Свежие новости о предновогодней подготовке на площади и на пустыре возле 8 мкр

    Нодзоми     3 712

Елку на городской площади уже установили, она сейчас находится в ожидании новогодних игрушек и иллюминации. Основание елки будет покрыто льдом, рядом появятся Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Елка-то установлена прямо, а вот два фонаря при проведении работ пострадали. И выглядят сейчас так.

 

Фонарь возле елки.

 

 

Вечером этот фонарь не горит

 

 

Фонарь возле будущего "Трона желаний"

 

 

"Трон желаний" заметно подрос. Уже установлена и надежно закреплена основа для копилки (труба).

 

 

На картинке "Трон желаний" такой. Все это будет выполнено изо льда.

 

 

 

 

А вот и копилка с подковой на счастье и удачу. 

 

 

Уже началась вырезка цифр изо льда.

 

 

Эскиз цифр нового года.

 

 

 

В восьмом микрорайоне началась подготовка к строительству "Ледяного городка". Установлен вагончик для рабочих, собран скудный снег на очерченных металлическими столбиками кругах.

 

 

 

Комментарии

  • Duseka • 17-12-2017, 10:53
    А на северном полюсе и летом горки)))
  • Созидать • 16-12-2017, 01:04
  • Созидать • 16-12-2017, 01:03
    Подстраиваться под безграмотных в вопросах символики социальной, геральдической, космической и других не собираюсь.
  • Созидать • 16-12-2017, 00:53
    саша. Вы от своего имени отвечаете? И кто такие "Им"? Или и Вы в том числе. Я готов заключить с Вами и с "ими" пари, что композиции будут стоять до того как их снесут. А если Вы боитесь ответить за свои слова , то узнайте как это называется. Символика подков придумана не мной. Они так же используются в геральдике и т.д. А поддерживать и ждать, что какие то идиоты будут "бычить" вместе с чертями, для них и поставлена соответствующая традиционная геральдическая фигура. Если Вас это раздражает и пугает , задумайтесь почему? Потому как черт дал клятву : " Не заходить в дома, где будет висеть подкова рожками вниз. В городе развелось полчище черте которыми нужно бороться и истреблять. Не нагнетайте негатив В Новом году. Улыбайтесь чаще! Приходите на площадь до 24. 12. 2017г. - пообщаемся. Отвечу на все вопросы. Или Вам нравится плеваться в спины, чтоб никто не увидел?
  • Созидать • 16-12-2017, 00:19
    Чем Вам не понравилось солнце и во всей Российской и европейской геральдике его знак. Мало кто знает, что звезды изображаются до 15 лучей, а солнце от 16 и более с 4 кратным добавлением. И применен этот знак, что бы подобные Вам критики хотя бы просто об этом узнали. А выражение Евпатия Коловрата ..........всего лишь на обложке, где показан именно знак солнца. И на щитах защитников земли Русской тоже он......... Может Вы еще против славянского календаря? Чем выплескивать необоснованный негатив, предложите администрации города тематику Нового года и конкретные предложения. Если Вас поддержат - дерзайте. Если рассказать, что происходит с символизмом города, Вы или ахните или тупо безразлично.
  • ольга неизвестная • 15-12-2017, 10:03
    Это точно. Я ездила к дочери в Новый Уренгой, так там все ледяные городки стоят чуть ли не до лета. И там делают каждый год. А у нас все мудрят. Обидно за наш город.
  • пенёк. • 15-12-2017, 00:46
    С каждым годом всё хуже и хуже и хуже.Проснись народ!!!!!
  • саша • 14-12-2017, 14:28
    Созидатель, Ваша подкова на нынешних чертей до одного места! Им по хрен куда Вы её рожки повернете! Как только всё будет готово Вы после первой ночи убедитесь в моей правоте.
  • Нодзоми • 14-12-2017, 12:22
    Ежегодно собранные деньги направляют или в детское отделение, или в "Островок"
  • Сладкая Радость • 14-12-2017, 08:37
    а у меня другой вопрос. Копилку даже сделали!!! А на что копить то будем?
  • НЕ_АЙС • 14-12-2017, 08:18
    Это Новый Год, это семейный веселый праздник. Нахрен превращать его в неоязыческо-псевдопатриотическую клоунаду? Причем тут вообще НЕ ТОПТАТЬ ПОГАНЫМ ЗЕМЛИ РУССКОЙ?))
  • ??Леночка ?? • 14-12-2017, 01:35
    Ну тогда бы в каждом микрорайоне построили бы!!!У всех дети.И все мы люди)))Просто вопрос -Почему именно там?А не в центре города?Или на декабристов например?
  • niko777 • 14-12-2017, 00:00
    ну вот к вам в гости и зайдем на огонек))))
  • Хохол • 13-12-2017, 23:56
    Уже есть
  • Созидать • 13-12-2017, 23:19
