10.12.2015, 14:00     4 798

Длинномеры везут на площадь голубой лед

Вместо сероватого льда, который нарезали на Камейкинском льду, на городскую площадь стал поступать качественный лед голубого цвета. Добывают его в семи километрах от Гая, в стороне Саверовки. Цвет разительно отличается от ранее завезенного. Мастера довольны материалом: ледяные фигуры будут более красивыми, "светящимися" на солнце.

 

На площади продолжаются преображения. Самая высокая горка обрела ледяное полотно, ребятишки уже с удовольствием его шлифуют. Оделась в искусственную хвою елка. Продолжается оформление двух полотен изо льда на другой горке. Но самое главное - на площади появился дежурный фургон, из окна которого предновогодняя площадь, как на ладони. Организовано круглосуточное дежурство.

 

Такой лед поступал с Камейкинского пруда

 

 

 А сейчас длинномеры везут голубой лед

 

 

Детвора уже катается с самой высокой горки

 

 

Ледяные композиции в стадии создания

 

 

На площади организовано круглосуточное дежурство

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Tаточka • 12-12-2015, 19:34
    и для чего он ее делал?
  • Николай Лященко • 11-12-2015, 14:26
    елку пусть поправят - кривая она и не нарядная на праздник к нам пришла.
  • Синьор Партизан • 11-12-2015, 10:03
    Я тоже про это сразу подумал, расстроился.
  • Рейнгольд а • 11-12-2015, 09:33
    Спасибо мистеру Уайту!
  • Шофёр • 10-12-2015, 23:53
    бабки в начале отмыли !!! плохим льдом, теперь хороший начали завозить!!! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! каждый год бабки вбухивают, завозят лёд, потом говорят что он плохой, и завозят новый с другого места!!! А нельзя пробы льда сразу взять со всех водоёмов и определиться откуда возить лёд????
  • Ксюша • 10-12-2015, 21:12
    Уже красиво,а будет ещё лучше!!!
  • кристина • 10-12-2015, 18:16
    Уже сколько лет ставят такую дохлую ёлку! А ведь когда-то у нас была такая большая, шикарная ёлка!!
  • Градус • 10-12-2015, 17:59
    Ёлка не выдержит двухметровую композицию.
  • matilda • 10-12-2015, 17:25
    Действительно, самый главный атрибут нового Года , а на деле выглядит как придаток чего-то.
  • BAROH • 10-12-2015, 17:21
    Молодцы, что лед заменили
  • Синьор Партизан • 10-12-2015, 16:14
    Наверное посчитали, что красная советская звезда смотрится качественнее)))))))))))))))))))
  • титаник • 10-12-2015, 15:47
    какая зарплата у большенства горожан -такая и елка , кудрявая....а вообщето рано еще судить о проделанной работе , спасибо рабочим всем -надо надеяться , что все будет празднично!!!успехов в работе !!!
  • Cheburashka • 10-12-2015, 15:46
    А где звезда Петровского? Такую красоту человек создал и не будет ее что ли на елке?
  • гость • 10-12-2015, 15:42
    купорос с елшанки
  • matilda • 10-12-2015, 15:18
    Верх ёлки загнулся .
  • gaichka8035 • 10-12-2015, 14:50
    купоросный лед