Впервые в Ириклинском не устанавливают елку

    Нодзоми     6 031

Житель поселка "Ириклинский" обратился в редакцию городского интернет-портала "ВГАЕ РУ" с жалобой, что впервые за много лет на площади в поселке "Ириклинский" не будет установлена елка. В прошедшие годы традиционным было событие - собираться на сельской площади и "зажигать" общую елку. При этом были разные конкурсы, номера артистов художественной самодеятельности и обязательно - призы. Причем призы были недешевыми.

 

Так что же случилось в поселке Ириклинский, почему елку не устанавливают, тем более, что она желанна для всех, несмотря на то, что будут елки, которые примут своих гостей в Центре досуга, в с. Вишневом - в клубе, в Терекле - тоже в Центре досуга. В Ириклинском еще и в школе установлена елка, а школе искусств - две: одна в помещении, другая - на прилегающей к школе территории.

 

Жители с благодарностью вспоминают старания Н.В. Курушкиной, которая в прошлом году вместе с мужем постаралась при установке елки на сельской площади. Но в этом году Наталья Владимировна сменила место работы. А вот энтузиастов по установке елки на сельской площади больше не находится. Особенность поселка "Ириклинский" на сегодняшний день заключается в том, что нет руководителя территориального отдела "Ириклинская поселковая администрация", а значит некому взять на себя работу по организации установки елки. Кстати, в Вишневом, Уральске, Терекле при организации праздничных мероприятий принимают участие спонсоры - местные производители сельскохозяйственной продукции, в Терекле они побеспокоились даже о новогодних подарках детям.

 

Была бы кстати и очень необходимой инициатива сельчан, но, видимо, инициатива на установку елки "для всех" у сельчан иссякла. А без инициативы жителей поселка елку не поставить, нужна рабочая сила. К тому же "свою", общую елку сельчане привыкли видеть большой, украшенной, с гирляндами

 

Г.С. Васильева, специалист МФЦ с 1 декабря, которая в конце года основательно загружена своими производственными делами, но по-прежнему находится в территориальном отделе "Ириклинская поселковая администрация", несмело предположила, что, возможно, будет решаться вопрос с елкой. Так что у ириклинцев еще не все потеряно. Несколько дней остается до праздника - Нового года. Вспыхнет ли огнями новогодняя елка на сельской площади - вопрос короткого времени. 

 

 

