16.06.2015, 16:13     3 521

Поселок Гайнулино - отметил 150-летие

13 июня поселок Гайнулино отметил свой 150-летний юбилей. В честь этого события состоялись торжественные и спортивные мероприятия.

 

В посёлке прошёл шахматный турнир, участие в котором приняли не только местные спортсмены, но и шахматисты из Республики Башкортостан. На соревнования по мини-футболу собрались команды из Новорудного, Писаревки, Новониколаевки и Гайнуллино. Победителями стали хозяева турнира. Гостей юбилейного праздника, открыл который начальник территориального отдела «Халиловская поселковая администрация» Ф.З. Кужашев, встречали хлебом-солью. Сельчан поздравили первый заместитель главы администрации г. Гая А.Н. Стукалов, заместитель главы администрации города по работе с территориями И.В. Машкина, представители местного отделенияпартии «Единая Россия».

 

В этот день в Гайнулино чествовали фермеров, ветеранов труда и тружеников тыла, юбиляров и супругов, отметивших юбилеи совместной жизни, старожилов села. В праздничном концерте приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности из Гайнулино, Новорудного, Нововоронежского, Старохалилово, Нарбулатово, а также Центра народного творчества. Звучали песни на татарском, башкирском и русском языках. В рамках юбилея состоялся кулинарный и спортивный конкурсы. На протяжении всего праздника работала детская игровая площадка, завершился день весёлой дискотекой. 

 

Официальный сайт администрации города Гая.

 

 


Комментарии [Отключить]

Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.