15.12.2010, 16:51     5 948

Игрушки для елки своими руками

Игрушки для ёлки

Благотворительный фонд «Дети России» уже не в первый раз организовывает творческий конкурс для детей. В канун прошлого Нового года дети своими руками делали маски. А в этом году ребята свою фантазию и художественное творчество направили на изготовление елочных украшений.

 

Во вторник, 14 декабря, были подведены итоги конкурса детского рукоделья. Жюри под председательством Ирины Анатольевны Минаевой, исполняющей обязанности заместителя директора комбината по общим вопросам, рассмотрело представленные работы.

 

Было представлено 14 работ, авторы которых – дети самого разного возраста. Самые маленькие участники – Илья Степанов, ему 4 года, и пятилетняя Настя Омельченко.

Среди конкурсантов, есть дети, которые всегда принимают активное участие в мероприятиях, проводимых Благотворительным фондом «Дети России». Не в первый раз представляют свои работы на конкурс Вика Биишева (13 лет), Настя Омельченко (5 лет), Алемасцевы Саша (6 лет) и Никита (9 лет), Даша Глазкова (12 лет), Дима Омельченко (14 лет).

Чтобы сделать новогодние игрушки ребята использовали самые различные материалы. Во время творческого процесса применение нашлось всему, что только можно найти дома - фольга, мишура, вата, конфетти, цветные нитки, бумага, даже компьютерные диски. Всего, что впоследствии стало игрушками в детских руках, не перечесть – ведь детская фантазия не знает границ.

 

Всем понравились новогодние часы Ильи Степанова, связанный из блестящих ниток Снеговик Ариной Карякиной, сверкающий шар Леши Кладикова, сова Егора Ноздрачева, заяц Станислава Серого, Щелкунчик Милены Булах, украшения для елки Марии Никифоровой, елочка и колокольчики из папье-маше, изготовленные Жанат Джанабаевым.

 

Мнением жюри все представленные работы признаны интересными и красивыми. Каждый ребенок нашел свою оригинальную идею, проявил фантазию, приложил усилия для того, чтобы сделать игрушку яркой и по-настоящему новогодней. Поэтому все участники конкурса признаны призерами.

 

Но все же были определены и победители конкурса. Ими стали ребята, чьи поделки отличались необычностью идеи и сложностью изготовления. Их имена будут названы на новогоднем утреннике 31 декабря, который начнется в 11 часов. На этом детском празднике получат подарки из рук Деда Мороза все принявшие участие в конкурсе новогодней игрушки дети – и победители, и призеры.

 

М. КАРАМУРЗИНА.

 


Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.