Ледяных фигур на новогодней площади не будет

    Нодзоми     5 374

И не только фаворит хит-парада счастливых талисманов - подкова будет в атрибутах новогоднего убранства городской площади. Еще - елка, копилка, Дед Мороз и Снегурочка, трон желаний, 2 ледяные горки. Привычные ледяные герои сказок не приедут к празднику. Их не будет на городской площади.

 

Первые  пластины льда поступили с Камейкинского пруда. В создании новогоднего облика городской площади будут принимать ПАО "Гайский ГОК", МУП ЖКХ, мастер - резчик по льду В.А. Петровский. Нужно отметить, что на пустыре возле 8 микрорайона будут проводиться параллельно работы по созданию ледяного городка. 

 

 

 

Комментарии

  • Вован • 12-12-2017, 00:58
    А что порядки в храме казаки устанавливают? По-моему это прерогатива священника, насколько мне известно.
  • Марина • 12-12-2017, 00:19
    Я против казаков ничего не имею, но вот церковь они превратили в непонятно что! Как будто они боги в церкви, командуют там не стой, тут не ходи, ещё и поборище денег устраивают, очень не приятно, когда приходишь в церковь на службу, а тут ходят настойчиво перед тобой с подносом и собирают деньги. Если человек хочет помочь, пожертвовать, он пожертвует сам, там висят сундучки, или даже отдаст лично!!! И так в этом новом храме свечи в 3 раза дороже чем в старой, ещё и эти казаки.
  • niko777 • 11-12-2017, 23:26
    так казаки не мужики что ли??? вот те на.... а кто вы ,казаки? именно на мужиках все и держится
  • Антон Сотников • 11-12-2017, 11:30
    Поздравляю Вас! Вы нашли себя! :)
  • кузьма13 • 11-12-2017, 11:16
    прекрасно смотрится)
  • Ольга • 10-12-2017, 19:37
    Точно сказано.
  • Александр Жуков • 10-12-2017, 19:23
    Да Я МУЖИК , Когда тебя пробило на "казак" ? Клистинский казак ?
  • елочка • 10-12-2017, 16:50
    мне очень нравится! спасибо, что Вы есть
  • Иришка • 10-12-2017, 16:33
    Ну да, очередное решение городской администрации "всё для народа" - так-же, как сквер на Орской!
  • SedNew • 10-12-2017, 16:00
    Только нодзоми может статью превратить в словесный фарш, а любой непонравившийся комментарий тупо удалить.)))
  • Dovakin Dragonborn • 10-12-2017, 14:30
    зато мацква забирает все налоги от гока, хапремонт забирает, скоро последние трусы заберёт, а пипл молча всё это схавает, а уж про ледяные фигуры забудьте - надо же спонсировать вывоз капиталла за бугор...
  • прохор • 10-12-2017, 13:59
    что ты , я как раз из тех кто вместо одного хорошего дела приписываю себе еще 10, мусорю и ору милиция вандалы, ату их
  • Олег Третьяков • 10-12-2017, 13:19
    "А зачем строить ледяные фигуры, если их все равно их сломают дебилы всякие" - поясняю, что мной это было высказано с сарказмом. Мой посыл был совсем в другом, в том чтобы люди были не равнодушны к сохранению той красоты, которую для нас всех создают на площади. И чтобы люди были нетерпимы к всяким вандалам и гнидам...
  • Слава • 10-12-2017, 11:57
    Да, да, да -особенно ты так делаешь :))))
  • pique_nique • 10-12-2017, 10:37
    Прекратите. Уважаемые казаки реабилитировали себя прошедшим летом. Ни один огурец не пропал!
  • прохор • 10-12-2017, 10:25
    эти, как вы выразились инфузории , все делают молча если мусор увезти с моря , берут пакеты собирают и вывозят, и это только один пример , а не выпячивают грудь и не кричат на каждом углу какие они молодцы, и милицию не кричат , типа , помогите вандалы!!! А ПРОСТО ПИНКА ДАЮТ
  • SedNew • 10-12-2017, 10:02
    Поэтому нужно прекратить облагораживать город?
  • Юлька • 10-12-2017, 10:01
    Такие ничего никогда не поймут. А мышление у них на уровне инфузории-туфельки. Вас они никогда не поймут. Строить ледяную красоту безусловно надо. А по поводу, что сломают, правильно говорите, если было бы больше неравнодушных людей, радеющих за сохранение этой красоты и поменьше всяких отморозков-вандалов, то и стояла бы эта красота долго и радовала бы детишек.
  • Еленочка просто • 10-12-2017, 09:31
    Ёлка зачем там нужна все дети и взрослые на Площади а ни на 8 микр.
  • Еленочка просто • 10-12-2017, 09:28
    Горка будет?
  • Анна :) • 10-12-2017, 08:25
    Правильно пишете, очень мало сейчас к сожалению людей, которые не то что предотвратить какое то правонарушение, в полицию не позвонят, даже если у них на глазах это происходит.
