезности у самой синяк огромный до сих пор не проходит
  • zayka-liza • 09-01-2015, 01:03
    да, с горками беда... вроде хорошо все так начиналось... и с катком тоже. Построить построили, а никто не чистит...хотела на коньках покататься, а там сугробы... решила повременить с занятием спортом
  • anime_666 • 08-01-2015, 21:22
    Полностью согластна, очень жаль что эти дети были без родителей, им бы я тоже высказала
  • anime_666 • 08-01-2015, 21:20
    Моему ребенку полтора года, он ни физически ни морально не может кататься сам:) мы катаемся на маленькой горке, где детки совсем маленькие, их катают родители и объясняют даже таким крохам что такое очередь, разве вам приятно когда вы допустим стоите в магазине, ждете очередь, а кто то шибко шустрый прет вне очереди...лично меня бесят такие личности...
  • anime_666 • 08-01-2015, 21:19
    Моему ребенку полтора года, он ни физически ни морально не может кататься сам:) мы катаемся на маленькой горке, где детки совсем маленькие, их катают родители и объясняют даже таким крохам что такое очередь, разве вам приятно когда вы допустим стоите в магазине, ждете очередь, а кто то шибко шустрый прет вне очереди...лично меня бесят такие личности...
  • Синьор Партизан • 08-01-2015, 17:39
    такие деньги вбухали, чтобы их от туда увезти, а теперь мы хотим опять деньги тратить, чтобы их обратно поставить?
  • Ксюша • 08-01-2015, 01:41
    не нужны они там
  • Ксения Гай • 08-01-2015, 01:02
    Да много людей поломали руки,ноги...
  • Татьяна Дорофеева • 08-01-2015, 01:01
    Поломанные ледянки - пол беды. У меня сын ногу сломал на второй горке. Смотрю, эту яму уже залатали. Будьте осторожны!!!
  • Sun_light13 • 08-01-2015, 00:10
    Каток на площади закрыт?
  • Kalista • 07-01-2015, 21:31
    И поломанные ледянки бросают там же, свиньи! Края обломков ведь острые, дети сами же могут пораниться об них! Куда предки то смотрят у этих детей? Сами свиньи и детей так же растят!!! Не только ледянки ломаются и синяки на попах, но и пуховик об такую горку порвать можно...
  • Pedant • 07-01-2015, 21:28
    яблоко от яблони...если родители быдло, и детей воспитывают по себе
  • zloy • 07-01-2015, 20:39
    ночью дежурит полиция, думаю горки так и останутся
  • mulla • 07-01-2015, 20:27
    Ночная охрана всю ночь скучает. С вечера подравняли к утру бы подмерзло. Дети бы спосибо сказали.
  • Sun_light13 • 07-01-2015, 20:24
    А я в детстве катался на линолеуме с веревочкой
  • Вероничка • 07-01-2015, 20:16
    Что верно, то верно! Вчера катались там - отбили не только пятую точку.... И новую ледянку сломали, доча сильно плакала!
  • Ляпсус • 07-01-2015, 20:13
    Почему горки ,которые сзади ДК нельзя вернуть на площадь? Вопрос к администрации.
  • Петр Цыган • 07-01-2015, 20:10
    Смешного мало,на этих горках можно получить серьезную травму.Почему устроители этих горок до сих пор не принимают мер к устранению выбоин? ждут когда кто-то покалечится?
  • anime_666 • 07-01-2015, 20:07
    Ступеньки ужас! а еще очень бесят дети которые лезут без очереди, родители, воспитывайте детей, если их не воспитаете вы их воспитают другие взрослые и поверьте, способы будут не самые приятные. Наглость, хамство и грубость - постоянно сталкиваюсь с этим!