18.07.2015, 08:00     5 204

День металлурга - значимый праздник!

В предстоящее воскресенье, 19 июля, гайчане будут отмечать День металлурга.

 

Этот праздник впервые был учреждён 28 сентября 1957 года Президиумом Верховного Совета СССР. Тогда нашего города ещё не было на карте страны, но сейчас этот день для горожан - не просто профессиональный праздник в череде других, по сути, он общий для всего Гая, который появился благодаря строительству именно предприятия металлургии.

 

Эта производственная сфера сегодня во многом определяет благополучие всего муниципального образования.
Тысячи наших земляков принадлежат к славной когорте металлургов, а для того, чтобы быть настоящим профессионалом, нужны не только деловые качества и специальные знания, но и особый характер – характер людей мужественных, открытых, честных, не пасующих перед трудностями.


Традиции, заложенные ветеранами металлургии в прежние годы, продолжают молодые представители трудовых коллективов, и это вселяет уверенность в завтрашнем дне.
Администрация Гайского городского округа, городской Совет депутатов поздравляют всех работников и ветеранов предприятий металлургии с профессиональным праздником. Успехов вам в труде, оптимизма, жизнелюбия, стабильности и благополучия. Пусть счастье и любовь живут в каждом вашем доме.

 

О.Ю. Папунин, исполняющий полномочия Главы Гайского городского округа
А.Е. Батин, председатель городского Совета депутатов


Комментарии [Отключить]

  • Nikstow • 18-07-2015, 23:17
    Приятно видеть Ваше политическое прозрение!
  • kzot_ • 18-07-2015, 21:11
    Новояз однако. Из гордого города шахтеров, Гай сделали придатком активов махмудова и козицина и Гай празднует день металлурга, дурдом.
  • Гость из будущего • 18-07-2015, 20:36
    Кишлак из этого города давно сделали, когда в 90х кучу предприятий загубили. Что стоит один Электропреобразователь, который весёлые гайчане лихо распилили на металлолом. Сейчас такого предприятия не создадут, сейчас это никому не нужно. Проще, конечно, недра ковырять, чем осваивать новое технологичное производство или хотя бы пытаться сохранить старое.
  • Ljubov • 18-07-2015, 17:07
    Все профессии значимы,это правда. Для нашего города значимый праздник,уйдут горняки(т.е ГГОК) и из округа станет кишлак.Горняки -сердце города ГАЯ, их нужно прославлять,чтобы город жил и развивался!!!
  • Гость из будущего • 18-07-2015, 16:36
    Все профессии значимы. Почему с такой же помпой не отмечают дни строителя, энергетика, шофёра, учителя, рыбака и т.д. Только в Гае, наверно, из сугубо профессионального праздника стремятся зачем-то сделать общегородской. Эту бы энергию да в благих целях.
  • Барьер • 18-07-2015, 08:40
    Большое спасибо!
  • Ljubov • 18-07-2015, 08:18
    С уважением, с восхищением, Поздравляю с вашим днём. Металлурги,горняки — это сила, Тонус ваш всегда стальной..!!! Будьте счастливы, здоровы, Всех вам благ, зарплат больших, И всегда, во всём подъёма, Дел великих, трудовых!!!