  • Ирусик • 10-12-2017, 08:21
    С ние посох сделают))
  • el koyot • 10-12-2017, 05:27
    Весь мир щас это видео обсуждает. Медведь умирает от голода https://www.youtube.com/watch?v=afT1DY0GSFc
  • Снежанна • 10-12-2017, 04:02
    А кому он там нужен? Может и площадь туда перенесем? Это чья затея вообще? Что за бред? Чертова администрация! Непонятно что за игры!!!! Ну и на хер я попрусь в какой-то 8-ой! Там даже освещения толком нет! Бред! Колхоз!!!
  • жорик русский • 10-12-2017, 02:55
    Закалебутся они этот пустырь чистить,все заметет и народ не пройдет,зачем там фигуры
  • жорик русский • 10-12-2017, 02:52
    по факту ответить не можешь.какой ты казак.фуфломет ты последний.
  • SedNew • 09-12-2017, 23:15
    Вас, казаков, если и обвиняют в бесполезности, то только шутки ради. Никто, абсолютно никто, на вас всерьёз не надеется. Поэтому не воспринимайте близко к сердцу критику в свой адрес, это все шутки.
  • SedNew • 09-12-2017, 23:10
    Одна вата... И никакой информативности. Вы только оправдываться умеете.
  • Созидать • 09-12-2017, 22:03
    Петровский В.А. разрешил показать обществу творческий поиск Новогодних композиций для критических замечаний и выплескивания определенной энергетики. Из увиденного будет две композиции. Тематика композиций познавательная. Изучение славянских и других символов. И просто радоваться жизнью, с символом возвышенных устремлений вперед к развитию(воздетые крылья). Две разные подковы не позволяют чертям заходить в наш общий дом-город-роща-Гай, и притягивают счастье, удачу. С НОВЫМ ГОДОМ !!! Ура.
  • жорик русский • 09-12-2017, 21:57
    конечно был.вы просто дома наверно в 12 00 силите.а надо на площади
  • Олег Третьяков • 09-12-2017, 21:52
    Ты конечно "очень умный" и ты прав я - казак, ну а ты "мужик", а потому и мышление у нас совсем разное. Дело не в том, что не надо соблюдать элементарные меры предосторожности от возможных хищений, а дело в отношении людей к противоправным действиям, которые совершаются на их глазах и как они могут их предотвратить и пресечь (способов и методов на это большое множество) Ну, а по поводу открытия глаз на то, что охраны чего либо казаками "все равно нет толка" - себе лучше веки подыми, мне об этом гутарить нечего и другим людям загаживать мозги не стоит, у тебя же все ништяк..., ну и слава Богу.
  • Ништяк • 09-12-2017, 21:32
    Очередное "здравомыслящее" и "логическое" умозаключение казака Третьякова ))) Зачем же, Олег, тогда машины закрывать и сигналки на них ставить, ведь всё равно кому надо угонят или зачем квартиры закрывать, ведь всё равно кому надо "вынесут" и т.п.? И "открою вам глаза" на то, что от охраны чего-либо казаками всё равно нету толка.
  • Олег Третьяков • 09-12-2017, 20:57
    А зачем строить ледяные фигуры, если их все равно их сломают дебилы всякие? А людям, глядя на все это безобразие, будет наплевать и свалить быстренько на то, что их не охраняли полиция, казаки и т.п....
  • Чёкнутая Мультяшка • 09-12-2017, 20:50
    А на новый год салют бывал?вы что то путаете
  • Снегурочка • 09-12-2017, 20:46
    Главное место «хорошее» выбрали в 8-ом для ледяного городка- поперёк пешеходной дорожки. Осталось ещё все загородить и летайте люди по воздуху или ползком вокруг по сугробам.
  • ??Леночка ?? • 09-12-2017, 20:08
    Не поняла!Зачем нужен ледяной городок на ПУСТЫРЕ возле 8 микрорайона ???А на площади делать его не будут!!!Хотя он там нужен!Я в шоке!!!Ну и ёлку там поставьте!!!Позорище!!!Как так?Может салют отмените?Так дешевле же!!!
  • Елена • 09-12-2017, 18:53
    В орске администрация наоборот в этом году увеличила денег на ледянные городки
  • Tаточka • 09-12-2017, 18:13
    а что это мой комментарий удалили? Правда глаза колет? Или критика не воспринимается от слова "совсем"?
  • Динозавр • 09-12-2017, 18:12
    А копилку это обязательнооооо!
  • Ништяк • 09-12-2017, 18:09
    Дожили, уже и фигур не будет. Дед Мороз и Снегурочка надувные, горки деревянные, чего уж шиковать, поставьте ещё тогда, чтобы не заморачиваться табуретку "желаний" и ящик железный с дыркой киньте-сойдет за "копилку".
  • Динозавр • 09-12-2017, 18:07
