Свежие новости о предновогодней подготовке на площади и на пустыре возле 8 мкр

    Нодзоми     3 669

Елку на городской площади уже установили, она сейчас находится в ожидании новогодних игрушек и иллюминации. Основание елки будет покрыто льдом, рядом появятся Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Елка-то установлена прямо, а вот два фонаря при проведении работ пострадали. И выглядят сейчас так.

 

Фонарь возле елки.

 

 

Вечером этот фонарь не горит

 

 

Фонарь возле будущего "Трона желаний"

 

 

"Трон желаний" заметно подрос. Уже установлена и надежно закреплена основа для копилки (труба).

 

 

На картинке "Трон желаний" такой. Все это будет выполнено изо льда.

 

 

 

 

А вот и копилка с подковой на счастье и удачу. 

 

 

Уже началась вырезка цифр изо льда.

 

 

Эскиз цифр нового года.

 

 

 

В восьмом микрорайоне началась подготовка к строительству "Ледяного городка". Установлен вагончик для рабочих, собран скудный снег на очерченных металлическими столбиками кругах.

 

 

 

Комментарии

  • Duseka • 17-12-2017, 10:53
    А на северном полюсе и летом горки)))
  • Созидать • 16-12-2017, 01:04
  • Созидать • 16-12-2017, 01:03
    Подстраиваться под безграмотных в вопросах символики социальной, геральдической, космической и других не собираюсь.
  • Созидать • 16-12-2017, 00:53
    саша. Вы от своего имени отвечаете? И кто такие "Им"? Или и Вы в том числе. Я готов заключить с Вами и с "ими" пари, что композиции будут стоять до того как их снесут. А если Вы боитесь ответить за свои слова , то узнайте как это называется. Символика подков придумана не мной. Они так же используются в геральдике и т.д. А поддерживать и ждать, что какие то идиоты будут "бычить" вместе с чертями, для них и поставлена соответствующая традиционная геральдическая фигура. Если Вас это раздражает и пугает , задумайтесь почему? Потому как черт дал клятву : " Не заходить в дома, где будет висеть подкова рожками вниз. В городе развелось полчище черте которыми нужно бороться и истреблять. Не нагнетайте негатив В Новом году. Улыбайтесь чаще! Приходите на площадь до 24. 12. 2017г. - пообщаемся. Отвечу на все вопросы. Или Вам нравится плеваться в спины, чтоб никто не увидел?
  • Созидать • 16-12-2017, 00:19
    Чем Вам не понравилось солнце и во всей Российской и европейской геральдике его знак. Мало кто знает, что звезды изображаются до 15 лучей, а солнце от 16 и более с 4 кратным добавлением. И применен этот знак, что бы подобные Вам критики хотя бы просто об этом узнали. А выражение Евпатия Коловрата ..........всего лишь на обложке, где показан именно знак солнца. И на щитах защитников земли Русской тоже он......... Может Вы еще против славянского календаря? Чем выплескивать необоснованный негатив, предложите администрации города тематику Нового года и конкретные предложения. Если Вас поддержат - дерзайте. Если рассказать, что происходит с символизмом города, Вы или ахните или тупо безразлично.
  • ольга неизвестная • 15-12-2017, 10:03
    Это точно. Я ездила к дочери в Новый Уренгой, так там все ледяные городки стоят чуть ли не до лета. И там делают каждый год. А у нас все мудрят. Обидно за наш город.
  • пенёк. • 15-12-2017, 00:46
    С каждым годом всё хуже и хуже и хуже.Проснись народ!!!!!
  • саша • 14-12-2017, 14:28
    Созидатель, Ваша подкова на нынешних чертей до одного места! Им по хрен куда Вы её рожки повернете! Как только всё будет готово Вы после первой ночи убедитесь в моей правоте.
  • Нодзоми • 14-12-2017, 12:22
    Ежегодно собранные деньги направляют или в детское отделение, или в "Островок"
  • Сладкая Радость • 14-12-2017, 08:37
    а у меня другой вопрос. Копилку даже сделали!!! А на что копить то будем?
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:18
    Это Новый Год, это семейный веселый праздник. Нахрен превращать его в неоязыческо-псевдопатриотическую клоунаду? Причем тут вообще НЕ ТОПТАТЬ ПОГАНЫМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ?))
  • ??Леночка ?? • 14-12-2017, 01:35
    Ну тогда бы в каждом микрорайоне построили бы!!!У всех дети.И все мы люди)))Просто вопрос -Почему именно там?А не в центре города?Или на декабристов например?
