Нодзоми     3 830

Свежие новости о предновогодней подготовке на площади и на пустыре возле 8 мкр

Елку на городской площади уже установили, она сейчас находится в ожидании новогодних игрушек и иллюминации. Основание елки будет покрыто льдом, рядом появятся Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Елка-то установлена прямо, а вот два фонаря при проведении работ пострадали. И выглядят сейчас так.

 

Фонарь возле елки.

 

 

Вечером этот фонарь не горит

 

 

Фонарь возле будущего "Трона желаний"

 

 

"Трон желаний" заметно подрос. Уже установлена и надежно закреплена основа для копилки (труба).

 

 

На картинке "Трон желаний" такой. Все это будет выполнено изо льда.

 

 

 

 

А вот и копилка с подковой на счастье и удачу. 

 

 

Уже началась вырезка цифр изо льда.

 

 

Эскиз цифр нового года.

 

 

 

В восьмом микрорайоне началась подготовка к строительству "Ледяного городка". Установлен вагончик для рабочих, собран скудный снег на очерченных металлическими столбиками кругах.

 

 

 

Комментарии

  • Duseka • 17-12-2017, 10:53
    А на северном полюсе и летом горки)))
  • Созидать • 16-12-2017, 01:04
  • Созидать • 16-12-2017, 01:03
    Подстраиваться под безграмотных в вопросах символики социальной, геральдической, космической и других не собираюсь.
  • Созидать • 16-12-2017, 00:53
    саша. Вы от своего имени отвечаете? И кто такие "Им"? Или и Вы в том числе. Я готов заключить с Вами и с "ими" пари, что композиции будут стоять до того как их снесут. А если Вы боитесь ответить за свои слова , то узнайте как это называется. Символика подков придумана не мной. Они так же используются в геральдике и т.д. А поддерживать и ждать, что какие то идиоты будут "бычить" вместе с чертями, для них и поставлена соответствующая традиционная геральдическая фигура. Если Вас это раздражает и пугает , задумайтесь почему? Потому как черт дал клятву : " Не заходить в дома, где будет висеть подкова рожками вниз. В городе развелось полчище черте которыми нужно бороться и истреблять. Не нагнетайте негатив В Новом году. Улыбайтесь чаще! Приходите на площадь до 24. 12. 2017г. - пообщаемся. Отвечу на все вопросы. Или Вам нравится плеваться в спины, чтоб никто не увидел?
  • Созидать • 16-12-2017, 00:19
    Чем Вам не понравилось солнце и во всей Российской и европейской геральдике его знак. Мало кто знает, что звезды изображаются до 15 лучей, а солнце от 16 и более с 4 кратным добавлением. И применен этот знак, что бы подобные Вам критики хотя бы просто об этом узнали. А выражение Евпатия Коловрата ..........всего лишь на обложке, где показан именно знак солнца. И на щитах защитников земли Русской тоже он......... Может Вы еще против славянского календаря? Чем выплескивать необоснованный негатив, предложите администрации города тематику Нового года и конкретные предложения. Если Вас поддержат - дерзайте. Если рассказать, что происходит с символизмом города, Вы или ахните или тупо безразлично.
  • ольга неизвестная • 15-12-2017, 10:03
    Это точно. Я ездила к дочери в Новый Уренгой, так там все ледяные городки стоят чуть ли не до лета. И там делают каждый год. А у нас все мудрят. Обидно за наш город.
  • пенёк. • 15-12-2017, 00:46
    С каждым годом всё хуже и хуже и хуже.Проснись народ!!!!!
  • саша • 14-12-2017, 14:28
    Созидатель, Ваша подкова на нынешних чертей до одного места! Им по хрен куда Вы её рожки повернете! Как только всё будет готово Вы после первой ночи убедитесь в моей правоте.
  • Нодзоми • 14-12-2017, 12:22
    Ежегодно собранные деньги направляют или в детское отделение, или в "Островок"
  • Сладкая Радость • 14-12-2017, 08:37
    а у меня другой вопрос. Копилку даже сделали!!! А на что копить то будем?
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:18
    Это Новый Год, это семейный веселый праздник. Нахрен превращать его в неоязыческо-псевдопатриотическую клоунаду? Причем тут вообще НЕ ТОПТАТЬ ПОГАНЫМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ?))
  • ??Леночка ?? • 14-12-2017, 01:35
    Ну тогда бы в каждом микрорайоне построили бы!!!У всех дети.И все мы люди)))Просто вопрос -Почему именно там?А не в центре города?Или на декабристов например?
  • niko777 • 14-12-2017, 00:00
    ну вот к вам в гости и зайдем на огонек))))
  • Хохол • 13-12-2017, 23:56
    Уже есть
  • Созидать • 13-12-2017, 23:19
