А «НЛО» возле 8 микрорайона все-таки приземлился!

    Нодзоми     3 627

Возле 8 микрорайона вовсю идет подготовка к новогоднему празднику: установлена елка, идет заливка катка, но самое главное, появилась ледяная полусфера, отдаленно напоминающая неопознанный летающий объект. Прохожие шутят, что НЛО, о котором говорили смеясь, все-таки избрал для своей посадки один из кругов, уже сияющий в ночное время иллюминацией. Вот что случается, когда в предновогодье люди начинают верить в сказку.

 

 

Ледяной аттракцион называется: "Стань королем", каждый, кто сумеет добраться вершины ледяной полусферы, сможет назвать себя "королем". Королем ловкости, физической подготовки.

 

Идет вырезка ледяных фигур.

 

 

Возле елки займут место главные атрибуты Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Ну, а будущий каток, который располагается во втором круге, только заливается.

 

 

Ночной морозец приветствуется! Завтра создание ледяной поверхности для конькобежцев продолжится. 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 14:54
    они после двенадцати,везде появляются)))
  • Созидать • 23-12-2017, 01:14
    Подземный рудник не выдержал и показал, что культура в искусстве зависит от людей искусства и тех кто поддерживает и доверяет этим людям, которые в свою очередь не подведут. Лопатой и тупым инструментом художник может создать произведение искусства. но к чему эта "кровь". Лед начали применять потому, что он при определенной обработке КРАСИВ. А использовать необработанный лед для фундаментов и съездов горок, в первую очередь экономически не обосновано, и в эту же очередь не красиво. Радость детская должна сопровождаться красотой. Ибо ребенок будет думать, что грязный снег и лед - есть хорошо. С Новым годом всех. Особое спасибо авторам идеи, архитекторам, художникам, художникам -оформителям и всем кто принимает участие в тематике 8 микрорайона.
  • Ништяк • 22-12-2017, 22:22
    Ништяк, в натуре, ништяк. Мне туда не дойти и вряд ли я своими глазами увижу как там всё, но я рад за вас, искренне рад.
  • Олег Карманов • 22-12-2017, 20:33
    Как я рад, что рядом с нашим домом поставили ёлку. Теперь детям не надо ходить далеко. Ууууура
  • Галина • 22-12-2017, 11:11
    Вот больше придраться не к чему было.... Работники Подземного рудника - вы большие молодцы! Вам огромная благодарность за то, что расцветили яркой иллюминацией наш пустырь. Ребятишкам, думаю, гораздо веселее стало ходить в школу.
  • Марина Ка • 22-12-2017, 10:27
    Ледяной городок возводится силами подземного рудника Гайского ГОКа. Работают по 12 часов. трудятся представители всех участков цеха. Они решили не украшать в этом году территорию цеха, а возвести ледяной городок в городе, чтобы все могли видеть их творение. выбор пал на самый отдаленный район города - 8 мкр.
  • ? • 22-12-2017, 09:48
    Молодцы, только выглядит, что пытаются отгородить этот район от площади, типо нечего вам там делать)
  • Снегурочка • 22-12-2017, 00:14
    спасибо большое работникам подземного рудника, это они взяли шефство над 8 мкрн.
  • Татьяна • 21-12-2017, 18:21
    Хорошая идея!!! Детки очень рады!!! Спасибо организаторам!!! Будет и на нашей улице праздник!!
  • matilda • 21-12-2017, 17:49
    Пожалуй, будет даже лучше и интересней чем на площади. И ёлка натуральнее смотрится. от дураков бы сохранить всё это.
  • Анон • 21-12-2017, 17:39
    Спасибо огромное!!!
  • Танюшка • 21-12-2017, 17:33
    Как здорово ?деткам будет много радости
  • владимир олеандров • 21-12-2017, 17:12
    Аппарат НЛО ест,теперь осталось дело за „гуманоидами“.Но они появятся только после поздравления нашего президента и салюта хлопушек.Так,что ждите их со съёмочной аппаратурой.
Второе полотно пр.Победы заасфальтируют в концу июля
На пр. Победы кипит работа, причем не заканчивается она до позднего вечера. Ведется работа по многим направлениям: укладываются бордюры, идет посадка деревьев, скоро начнется укладка асфальта. Читателей сайта интересует вопрос: "А сколько продлится работа по обновлению асфальтового полотна?"
Сегодня стартует акция
В преддверии 22 июня по всей России проходит акция «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА». Жители Гайского городского округа  могут поддержать благотворительный фонд.
Мое мнение о вышке сотовой связи на ул.Зеленой
Прочитал я на сайте "В ГАЕ РУ" материал об установке вышки сотовой связи на ул. Зеленой и решил высказать свое мнение, понимая, что люди беспокоятся о своем здоровье, здоровье своей семьи.
На ул. Декабристов сгорел гараж
Сегодня на ул. Декабристов, за магазином "Ринг" произошло возгорание гаража.
Побегали, попрыгали – теперь на матч «Россия – Египет»
Сегодня на стадионе школы №8 продолжилась Спартакиада лагерей дневного пребывания, посвящённая 100-летию дополнительного образования в России. Соревновались легкоатлеты. Мальчишки и девчонки участвовали в беге на 30 и 60 метров, в легкоатлетической командной эстафете…
В Калиновке отсыпают дороги
Сегодня, 19 июня, в поселок Калиновка с утра стянулась тяжелая техника, чтобы провести работы по отсыпке улицы Уральской. 
Возле подъезда пенсионеры сотворили красоту
Виктор Иванович и Валентина Ивановна Волочай живут в доме на пр. Пбеды,16. Их подъезд заметен издалека: свежая краска на изгороди, цветы, беседка.
Спешите на летнюю распродажу шуб!
Не упустите возможность купить шубку по привлекательной цене. Сейчас в самом разгаре грандиозные скидки на шубы!
Состоялись пятидневные учебные сборы
С 28 мая по 1 июня 2018 года состоялись пятидневные учебные сборы с обучающимися общеобразовательных организаций Гайского городского округа. 53 обучающихся 10-х классов приняли участие в военно-полевых сборах
Долг умершего заемщика оплатит страховщик
Гайским городским судом рассмотрено гражданское дело по иску Пятаева А.Н. к страховой компании о признании события страховым случаем и обязании выплатить страховую сумму.
«Как бы эти реформаторы до вредного производства не добрались!»
Началась пенсионная реформа. Какой она будет в итоге  – еще не понятно. Но старт этой реформы, предложения правительства по изменению пенсионного возраста наделали в обществе много шума. А как гайчане относятся к грядущим переменам?  Мы начинаем мониторить общественное мнение.