20.06.2016, 10:05     4 048

Зажгутся тысячи свечей! И будет Минута молчания

В День памяти и скорби 22 июня впервые по всему Оренбуржью пройдет акция "Минута молчания", которая объединит всех жителей области. Областная Минута молчания начнется в 12:00. Голос диктора по радио и ТВ во всех муниципалитетах, на предприятиях и в учреждениях области объявит Минуту молчания.

 

Памятные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут не только в Гае, но и во всех территориях Гайского городского округа.


Традиционно в Гае 22 июня в 10 часов пройдет митинг у памятного знака «Выстоявшим и победившим» на проспекте Победы. На митинг соберутся представители администрации Гайского городского округа, предприятий Гая, ветераны войны, первостроители, учащиеся школ. Будут возложены венки и цветы к знаку.Оружейным залпом присутствующие почтят память всех, кто, не щадя своей жизни, отстоял мир на земле.

 

Пройдут митинги и акция «Свеча Памяти практически в каждом населенном пункте Гайского городского округа - у памятников и обелисков, посвященных участникам Великой Отечественной войны.


22 июня пройдут митинги (в 10 часов) и 21 июня – Акция «Свеча памяти» (в 22 часа) - в п. Ириклинский,

с. Новопетропавловка, с. Новониколаевка, с. Камейкино, п. Репино, д. Ишкинино, п. Нововоронежский, п. Халилово, п. Нарбулатово, п. Лылово, с. Хмелевка, с. Казачья Губерля, с. Белошапка, д. Ижберда, д. Узембаево, с. Колпакское, с. Банное, п. Калиновка, с. Пласковское, п. Поповка, п. Гайнулино, с.Вишневое, с. Уральск, с. Терекла, с. Новочеркасское, с. Писаревка.

 

В Новокиевке – митинг начнется в 11 часов. В д. Старохалилово и п. Саверовка акция «Свеча памяти» - в 22 часа 22 июня.


В каждом населенном пункте Гайского городского округа есть памятники и обелиски, установленные в память о воевавших земляках. Жители ухаживают за ними, здесь всегда цветы и венки.

 

 

 

с. Банное 

 

 с. Ишкинино

 

 с. Новотеропавловка. Этот памятный знак воздвигли сами жителя села - по инициативе директора школы Валеевой В.Д. Собрали деньги, расчистили территорию, устновили плиты. Почти каждый житель села принял участие в сооружении памятного знака.

 

с. Камейкино

 

 с. Колпакское

 

 


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 25-06-2016, 22:18
    Помним.Скорбим.
  • matveika • 22-06-2016, 12:03
    главное чтобы жизнь и родину наши дети не потеряли, а чтобы этого не случилось, нужно помнить историю своей страны.
  • Pavlo^^ • 21-06-2016, 21:37
    А еще 22 июня будет 2 года, как погибли 4 парня от взрыва в шахте.
  • Мария Л. • 20-06-2016, 21:19
    Опять в приказном порядке заставят бедных школьников из лагерей обеспечить массовость . В прошлом году во время митинга на жаре дети сознание теряли!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.