18.02.2017, 08:00     5 161

Гайский горком ДОСААФ - лучший!

Торжественное мероприятие было посвящено 90-летнему юбилею ДОСААФ.

 

Свое начало эта организация имела в Халилово, в 1961 году она перебазировалась в Гай. Гайчане всех поколений могут гордиться, что Гайский горком ДОСААФ -  лучший в области, коллективу удалось пережить все сложности: выстоять и сохранить название ДОСААФ, когда все остальные в 1991 году меняли привычное название ДОСААФ на РОСТО (Российская оборонная спортивно-техническая организация), Гайский горком ДОСААФ остался единственным с таким названием в России, в тяжелейшее время - в 1993 году сумел построить трехэтажное здание, разрезать "ленточку" в мае 1994, оснастить базу всем необходимым.

 

На сегодняшний день в горкоме ДОСААФ имеется 27 единиц техники, пополняется экспонатами музей военной техники, работают бесплатные кружки для детей: картингистов, радистов, авиамодельный, стрелковый, другие. В стрелковом тире имеется около 16 видов спортивного огнестрельного оружия, ходить в секции может каждый ребенок города, ведется подготовка водителей. А военно-патриотический клуб "Росичи" дает необходимые знания парням - будущим воинам. ДОСААФ ожидает расширение, скоро и в Энергетике откроется его филиал.

 

Тесную связь поддерживает ДОСААФ с военным комиссариатом, администрацией Гайского городского округа. На торжественное мероприятие собрались те, кто сердцем болел за дела столь важной организации для города, подрастающего поколения: бывшие и настоящие работники коллектива, А.И. Морозов, возглавлявший город в нелегкие времена 90-х,  те, кто сегодня заинтересованно относится к деятельности ДОСААФ: заместитель Главы Гайского городского округа М.Ю. Ильина, военный комиссар г.Гая, Гайского и Новоорского районов А.И. Нестеренко и другие.

 

Наверное, председателя городского комитета ДОСААФ В.М. Петрова можно по праву назвать "ядром", движущей силой организации. На торжестве он о каждом бывшем и настоящем сотруднике сказал теплые слова, отметив, что из бывших кружковцев выросли уже руководители кружков, что бывшие воспитанники не теряют связь с организацией.

 

Затем состоялось вручение Благодарственных писем, Почетных грамот, медалей "90 лет ДОСААФ".

 

Сувенирные кружки с эмблемой ДОСААФ были подарены каждому гостю.

 

 

Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!Гайский горком ДОСААФ - лучший!

 

 


Комментарии [Отключить]

  • Равиль Абузяров • 20-02-2017, 10:54
    Владимир Михайлович МОЛОДЕЦ !!!
  • кузьма13 • 18-02-2017, 11:16
    Поздравляю!Человек с душой относится к своему делу, вот и результат
  • АНЖЕЛА • 18-02-2017, 10:34
    Владимир Михайлович, очень, очень рада за Вас и За Гайский городской комитет ДОСААФ. Вы самые лучшие! Так держать! Дальнейших Вам успехов! И удачи во всех начинаниях!
  • Nikstow • 18-02-2017, 09:31
    Владимир Михайлович! Поздравляю лично Вас и весь коллектив ДОСААФ г. Гай с юбилеем. Желаю всем Вам дальнейших успехов в военно-патриотическом воспитании молодежи нашего городского округа. Приятно, что в нашем городе ДОСААФ одно из лучших в стране.
Комментарии для сайта Cackle

Рекомендации

Яндекс.Метрика
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.