Комментарии

  • Римма Романова • 31-12-2016, 11:50
    Спасибо! Всех благ!
  • кузьма13 • 31-12-2016, 10:22
    Молодцы! С наступающим! Здоровья,счастья и добра в каждый дом!
  • Римма Романова • 31-12-2016, 10:13
    Да, да...ёлочку мы все таки успели установить! Население проявило активную жизненную позицию!!! Спасибо нашей дорогой Васильевой Г.С.! Она очень любит свой поселок и его жителей! При спонсорской поддержке крупного предприятия и поддержке нашего депутата Гудова К. С., мужчин- энтузиастов Курушкина А., Макарова А., ёлка в Ирикле есть!!!! Игрушки для неё изготовили сами школьники! Спасибо Курушкиной Н.В., директору школы исусств Ириклы, за предоставленные ёлочные украшения! Люди несли гирлянды и дождь!Нарядили красавицу дети из нового танцевального ансамбля "Грация"! Торжественное открытие ёлки, подготовленное Центром досуга под руководством Ворожбит С.Б. с Дедом Морозом и Снегурочкой состоялось 30 декабря! Дед Мороз принес подарки, играл с детьми, даже взрослые водили хоровод вокруг ёлочки! Спасибо всем! Вот что такое российский народ ! Сильна Русь такими людьми! Москва еще не Россия! Мы, глубинка, настоящая Россия! Сплотились и подарили людям праздник! Всех с наступающим Новым Годом ! Всем счастья и добра, любви и хорошего года!
  • кузьма13 • 30-12-2016, 15:09
    Несильно радужные перспективы(
  • кузьма13 • 30-12-2016, 15:07
    Так поставили ёлку или нет?
  • Ипибар • 28-12-2016, 12:16
    Ирикла как Париж! Там тоже елку не поставили в этом году! Как говорится, Je suis Paris, на!
  • Елена Батракова ( Фоменко) • 27-12-2016, 22:06
    Барин не нужен, но от народного вече отучили. Вишнёвка в этом смысле молодцы. Сообща сами праздники организуют, и так дружнее, сообща .
  • Римма Романова • 27-12-2016, 18:37
    Жители Ириклы! А давайте сами себе праздник устроим! Уж для своих то деток осилим! Нужны гирлянды и игрушки! И сила мужская и транспорт, чтоб елки привезти! Давайте, время ещё есть! О нас никто не позаботится, кроме нас! Кто готов пишите ! Мы сможем! Наши деды сообща дома возводили, что ж мы елку не поставим?!?
  • Римма Романова • 27-12-2016, 18:27
    Эт точно! Наши поселения для них трамплин на более высокий уровень власти или на теплое местечко, где можно делать видимость бурной деятельности и ничего не делать! Прискорбно!
  • эд Маканов • 27-12-2016, 14:01
    А где есть толку от них сейчас. Они не главы. А так передай дальше
  • cvechrf • 27-12-2016, 13:44
    В Ирикле же есть и туалеты и свалка ТБО.
  • Римма Романова • 27-12-2016, 13:22
    Доброго всем времени суток! Так нет больше в Ирикле чиновников! Ни одного! Анархия! Видимо когда объединяли город с поселками(полный, кстати бред), за счет района чиновников то и сократили! А городские сидят! Власти на поселки глубоко на.. плевать! А людям барин нужен, как на Руси без барина то! Папунин не барин, это уже ясно! Надо выборы возвращать, чтоб себе люди сами руководителя выбирали! Но как это сделать теперь!
  • Шофёр • 27-12-2016, 11:47
    скоро туалет на улице будет, помойки и так уже под окнами,
  • Клубничка • 27-12-2016, 11:41
    вот вот.. а они ёлочкой не довольные бедненькие ... куда нам до них!!!
  • cvechrf • 27-12-2016, 10:17
    В Ириклу ещё какая не какая дорог есть а вот в Колпак воще не доберётся Дед Мороз. Без ёлки грустно ?
  • Евгений Медведев • 27-12-2016, 09:04
    Бедные люди в этой Ирикле, деревня - страх божий, всё перекошено, развалено, и еще их праздника лишают. Будьте людьми, ириклинские чиновники, сделайте так, чтобы ёлка была.
  • робинзон • 27-12-2016, 08:25
    посмотришь другие города любо посмотреть,все мигает все горит у нас же тошнота,фантазии нет у власти,да и денег лучше всю семью на Мальдивы свозит
  • Шофёр • 27-12-2016, 00:59
    вы на гайскую ёлку гляньте позорище ))) веник какой-то на сквозь светится, деньги администрация с экономила)) себе корпаративчик замутят и на подарки надо они-же там дети все у власти))
  • Клубничка • 27-12-2016, 00:50
    за то мы теперь Гайский округ..Гаю все а округу уши.. еще и елкой не довольны ... нам бы хоть такую , у нас тоже дети , тоже хотят елочку не только Гайские...
  • villismall • 26-12-2016, 22:57
    да чему тут "праздновать"-то? если в селе мало того хозяина нет, так и дружного коллектива не видно - руки опускаются я каждый год себе елку ставил дома - в этот раз нет средств и даже желания ставить пушистую красавицу, будем нюхать мандаринки! (сарказм, если что)
  • Юрий • 26-12-2016, 21:45
    Дело за малым... Надо найти идиота, который за 20 тыс. в месяц согласится работать на месте руководителя. Руководить то собственно не проблема, подчинённых нет, причём ни одного. Разве только Васильева Г.С., но я думаю как только найдется руководитель, её сразу сократят. Как сократили служебный автомобиль вместе с водителем, бензин на него, да и всех остальных финансовых поступлений. Видимо руководителю предлагается пешим порядком обходить закреплённую территорию, попутно работая с предпринимателями, т.е. выпрашивая у них деньги на проведение различных праздничных мероприятий. А так как у нас предпринимателей, если по пальцам посчитать, то даже одной руки будет много, то толку от этого будет никакого. Зато есть реальная перспектива заработать себе срок, причём тоже реальный. Вперёд господа желающие!
Экс-премьер Свердловской области Д. Паслер - врио губернатора Оренбургской области
Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с экс-премьером Свердловской области Денисом Паслером, в ходе которой сообщил о своём решении назначить его временно исполняющим обязанности губернатора Оренбургской области.
Юрий Берг направил Владимиру Путину прошение об отставке
Сегодня Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке
Гайский подросток отправился в Тольятти
Завтра в Тольятти, в спорткомплексе «Акробат», откроется Первенство Приволжского федерального округа по вольной борьбе среди юношей до 18 лет памяти Вячеслава Петрова. Оренбургскую область будет представлять четырнадцатилетний гайчанин Илья Ягудин, школа №3. 
А что там, под мешковиной?
Работает солнце! Снег исчезает буквально на глазах, уже оголяются газоны, которые покрыты мешковиной. В прошлом году ООО «Спецсервис», выполняя работы работы по озеленению проспекта Победы,
Частный сектор против установки мусорных контейнеров
Вчера жители частного сектора ул. Оренбургская, Днепропетровская, Челябинская, Елшанская вышли на улицу, чтобы встретиться с представителями ООО "Природа" по вопросу установки контейнеров по сбору мусора.
Обломок фановой трубы может скатиться на головы жильцов
В редакцию сайта "В ГАЕ РУ" поступило тревожное письмо такого содержания: "Улица Ленина, 50, 6-ой подъезд. На крыше ветром столкнуло кусок фановой трубы (чугун), лежит прямо над подъездом. В любой момент может упасть на головы входящих в подъезд.
Опасное весеннее солнце или как защитить глаза прямо сейчас
Солнце светит ярче, дни становятся всё длиннее и теплее. Возникает желание проводить больше времени на свежем воздухе под ласковым весенним солнцем. Однако люди склонны преувеличивать преимущества солнца, а опасность, наоборот, недооценивать.Особенную опасность для глаз представляет солнце ранней весной, когда снег ещё не успел растаять. Солнечные лучи, отражаясь от снега, попадают в глаза. Поэтому очень важно в этот период носить очки с линзами, которые обладают фактором защиты E-SPF 25. Интенсивность ультрафиолетовых лучей, которые излучает солнце, даже ранней весной ничуть не меньше, чем летом. Чрезмерное пребывание на солнце может быть чревато развитием очень серьёзных заболеваний глаз — катаракты и возрастной макулярной дегенерации. Чтобы избежать этих проблем, на ярком солнце всегда защищайте глаза очками, но учитывайте, что очковые линзы обязательно должны быть сертифицированы и обеспечивать защиту от УФ-излучения, к примеру, очки с такими линзами в широком ассортименте вам помогут подобрать в Городской оптике, которая находится на ул.Ленина, 29 в г.Гае. тел. 8 (35362) 4-05-09; 8-905-896-52-39Лицензия №ФС-99-04-002745 от 28.05.2015 г.