    Уважаемые Динозавр и Sashh! Эскизы и рабочие чертежи автор делает для того. что бы оформители имели представление о том, что делать. А на шуточный антураж, который делается всего лишь для масштабности, грамотные люди никогда не обсуждают. Эскизы, лекала,шаблоны и прочее, художник делает для себя, чтобы в процессе реализации проекта в натуре, не тратить время на обдумывание. На счет чертей в душе. Для тех в кого они вселились, применена всем известная подкова рожками вниз, чтобы эти самые черти не поганили город всевозможными негативами. Если хотите узнать, какая смысловая нагрузка заложена в ледяных композициях, подходите на площадь и Вам любой объяснит, в том числе и автор. А лучше дождитесь завершения и выскажите свои предложения и пожелания к 2019 году. " Не согласен - возражай. Возражаешь - предлагай". А будет примерно так и не иначе. И вы меня не разозлите. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
  • Татьяна • 13-12-2017, 19:34
    Ну, вообще то в 8 микр. люди живут и дети у них есть!!
  • Федор • 13-12-2017, 18:19
    А кто пойдёт в 8 микрорайон?..... хотя, на следующий год , наверное, в Саверовку или Ириклу поедем Новый год встречать - один же округ!
  • жорик русский • 13-12-2017, 18:11
    вопрос не по теме.знает кто лыжня в лесопалосе будет или уже есть?.
  • соседка • 13-12-2017, 16:18
    а в башкирии деревянные горки строят...красивое оформление их....снега тоже маловато...
  • Динозавр • 13-12-2017, 15:42
    А это женоподобный мужчина или мужеподобная женщина веселиться? Судя по эскизу у автора в душе черти водятся.
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:36
    художника обидеть может каждый
  • Sashh • 13-12-2017, 15:31
    Художник эскизов (чертежом ЭТО язык не поворачивается назвать) просто явно был не в себе...
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:30
    Петровский в язычество ударился штоль? Или не он трон желаний рисовал?)
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:23
    Заливали уже. Нафиг никому он нужен не был и не чистил его никто. Пусть уж лучше городок.
  • Татьяна • 13-12-2017, 15:12
    А что значит "Ледовый городок"????? Каток бы залили для детей!
  • владимир олеандров • 13-12-2017, 15:04
    Пустующая площадка в 8 микро готова к приёму НЛО с ближайших галактик!
Гайский ГОК ведет монтаж нового пресс-фильтра
На обогатительной фабрике ПАО «Гайский ГОК» завершается монтаж пресс-фильтра Larox PF финской компании Outotec.— Пресс-фильтр Outotec Larox PF отличается надежностью, простотой обслуживания, высокой эффективностью и способностью за минимальное количество времени выдавать не только медный, но и цинковый концентрат, — рассказывает начальник обогатительной фабрики Дмитрий Семенов.
Горит «запретка»
Очевидец прислал в редакцию видео - горит степь на так называемой "запретке". Пожарный расчет уже прибыл на место.
В Гае появились собаки - пираньи
"ЧП" в пер. Северный,17 подобно произошедшим недавно случаям в частном секторе на ул. Войченко и в пер. Октябрьский. Разница только в том, что на этот раз, собаками - зверями были преодолены мощный дощатый забор и высокие решетки. А дальше картина такая же: собаки разгрызли - разобрали клетки с кроликами. В первый день похитили крола, через два дня погубили молодняк, прихватив с собой малость. Люди растеряны, они не знают куда обратиться и решили написать письмо главе Гайского городского округа О.Ю. Папунину.
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Пожар в п. Калиновка на ул. Курортной
Баннер на ул. Ленина заменили и указали исполнителя работ
После публикации на сайте "В ГАЕ РУ" о баннере, который размещен на ул. Ленина, из министерства строительства, жилищно-коммунального и  дорожного хозяйства Оренбургской области последовал звонок с просьбой убрать фото баннера, который, как оказалось, был оформлен неправильно, не говоря уже о том, что не с нужной информативности для горожан об исполнителе раб
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на Орской трассе
Renault Duster и КамАЗ не разъехались на втором километре Орской трассы. На Renault Duster остались небольшие царапины после соприкосновения с большегрузом. Могло быть и хуже, потому что на трассе начался ремонт и двигаться нужно крайне осторожно, соблюдая правила ПДД.
Директор спортшколы подозревается в халатности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении   директора спортивной школы  (тренера по велоспорту). Он подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).
Магазин «Семейка» приглашает гайчан за выгодными покупками
Мы ждём Вас каждый день с 10:00 до 19:00 без обеда и выходных по адресу: ул. Орская, 105, ТЦ Автовокзал, 2 этаж.