А «НЛО» возле 8 микрорайона все-таки приземлился!

    Нодзоми     3 873

Возле 8 микрорайона вовсю идет подготовка к новогоднему празднику: установлена елка, идет заливка катка, но самое главное, появилась ледяная полусфера, отдаленно напоминающая неопознанный летающий объект. Прохожие шутят, что НЛО, о котором говорили смеясь, все-таки избрал для своей посадки один из кругов, уже сияющий в ночное время иллюминацией. Вот что случается, когда в предновогодье люди начинают верить в сказку.

 

 

Ледяной аттракцион называется: "Стань королем", каждый, кто сумеет добраться вершины ледяной полусферы, сможет назвать себя "королем". Королем ловкости, физической подготовки.

 

Идет вырезка ледяных фигур.

 

 

Возле елки займут место главные атрибуты Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.

 

 

Ну, а будущий каток, который располагается во втором круге, только заливается.

 

 

Ночной морозец приветствуется! Завтра создание ледяной поверхности для конькобежцев продолжится. 

Комментарии

  • кузьма13 • 28-12-2017, 14:54
    они после двенадцати,везде появляются)))
  • Созидать • 23-12-2017, 01:14
    Подземный рудник не выдержал и показал, что культура в искусстве зависит от людей искусства и тех кто поддерживает и доверяет этим людям, которые в свою очередь не подведут. Лопатой и тупым инструментом художник может создать произведение искусства. но к чему эта "кровь". Лед начали применять потому, что он при определенной обработке КРАСИВ. А использовать необработанный лед для фундаментов и съездов горок, в первую очередь экономически не обосновано, и в эту же очередь не красиво. Радость детская должна сопровождаться красотой. Ибо ребенок будет думать, что грязный снег и лед - есть хорошо. С Новым годом всех. Особое спасибо авторам идеи, архитекторам, художникам, художникам -оформителям и всем кто принимает участие в тематике 8 микрорайона.
  • Ништяк • 22-12-2017, 22:22
    Ништяк, в натуре, ништяк. Мне туда не дойти и вряд ли я своими глазами увижу как там всё, но я рад за вас, искренне рад.
  • Олег Карманов • 22-12-2017, 20:33
    Как я рад, что рядом с нашим домом поставили ёлку. Теперь детям не надо ходить далеко. Ууууура
  • Галина • 22-12-2017, 11:11
    Вот больше придраться не к чему было.... Работники Подземного рудника - вы большие молодцы! Вам огромная благодарность за то, что расцветили яркой иллюминацией наш пустырь. Ребятишкам, думаю, гораздо веселее стало ходить в школу.
  • Марина Ка • 22-12-2017, 10:27
    Ледяной городок возводится силами подземного рудника Гайского ГОКа. Работают по 12 часов. трудятся представители всех участков цеха. Они решили не украшать в этом году территорию цеха, а возвести ледяной городок в городе, чтобы все могли видеть их творение. выбор пал на самый отдаленный район города - 8 мкр.
  • ? • 22-12-2017, 09:48
    Молодцы, только выглядит, что пытаются отгородить этот район от площади, типо нечего вам там делать)
  • Снегурочка • 22-12-2017, 00:14
    спасибо большое работникам подземного рудника, это они взяли шефство над 8 мкрн.
  • Татьяна • 21-12-2017, 18:21
    Хорошая идея!!! Детки очень рады!!! Спасибо организаторам!!! Будет и на нашей улице праздник!!
  • matilda • 21-12-2017, 17:49
    Пожалуй, будет даже лучше и интересней чем на площади. И ёлка натуральнее смотрится. от дураков бы сохранить всё это.
  • Анон • 21-12-2017, 17:39
    Спасибо огромное!!!
  • Танюшка • 21-12-2017, 17:33
    Как здорово ?деткам будет много радости
  • владимир олеандров • 21-12-2017, 17:12
    Аппарат НЛО ест,теперь осталось дело за „гуманоидами“.Но они появятся только после поздравления нашего президента и салюта хлопушек.Так,что ждите их со съёмочной аппаратурой.
В парке разбирают многострадальную плитку
Как известно парк закрыли для прохода на ремонт, в целях благоустройства, ведь городу в этом году 60 лет. В эти идет демонтаж многострадальной плитки.
Любимая шансонье 90-х выступит в караоке-кафе
Караоке-кафе "Боярское" приглашает Вас отдохнуть 26 апреля на вечер живой музыки с легендой шансона Яной Павловой, солисткой группы "ВОРОВАЙКИ"!Сбор гостей: 22.00Начало: 23.00Вход: 150 руб. (18+)Бронь столов по телефонам:  5-08-03, 8-905-893-54-70.Торопитесь, количество мест ограничено! Адрес: Гай, ул. Пионерская, 1а.
Возле Культурного пруда полыхало пламя
Возле Культурного пруда вспыхнула трава и кустарники. На место возгорания выезжали огнеборцы ПСЧ-28. Предположение, отчего могло случиться возгорание сухой травы, возникает сразу: всюду следы костров. 
Три иномарки как магнитом притянуло друг к другу
На улице Орской случилось тройное ДТП.
Возле дома в пер. Валерия Суворова обнаружен труп молодого мужчины
Во дворе дома работают криминалисты, представители правоохранительных органов, только что отправлено в морг тело молодого мужчины, которого обнаружили соседи утром возле скамейки во дворе.
В гайском округе появилась улица Прибрежная
Эта улица появилась в южной части кадастрового квартала 56:09:0206001, а проще сказать на территории турбазы у водохранилища.
16 апреля на сайте "В ГАЕ РУ" был размещен материал под названием "Гайчанин пожаловася на "ЭнергосбыТ Плюс" в прокуратуру". Напомним, что житель г.Гая уплатил за электроэнергию 1000 рублей, от тысячи осталось 23 рубля 03 копейки, которые "ЭнергосбыТ Плюс" перебросил на счет ООО "Природа" без ведома плательщика. Гайчанин возмутился и отправился в прокуратуру за консультацией. Затем он пришел в "ЭнергосбыТ Плюс" и принес заявление, потребовал объяснение причины самоуправства с его оставшимися при оплате электроэнергии средствами в сумме 23,03 рубля.
Внимание! Скидка -20% в эконом-маркете
Грандиозная весенняя распродажа!
Гайчане игнорируют знак
Хочу , чтобы вы обратили внимание ГИБДД на движение по пр. Победы возле больницы. Въезд на дорожку возле самой больницы разрешен только со стороны ул. Декабристов, а со стороны ул.Молодежной
Названы  ответственные за содержание контейнерных площадок в Гайском округе
Содержать контейнерные площадки, специальные площадки для крупных отходов, территории, прилегающие к месту отгрузки мусора, которые находятся на придомовой территории, входящей в общий состав общего имущества