6 093

Ледяных фигур на новогодней площади не будет

И не только фаворит хит-парада счастливых талисманов - подкова будет в атрибутах новогоднего убранства городской площади. Еще - елка, копилка, Дед Мороз и Снегурочка, трон желаний, 2 ледяные горки. Привычные ледяные герои сказок не приедут к празднику. Их не будет на городской площади.

 

Первые  пластины льда поступили с Камейкинского пруда. В создании новогоднего облика городской площади будут принимать ПАО "Гайский ГОК", МУП ЖКХ, мастер - резчик по льду В.А. Петровский. Нужно отметить, что на пустыре возле 8 микрорайона будут проводиться параллельно работы по созданию ледяного городка. 

 

 

 

Комментарии

  • Вован • 12-12-2017, 00:58
    А что порядки в храме казаки устанавливают? По-моему это прерогатива священника, насколько мне известно.
  • Марина • 12-12-2017, 00:19
    Я против казаков ничего не имею, но вот церковь они превратили в непонятно что! Как будто они боги в церкви, командуют там не стой, тут не ходи, ещё и поборище денег устраивают, очень не приятно, когда приходишь в церковь на службу, а тут ходят настойчиво перед тобой с подносом и собирают деньги. Если человек хочет помочь, пожертвовать, он пожертвует сам, там висят сундучки, или даже отдаст лично!!! И так в этом новом храме свечи в 3 раза дороже чем в старой, ещё и эти казаки.
  • niko777 • 11-12-2017, 23:26
    так казаки не мужики что ли??? вот те на.... а кто вы ,казаки? именно на мужиках все и держится
  • Антон Сотников • 11-12-2017, 11:30
    Поздравляю Вас! Вы нашли себя! :)
  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:16
    прекрасно смотрится)
  • Ольга • 10-12-2017, 19:37
    Точно сказано.
  • Александр Жуков • 10-12-2017, 19:23
    Да Я МУЖИК , Когда тебя пробило на "казак" ? Клистинский казак ?
  • елочка • 10-12-2017, 16:50
    мне очень нравится! спасибо, что Вы есть
  • Иришка • 10-12-2017, 16:33
    Ну да, очередное решение городской администрации "всё для народа" - так-же, как сквер на Орской!
  • SedNew • 10-12-2017, 16:00
    Только нодзоми может статью превратить в словесный фарш, а любой непонравившийся комментарий тупо удалить.)))
  • Dovakin Dragonborn • 10-12-2017, 14:30
    зато мацква забирает все налоги от гока, хапремонт забирает, скоро последние трусы заберёт, а пипл молча всё это схавает, а уж про ледяные фигуры забудьте - надо же спонсировать вывоз капиталла за бугор...
  • прохор • 10-12-2017, 13:59
    что ты , я как раз из тех кто вместо одного хорошего дела приписываю себе еще 10, мусорю и ору милиция вандалы, ату их
  • Олег Третьяков • 10-12-2017, 13:19
    "А зачем строить ледяные фигуры, если их все равно их сломают дебилы всякие" - поясняю, что мной это было высказано с сарказмом. Мой посыл был совсем в другом, в том чтобы люди были не равнодушны к сохранению той красоты, которую для нас всех создают на площади. И чтобы люди были нетерпимы к всяким вандалам и гнидам...
  • Слава • 10-12-2017, 11:57
    Да, да, да -особенно ты так делаешь :))))
  • pique_nique • 10-12-2017, 10:37
    Прекратите. Уважаемые казаки реабилитировали себя прошедшим летом. Ни один огурец не пропал!
  • прохор • 10-12-2017, 10:25
    эти, как вы выразились инфузории , все делают молча если мусор увезти с моря , берут пакеты собирают и вывозят, и это только один пример , а не выпячивают грудь и не кричат на каждом углу какие они молодцы, и милицию не кричат , типа , помогите вандалы!!! А ПРОСТО ПИНКА ДАЮТ
  • SedNew • 10-12-2017, 10:02