    Уважаемые Динозавр и Sashh! Эскизы и рабочие чертежи автор делает для того. что бы оформители имели представление о том, что делать. А на шуточный антураж, который делается всего лишь для масштабности, грамотные люди никогда не обсуждают. Эскизы, лекала,шаблоны и прочее, художник делает для себя, чтобы в процессе реализации проекта в натуре, не тратить время на обдумывание. На счет чертей в душе. Для тех в кого они вселились, применена всем известная подкова рожками вниз, чтобы эти самые черти не поганили город всевозможными негативами. Если хотите узнать, какая смысловая нагрузка заложена в ледяных композициях, подходите на площадь и Вам любой объяснит, в том числе и автор. А лучше дождитесь завершения и выскажите свои предложения и пожелания к 2019 году. " Не согласен - возражай. Возражаешь - предлагай". А будет примерно так и не иначе. И вы меня не разозлите. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !
  • Татьяна • 13-12-2017, 19:34
    Ну, вообще то в 8 микр. люди живут и дети у них есть!!
  • Федор • 13-12-2017, 18:19
    А кто пойдёт в 8 микрорайон?..... хотя, на следующий год , наверное, в Саверовку или Ириклу поедем Новый год встречать - один же округ!
  • жорик русский • 13-12-2017, 18:11
    вопрос не по теме.знает кто лыжня в лесопалосе будет или уже есть?.
  • соседка • 13-12-2017, 16:18
    а в башкирии деревянные горки строят...красивое оформление их....снега тоже маловато...
  • Динозавр • 13-12-2017, 15:42
    А это женоподобный мужчина или мужеподобная женщина веселиться? Судя по эскизу у автора в душе черти водятся.
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:36
    художника обидеть может каждый
  • Sashh • 13-12-2017, 15:31
    Художник эскизов (чертежом ЭТО язык не поворачивается назвать) просто явно был не в себе...
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:30
    Петровский в язычество ударился штоль? Или не он трон желаний рисовал?)
  • НЕ_АЙС • 13-12-2017, 15:23
    Заливали уже. Нафиг никому он нужен не был и не чистил его никто. Пусть уж лучше городок.
  • Татьяна • 13-12-2017, 15:12
    А что значит "Ледовый городок"????? Каток бы залили для детей!
  • владимир олеандров • 13-12-2017, 15:04
    Пустующая площадка в 8 микро готова к приёму НЛО с ближайших галактик!
Внимание! Пекарня
Дорогие друзья! С завтрашнего дня, 11 декабря 2018 г., пекарня "Кекс" будет рада видеть вас по новому адресу: Рынок Гайский, 1 этаж.
В
Гайский ГОК - одно из крупнейших в стране предприятий, занимает воторое место  по добыче руды среди предприятий цветной металлургии. В 2018 году здесь планируют добыть более 9 000 000 руды, в которой есть медь, золото, серебро и цинк. И еще 19 элементов.
Начальник отдела образования Наталья Шпота уволилась? Увольняется?
В городе муссируются слухи о том, что увольняется (уволилась) начальник отдела образования Наталья Шпота. Рождению слухов поспособствовали журналисты из Оренбурга. В одном из последних выпусков новостей прозвучало, что в отношении бывшего руководителя отдела образования возбуждено уголовное дело. Отсюда и пошел слух в городе. В администрацию Гайского городского округа был сделан официальный запрос. И вот пришел ответ, который опровергает информацию журналистов, назвавшим Наталью Шпоту бывшим руководителем. Заявления на увольнение от Натальи Шпоты не поступало.
Троих гайских юношей заметили профессионалы
В СКК «Оренбуржье» прошел чемпионат Оренбургской области по шахматам. Шахматисты играли 8 туров с классическим контролем времени 90 минут +30 секунд на ход. В главном турнире года, являющемся отборочным к чемпионату ПФО,  приняли участие 33 человека, в том числе 1 международный мастер, 2 мастера ФИДЕ и большая группа кандидатов в мастера спорта.
Подсчитали - прослезились. И решили установить в подъезде  видеонаблюдение
В первом подъезде дома №11 на пр.Победы ведется активный разговор по установке видеонаблюдения. Причина - сломанная дверь лифта. Нашлись очевидцы, которые поведали о том, что в лифте повеселились великовозрастные "шалуны". Когда встал вопрос о восстановлении двери, была названа сумма, которая требуется для ремонта - 3 000 рублей. И тогда жильцы пришли к решению, что необходимо установить видеонаблюдение.
Благодарность дяде Сереже и его команде
Короткое сообщение в редакционной почте: "Поблагодарите мужчину, который сделал горку для детей, проживающих на ул.Войченко,5". Побывать на горке, которую обкатывают детишки четырех домов - святое дело. Тем более, что близится Новый год, заиметь собственную горку не всем удается. Снежный покров везде одинаков, только желающих примерить на себя роль волшебников маловато.
Ремонт аппарата для исследования желудка обошелся горбольнице более 700 000 рублей
Жительница г.Гая Е.Г. Синельникова обратилась в редакцию городского интернет-портала "В ГАЕ РУ"и рассказала о том, что не может сделать в городской больнице анализы на содержание глюкозы в крови и биохимический. Столкнулась с тем, что на эндоскопическое исследование желудка пришлось ехать в Новотроицк.