    Денег на праздник нет!Малый и средний бизнес в Гае прекратил свое существование.Это печально, но факт! Оплачивать площадь некому! А сети денег не дадут! Пожинайте плоды своих трудов.
  • CYBorg16SR • 09-12-2017, 18:04
    Вы прочитайте пожалуйста свою статью , которую написали, из нее ничего не понятно... Только перечитав раза с пятого начал понимать о чем информация. Сразу после заголовка фраза: "И не только фаворит хит-парада счастливых талисманов - подкова будет в атрибутах новогоднего убранства городской площади. Еще - елка, копилка, Дед Мороз и Снегурочка, трон желаний, 2 ледяные горки." как-то воспринимается наоборот, что всего этого не будет, но почему то лед готов и будут резать...
  • niko777 • 09-12-2017, 17:50
    ну давайте на 8 мкр и елку перенесем
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:13
    Трон желаний, копилку
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:12
    Нужно отметить, что на пустыре возле 8 микрорайона будут проводиться параллельно работы по созданию ледяного городка.
  • Нодзоми • 09-12-2017, 17:12
    Трон желаний, копилку
  • Жжж • 09-12-2017, 17:03
    Вообще ни чего не поняла из статьи,фигур не будет,а что вырезать собираются???
  • matilda • 09-12-2017, 16:34
    А чего стоят с лопатами? Какие проблемы решают?
  • советник • 09-12-2017, 16:21
    Как всё примитивно . Значит опять ехать к соседям. Эх город городок , да как же тогда молодёжь будет любить город если такой сказочный праздник Новый год и нет бюджета.Зато администроция светиться на каждом даже маааааленком событии, а здесь? ээээээх "ЗАРИСОВШИКИ"
  • niko777 • 09-12-2017, 16:07
    что-то не понял.. ледяных фигур на площади не будет - Первые пластины льда поступили с Камейкинского пруда. В создании новогоднего облика городской площади будут принимать ПАО "Гайский ГОК", МУП ЖКХ, мастер - резчик по льду В.А. Петровский. ??????????????????????? что тогда Петровский на площади вырезать собирается???
Администрацию обязали устранить зимний накат и зимнюю скользкость на дорогах города
Гайский межрайонный прокурор Оренбургской области обратился в суд с иском к Отделу жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Гайского городского округа (далее – Отдел ЖКХ и КС), администрации Гайского городского округа Оренбургской области о возложении на них обязанности устранить нарушения действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
Брови нннадо?
Ну как, уже чувствуете дыхание весны? Пора чистить перышки, наводить марафет, встрепенуться после зимней спячки. И к вам на помощь спешим мы, "Бигуди"!
Благодарность медикам скорой помощи
В тот декабрьский  день в 5-00 утра пришлось вызывать скорую помощь нашей  маме - Чумичевой Р.Д. Приехала бригада скорой помощи, измерили давление, сделали укол, кардиограмму. Облегчили состояние, но посоветовали вызвать на дом врача.
Вкусные новинки от доставки
Доставка еды давно стала неотъемлемой частью жизни практически каждого гайчанина. Для еще большего удобства, фирмы постоянно совершенствуются и увеличивают разнообразие своего меню. Доставка "Самурай", всегда на шаг впереди, поэтому представляем вам новинки из свежего, натурального мяса, источника белка и силы. А для еще большей пользы в меня появились овощи, которые являются прекрасным гарниром.
Таксиста пырнули ножом
Бедой закончилась поездка для 26-летнего таксиста, которого ранил пассажир. Случилось это в ночное время в районе пер. Весенний, помощь раненому таксисту оказали в городской больнице. К счастью, ранение оказалось не опасным для жизни.Подозреваемый в нанесении ножевого ранения задержан, проводятся следственные мероприятия.
Итоги деятельности горбольницы за 2018 год. Языком цифр
Состоялось итоговое совещание.
Очередное ДТП на
ДТП на пересечении: пр. Победы - ул. Ленина. "Притерлись" два ВАЗа, одно авто - с тонированными стеклами
ЛИКВИДАЦИЯ ПОСУДЫ В МАГАЗИНАХ
У вас есть уникальная возможность обновить ВСЮ посуду у себя дома, либо сделать приятный подарок близким и родным. Цены итак невероятно низкие, а еще со скидочкой в 15%!
Подарки для дорогих мужчин.
Магазин мужской одежды «Модный Я» поздравляет ДОРОГИХ мужчин с наступающим праздником и приглашает за подарками ко Дню влюбленных и Дню Защитника Отечества.