А «НЛО» возле 8 микрорайона все-таки приземлился!

    Нодзоми     3 739

Возле 8 микрорайона вовсю идет подготовка к новогоднему празднику: установлена елка, идет заливка катка, но самое главное, появилась ледяная полусфера, отдаленно напоминающая неопознанный летающий объект. Прохожие шутят, что НЛО, о котором говорили смеясь, все-таки избрал для своей посадки один из кругов, уже сияющий в ночное время иллюминацией. Вот что случается, когда в предновогодье люди начинают верить в сказку.

 

 

Ледяной аттракцион называется: "Стань королем", каждый, кто сумеет добраться вершины ледяной полусферы, сможет назвать себя "королем". Королем ловкости, физической подготовки.

 

Идет вырезка ледяных фигур.

 

 

Возле елки займут место главные атрибуты Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Ну, а будущий каток, который располагается во втором круге, только заливается.

 

 

Ночной морозец приветствуется! Завтра создание ледяной поверхности для конькобежцев продолжится. 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 14:54
    они после двенадцати,везде появляются)))
  • Созидать • 23-12-2017, 01:14
    Подземный рудник не выдержал и показал, что культура в искусстве зависит от людей искусства и тех кто поддерживает и доверяет этим людям, которые в свою очередь не подведут. Лопатой и тупым инструментом художник может создать произведение искусства. но к чему эта "кровь". Лед начали применять потому, что он при определенной обработке КРАСИВ. А использовать необработанный лед для фундаментов и съездов горок, в первую очередь экономически не обосновано, и в эту же очередь не красиво. Радость детская должна сопровождаться красотой. Ибо ребенок будет думать, что грязный снег и лед - есть хорошо. С Новым годом всех. Особое спасибо авторам идеи, архитекторам, художникам, художникам -оформителям и всем кто принимает участие в тематике 8 микрорайона.
  • Ништяк • 22-12-2017, 22:22
    Ништяк, в натуре, ништяк. Мне туда не дойти и вряд ли я своими глазами увижу как там всё, но я рад за вас, искренне рад.
  • Олег Карманов • 22-12-2017, 20:33
    Как я рад, что рядом с нашим домом поставили ёлку. Теперь детям не надо ходить далеко. Ууууура
  • Галина • 22-12-2017, 11:11
    Вот больше придраться не к чему было.... Работники Подземного рудника - вы большие молодцы! Вам огромная благодарность за то, что расцветили яркой иллюминацией наш пустырь. Ребятишкам, думаю, гораздо веселее стало ходить в школу.
  • Марина Ка • 22-12-2017, 10:27
    Ледяной городок возводится силами подземного рудника Гайского ГОКа. Работают по 12 часов. трудятся представители всех участков цеха. Они решили не украшать в этом году территорию цеха, а возвести ледяной городок в городе, чтобы все могли видеть их творение. выбор пал на самый отдаленный район города - 8 мкр.
  • ? • 22-12-2017, 09:48
    Молодцы, только выглядит, что пытаются отгородить этот район от площади, типо нечего вам там делать)
  • Снегурочка • 22-12-2017, 00:14
    спасибо большое работникам подземного рудника, это они взяли шефство над 8 мкрн.
  • Татьяна • 21-12-2017, 18:21
    Хорошая идея!!! Детки очень рады!!! Спасибо организаторам!!! Будет и на нашей улице праздник!!
  • matilda • 21-12-2017, 17:49
    Пожалуй, будет даже лучше и интересней чем на площади. И ёлка натуральнее смотрится. от дураков бы сохранить всё это.
  • Анон • 21-12-2017, 17:39
    Спасибо огромное!!!
  • Танюшка • 21-12-2017, 17:33
    Как здорово ?деткам будет много радости
  • владимир олеандров • 21-12-2017, 17:12
    Аппарат НЛО ест,теперь осталось дело за „гуманоидами“.Но они появятся только после поздравления нашего президента и салюта хлопушек.Так,что ждите их со съёмочной аппаратурой.
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу горбольницы В.И. Вишневской
Друзья и близкие выражают соболезнование врачу Гайской горбольницы В.И. Вишневской по поводу скоропостижной смерти сына Анатолия.
Студентов Орского индустриального колледжа проверили на
11 октября в  Гайском городском округе  прошел муниципальный этап Всероссийской лиги интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда. Мероприятие было проведено активистами ВОД «Волонтеры Победы».
Убил преподавателя: в Оренбурге вынесли приговор студенту ОГУ
Его приговорили к 13 годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как изменился Гай с 1971 года
Гай основан 9 мая 1959 года как посёлок строителей горно-обогатительного комбината при месторождении медно-колчедановых руд.
В БК№2 появился лист предложений
Напишите о своей проблеме и администрация БК№2 предпримет меры.
Претендентки на звание
Кому бы вы отдали свой голос? Давайте ещё раз вспомним наших участниц.
21-летней гайчанке за продажу пива несовершеннолетнему грозит штраф до 80 000 рублей
В настоящее время подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Роскошный взгляд в
Если скучно, грустно и ничего не радует, на улице холодно и замучила тоска зеленая - пора что то менять, например нарастить ресницы, ведь вокруг все давно попробовали эту прекрасную процедуры и ощутили все плюсы на себе.
Гайчанка покинула телепроект
Участники проголосовали против и проект покинула Катя Неживенко.
Гайчане отметили Покров день
12 октября в  Центре народного творчества состоялось мероприятие, посвящённое Оренбургскому пуховому платку – символу дружбы народов России, в рамках проведения областной акции «В Покров день Оренбургский пуховый платок надень».
В Гае состоялось заседание с участием Правительства области по вопросам здравоохранения
Однако журналиста вгае.ру на совещание не пустили.
На городском кладбище прошёл субботник, но не все были готовы помочь
В нашу редакцию поступила жалоба от одного из организаторов: "Волонтеры гайского филиала Орского индустриального колледжа прибыли на кладбище и слоняются по нему без дела.
Александр Богомолов - победитель регионального этапа всероссийского конкурса
Гайчанин стал лучшим в номинации «Помощь детям».
Куда переехала детская поликлиника?
С 15 октября 2018 г. приём участковых педиатров, сельского приписного участка, лаборатория, физ.кабинет, работают по новому адресу: детское отделение 2-й корпус.