10.11.2016, 10:43     4 108

Принимайте поздравления, полицейские!

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».

 

Сразу после революции, 10 ноября 1917 года, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Долгие годы праздник носил название «День милиции».

 

После вступления в силу закона «О полиции» 1 марта 2011 года название праздника устарело. В соответствии с Указом Президента РФ от 13 октября 2011 года № 1348 праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. 

 

Поздравление от начальника отделения МВД России по Гайскому городскому округу, майора полиции А.А. Мужинчина:

 

- Уважаемые коллеги, ветераны!

 

Сегодня, 10 ноября, Вы празднуете свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел.

 

Вы связали свою судьбу с тяжелой, но благородной профессией, зачастую связанную с риском для жизни, обеспечивая общественную безопасность Гайского городского округа, защищая права граждан и интересы государства.

 

В этот день мы склоняем головы перед светлой памятью погибших офицеров, отдавших свои жизни за безопасность гайчан. Их подвиг служит примером мужества, героизма и доблести.

 

С особой теплотой и вниманием выражаю слова искренней благодарности нашим ветеранам, которые передают свой профессиональный и жизненный опыт молодым сотрудникам органов внутренних дел. Ваша служба служит для нас примером служения закону и Отечеству.

 

И в этот день я выражаю слова искренней благодарности всему личному составу за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и высокий профессионализм! От всей души желаю Вам, Вашим родным и близким крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и новых успехов в служебной деятельности!

 

С праздником!

 

Поздравление от Главы Гайского городского округа О.Ю. Папунина и председателя городского Совета Депутатов Ф.М. Минивалеева:

 

- Уважаемые сотрудники и ветераны правоохранительных органов!


Примите самые искренние и тёплые поздравления с профессиональным праздником! Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу – охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. Служба в полиции трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами.

Особые слова признательности ветеранам органов внутренних дел, которые вносят посильный вклад в дело воспитания молодых сотрудников и щедро делятся своими профессиональными знаниями и богатым жизненным опытом.


В этот праздничный день искренне желаю всем сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации крепкого здоровья, бодрости духа, выдержки, терпения, взаимопонимания, дальнейших плодотворных успехов в деле охраны общественного порядка на благо процветания нашего городского округа, родного Оренбуржья и России!

 

Поздравление от губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга:

 

- Вы стоите на страже общественной безопасности, ведете решительную борьбу с любыми проявлениями преступности. От ваших четких и грамотных действий, оперативности, личных качеств зависит спокойствие и защищенность людей, стабильность и благополучие в регионе.
В истории оренбургской полиции немало примеров мужества, самопожертвования, героизма. Мы свято чтим память тех, кто отдал жизнь за спасение других, пренебрегая собственной безопасностью. Гордимся героями наших дней, встающих на пути опасных преступников. Работая в сложных, порой экстремальных условиях, оренбургские полицейские достойно выполняют служебный долг.


Уверен, что высокий профессионализм, ответственное и добросовестное отношение к делу позволят вам и впредь эффективно решать задачи по укреплению законности и правопорядка.


Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел удачи, благополучия и дальнейших успехов! С праздником вас, друзья!

 

Поздравление от коллектива сайта В ГАЕ.RU и газеты "Зеленая роща":

 

- В этот день, уходящий корнями в петровскую эпоху, мы традиционно чествуем сотрудников доблестной полиции. Примите поздравления с этим героическим праздником. Желаем сердечно: с честью преодолевать трудности, с которыми связана Ваша профессиональная деятельность. Успехов, настойчивости, счастья Вам и Вашим семьям.


Комментарии [Отключить]

  • кузьма13 • 11-01-2017, 14:33
    Интересно((не знал(
  • Виктория Петрова • 11-11-2016, 12:02
    С праздником Вас!!!
  • Иван Д • 10-11-2016, 18:33
    Указом президента Д.Медведева 1 марта 2011 года милиция была переименована (реорганизована) в полицию!!! День рожденья нынешних полицейских 1 марта. Я то Д, а ты PULный нул))
  • PUL • 10-11-2016, 18:30
    Иван, ты действительно Д.
  • Иван Д • 10-11-2016, 11:41
    Это праздник для милиционеров!!!! Для полицейских 1марта!!!
  • sedoy • 10-11-2016, 11:13
    Ден, с профессиональным праздником тебя!!!
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.