  • niko777 • 14-12-2017, 00:00
    ну вот к вам в гости и зайдем на огонек))))
  • Хохол • 13-12-2017, 23:56
    Уже есть
  • Созидать • 13-12-2017, 23:19
    Уважаемые Динозавр и Sashh! Эскизы и рабочие чертежи автор делает для того. что бы оформители имели представление о том, что делать. А на шуточный антураж, который делается всего лишь для масштабности, грамотные люди никогда не обсуждают. Эскизы, лекала,шаблоны и прочее, художник делает для себя, чтобы в процессе реализации проекта в натуре, не тратить время на обдумывание. На счет чертей в душе. Для тех в кого они вселились, применена всем известная подкова рожками вниз, чтобы эти самые черти не поганили город всевозможными негативами. Если хотите узнать, какая смысловая нагрузка заложена в ледяных композициях, подходите на площадь и Вам любой объяснит, в том числе и автор. А лучше дождитесь завершения и выскажите свои предложения и пожелания к 2019 году. " Не согласен - возражай. Возражаешь - предлагай". А будет примерно так и не иначе. И вы меня не разозлите. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
  • Татьяна • 13-12-2017, 19:34
    Ну, вообще то в 8 микр. люди живут и дети у них есть!!
  • Федор • 13-12-2017, 18:19
    А кто пойдёт в 8 микрорайон?..... хотя, на следующий год , наверное, в Саверовку или Ириклу поедем Новый год встречать - один же округ!
  • жорик русский • 13-12-2017, 18:11
    вопрос не по теме.знает кто лыжня в лесопалосе будет или уже есть?.
  • соседка • 13-12-2017, 16:18
    а в башкирии деревянные горки строят...красивое оформление их....снега тоже маловато...
  • Динозавр • 13-12-2017, 15:42
    А это женоподобный мужчина или мужеподобная женщина веселиться? Судя по эскизу у автора в душе черти водятся.
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:36
    художника обидеть может каждый
  • Sashh • 13-12-2017, 15:31
    Художник эскизов (чертежом ЭТО язык не поворачивается назвать) просто явно был не в себе...
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:30
    Петровский в язычество ударился штоль? Или не он трон желаний рисовал?)
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:23
    Заливали уже. Нафиг никому он нужен не был и не чистил его никто. Пусть уж лучше городок.
  • Татьяна • 13-12-2017, 15:12
    А что значит "Ледовый городок"????? Каток бы залили для детей!
  • владимир олеандров • 13-12-2017, 15:04
    Пустующая площадка в 8 микро готова к приёму НЛО с ближайших галактик!
На заброшенном автодроме сгорела
На заброшенном автодроме нашли вот такую находку. Кому она принадлежит, и что случилось выяснит следствие.
Полтора миллиона рублей за посадку деревьев и кустарников
Представляем расходы на устройство тротуара с асфальтобетонным покрытием, озеленение, монтаж поливочного водопровода и пешеходное ограждение в продолжение статьи о муниципальных расходах на благоустройство общественной территории сквера, расположенного по улице Орской (от ул. Декабристов до пер. Парковый).
Мы узнали стоимость каждой постройки, и вот какие цены выдаёт нам смета ООО "СтройМац"
Гай накрыл туман
Сегодня в 8:00 туман захватил наши улицы и заполнил сквер.
Гайчанин доставлен в реанимацию горбольницы  с черепно - мозговой травмой
В 4-30 утра бригадой работников скорой помощи в приемный покой БК-2 доставлен 26-летний гайчанин с многочисленными травмами. Медики констатировали черепно-мозговую травму, переломы ребер. Пострадавший рассказал, что его избили на ул. Войченко незнакомые ранее люди.
Ведётся благоустройство на ул. Войченко
На благоустройство по ул. Войченко д.1., д.1а, Молодёжная д.69 было выделено 5 366 909, 9 рублей.
Сергей и Юрий стали редкими именами для гайчан
С января по октябрь в округе, появились на свет 149 девочек и 181 мальчик - сообщают работники Гайского ЗАГСа.
В эту пятницу в RESTO-CLUB
Гайчане, не пропустите! 19 октября в RESTO-CLUB "СОВА" выступит звезда шоу-проекта "Дом 2", DJ СОЛНЦЕ!
Кейтеринг от кафе
Многие из вас, тем более, в период кризиса, задавались вопросом, где в нашем городе недорого, но в то же время вкусно и с комфортом можно отметить банкет, свадьбу, юбилей, день рождения или любое другое мероприятие.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