    Поэтому нужно прекратить облагораживать город?
  • Юлька • 10-12-2017, 10:01
    Такие ничего никогда не поймут. А мышление у них на уровне инфузории-туфельки. Вас они никогда не поймут. Строить ледяную красоту безусловно надо. А по поводу, что сломают, правильно говорите, если было бы больше неравнодушных людей, радеющих за сохранение этой красоты и поменьше всяких отморозков-вандалов, то и стояла бы эта красота долго и радовала бы детишек.
  • Еленочка просто • 10-12-2017, 09:31
    Ёлка зачем там нужна все дети и взрослые на Площади а ни на 8 микр.
  • Еленочка просто • 10-12-2017, 09:28
    Горка будет?
  • Анна :) • 10-12-2017, 08:25
    Правильно пишете, очень мало сейчас к сожалению людей, которые не то что предотвратить какое то правонарушение, в полицию не позвонят, даже если у них на глазах это происходит.
  • Ирусик • 10-12-2017, 08:21
    С ние посох сделают))
  • el koyot • 10-12-2017, 05:27
    Весь мир щас это видео обсуждает. Медведь умирает от голода https://www.youtube.com/watch?v=afT1DY0GSFc
  • Снежанна • 10-12-2017, 04:02
    А кому он там нужен? Может и площадь туда перенесем? Это чья затея вообще? Что за бред? Чертова администрация! Непонятно что за игры!!!! Ну и на хер я попрусь в какой-то 8-ой! Там даже освещения толком нет! Бред! Колхоз!!!
  • жорик русский • 10-12-2017, 02:55
    Закалебутся они этот пустырь чистить,все заметет и народ не пройдет,зачем там фигуры
  • жорик русский • 10-12-2017, 02:52
    по факту ответить не можешь.какой ты казак.фуфломет ты последний.
  • SedNew • 09-12-2017, 23:15
    Вас, казаков, если и обвиняют в бесполезности, то только шутки ради. Никто, абсолютно никто, на вас всерьёз не надеется. Поэтому не воспринимайте близко к сердцу критику в свой адрес, это все шутки.
  • SedNew • 09-12-2017, 23:10
    Одна вата... И никакой информативности. Вы только оправдываться умеете.
  • Созидать • 09-12-2017, 22:03
    Петровский В.А. разрешил показать обществу творческий поиск Новогодних композиций для критических замечаний и выплескивания определенной энергетики. Из увиденного будет две композиции. Тематика композиций познавательная. Изучение славянских и других символов. И просто радоваться жизнью, с символом возвышенных устремлений вперед к развитию(воздетые крылья). Две разные подковы не позволяют чертям заходить в наш общий дом-город-роща-Гай, и притягивают счастье, удачу. С НОВЫМ ГОДОМ !!! Ура.
  • жорик русский • 09-12-2017, 21:57
    конечно был.вы просто дома наверно в 12 00 силите.а надо на площади
  • Олег Третьяков • 09-12-2017, 21:52
    Ты конечно "очень умный" и ты прав я - казак, ну а ты "мужик", а потому и мышление у нас совсем разное. Дело не в том, что не надо соблюдать элементарные меры предосторожности от возможных хищений, а дело в отношении людей к противоправным действиям, которые совершаются на их глазах и как они могут их предотвратить и пресечь (способов и методов на это большое множество) Ну, а по поводу открытия глаз на то, что охраны чего либо казаками "все равно нет толка" - себе лучше веки подыми, мне об этом гутарить нечего и другим людям загаживать мозги не стоит, у тебя же все ништяк..., ну и слава Богу.
  • Ништяк • 09-12-2017, 21:32
    Очередное "здравомыслящее" и "логическое" умозаключение казака Третьякова ))) Зачем же, Олег, тогда машины закрывать и сигналки на них ставить, ведь всё равно кому надо угонят или зачем квартиры закрывать, ведь всё равно кому надо "вынесут" и т.п.? И "открою вам глаза" на то, что от охраны чего-либо казаками всё равно нету толка.
  • Олег Третьяков • 09-12-2017, 20:57
    А зачем строить ледяные фигуры, если их все равно их сломают дебилы всякие? А людям, глядя на все это безобразие, будет наплевать и свалить быстренько на то, что их не охраняли полиция, казаки и т.п....
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-12-2017, 20:50
    А на новый год салют бывал?вы что то путаете
  • Снегурочка • 09-12-2017, 20:46
    Главное место «хорошее» выбрали в 8-ом для ледяного городка- поперёк пешеходной дорожки. Осталось ещё все загородить и летайте люди по воздуху или ползком вокруг по сугробам.
  • ??Леночка ?? • 09-12-2017, 20:08
    Не поняла!Зачем нужен ледяной городок на ПУСТЫРЕ возле 8 микрорайона ???А на площади делать его не будут!!!Хотя он там нужен!Я в шоке!!!Ну и ёлку там поставьте!!!Позорище!!!Как так?Может салют отмените?Так дешевле же!!!
  • Елена • 09-12-2017, 18:53
    В орске администрация наоборот в этом году увеличила денег на ледянные городки
  • Tаточka • 09-12-2017, 18:13
    а что это мой комментарий удалили? Правда глаза колет? Или критика не воспринимается от слова "совсем"?
  • Динозавр • 09-12-2017, 18:12
    А копилку это обязательнооооо!
  • Ништяк • 09-12-2017, 18:09
    Дожили, уже и фигур не будет. Дед Мороз и Снегурочка надувные, горки деревянные, чего уж шиковать, поставьте ещё тогда, чтобы не заморачиваться табуретку "желаний" и ящик железный с дыркой киньте-сойдет за "копилку".
  • Динозавр • 09-12-2017, 18:07
    Денег на праздник нет!Малый и средний бизнес в Гае прекратил свое существование.Это печально, но факт! Оплачивать площадь некому! А сети денег не дадут! Пожинайте плоды своих трудов.
  • CYBorg16SR • 09-12-2017, 18:04
    Вы прочитайте пожалуйста свою статью , которую написали, из нее ничего не понятно... Только перечитав раза с пятого начал понимать о чем информация. Сразу после заголовка фраза: "И не только фаворит хит-парада счастливых талисманов - подкова будет в атрибутах новогоднего убранства городской площади. Еще - елка, копилка, Дед Мороз и Снегурочка, трон желаний, 2 ледяные горки." как-то воспринимается наоборот, что всего этого не будет, но почему то лед готов и будут резать...
  • niko777 • 09-12-2017, 17:50
    ну давайте на 8 мкр и елку перенесем
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:13
    Трон желаний, копилку
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:12
    Нужно отметить, что на пустыре возле 8 микрорайона будут проводиться параллельно работы по созданию ледяного городка.
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:12
    Трон желаний, копилку
  • Жжж • 09-12-2017, 17:03
    Вообще ни чего не поняла из статьи,фигур не будет,а что вырезать собираются???
  • matilda • 09-12-2017, 16:34
    А чего стоят с лопатами? Какие проблемы решают?
  • советник • 09-12-2017, 16:21
    Как всё примитивно . Значит опять ехать к соседям. Эх город городок , да как же тогда молодёжь будет любить город если такой сказочный праздник Новый год и нет бюджета.Зато администроция светиться на каждом даже маааааленком событии, а здесь? ээээээх "ЗАРИСОВШИКИ"
  • niko777 • 09-12-2017, 16:07
    что-то не понял.. ледяных фигур на площади не будет - Первые пластины льда поступили с Камейкинского пруда. В создании новогоднего облика городской площади будут принимать ПАО "Гайский ГОК", МУП ЖКХ, мастер - резчик по льду В.А. Петровский. ??????????????????????? что тогда Петровский на площади вырезать собирается???