3 077

Гай преображается к празднику. Много перемен

Сегодня пьедестал стелы на городской площади вымыли с "Фейри". Блеск, свежесть, торжественность заметны издалека.



Площадь украсили разноцветными флагами.


Продолжается вывозка собранного мусора - мешки уезжают на полигон.


Освежают краской флажки на столбах ул. Ленина.


На "кольце" при въезде в Гай уже покрасили стрелки компаса.


Ведется укладка плитки.


Возле "кольца" ведется ямочный ремонт: выбоины заполняют жидким асфальтом.


Комментарии

  • filatov • 08-05-2018, 22:24
    Еще один ну суперумник!!!
  • filatov • 08-05-2018, 22:23
    А почему вы разбрасываетесь такими выражениями - апофеоз глупости? С чего решили, что вы - апофеоз ума? Гай - город горняков! И то, что комбинат делает на кольце - реально круто!
  • аленааленка • 08-05-2018, 20:24
    здесь буква N перевёрнутая?Или так и должно быть?
  • Лорик • 08-05-2018, 18:30
    По всем тротуарам так!(((
  • Серафима • 08-05-2018, 17:22
    У каждого - свое мнение! По мне - так очень даже ничего!
  • kit-eva • 08-05-2018, 16:36
    А кто отвечает за участок тротуара по Ленина от 25 магазина и до проспекта? Наверное магазины и ларьки?? Сплошной шлак и песок (или чем там посыпано), никто не убирает эту территорию. Пыль страшная. Тоже и в районе Юбилейного.
  • нездешняя • 08-05-2018, 11:25
    Все прекрасно в нашем городе..... Вы в Орск заедьте!! После Орска едешь по нашим дорогам и душа радуется.....Спасибо всем, кто старается в эти дни....
  • Макс • 08-05-2018, 09:52
    Покажи пример, слезь с дивана, и вместо лозунгов, приведи в порядок ту территорию где твой зад почивает.
  • Вася Пупкин • 08-05-2018, 08:14
    Ямочный ремонт? До чего же жадные... Хапуги одним словом. Да и известняк за щебень выдают...
  • Storm56 • 08-05-2018, 01:10
    Тема людям не зашла.
  • Coms • 08-05-2018, 00:19
    Похоже, приоритеты сменились. Благоустройство Гайского мавзолея списанной техники (ПДМ) имеет для многих большее значение, чем наличие тротуаров в городе, например.
  • Coms • 08-05-2018, 00:02
    Типа съюморил чтоли? Я смотрю, таких придурков как ты, которым важнее дрочка на ПДМ, чем наличие тротуаров в городе - очень много.
  • Daifreenik:) • 07-05-2018, 23:41
    Закончили этот погрузчик и он достиг своего апофеоза глупости. Но наперёд скажу что 78% это очень даже нравится и они в этом даже видят красоту и искусство
  • filatov • 07-05-2018, 22:09
    За дворы отвечают ДУ! У нас Гайская городская - нормально работает. По-крайней мере, дворник убирается ежедневно!
  • Владимир Петровский • 07-05-2018, 22:02
    Просто мы не знали в каком направлении идти? И птицы не знали куда...? Сейчас стрелка указывает, и всё будет ХОРОШО!
  • Серафима • 07-05-2018, 21:46
    А мне лично все очень нравится! И город наш стал чистым! И к празднику все готовятся! Красота!
  • Лорик • 07-05-2018, 21:45
    Город преображается..... Где преображается - в центральных местах немножко! А по всему городу ноги можно переломать и горы шлака везде! Дворы вообще не убираются!((((((((((((
  • Владимир Петровский • 07-05-2018, 21:40
    « 30. Краевая полоса центрального островка: Полоса... шириной до 2,0 м, расположенная с внешней его стороны, предназначенная для заезда задними колесами крупногабаритных транспортных средств.» Конструкция её совсем иная. С уклоном 4-6% и далее к центру 10-15%. Начало заезда 4-5 см. Пешеходной дорожки не должно быть. Как не должно быть и надписей подобных "Атлас копко"и т.д. Которые отвлекают водителей на ответственном участке дороги и привлекают пешеходов. Тем более тротуар готов. Добро пожаловать. В город горняков. 1000.
  • КИТ56 • 07-05-2018, 21:19
    ххххххххххххххххххххх
  • SedNew • 07-05-2018, 21:00
    А на манеже, все те же... Вот если взять в пример побежденную Германию, то у них, походу, такие дороги как у нас, в 1946г. были, когда все танки разъехались))))) P.S. С каждым минусом к этому комментарию, у патриотов зарплата растёт, медицина улучшается, дороги восстанавливаются, олигархи отдают доход с ископаемых народу и цены в магазинах снижаются!
  • Shmurdjk • 07-05-2018, 20:47
    Ничего вы не понимаете в капитализме. Кто платит, тот и заказывает музыку.
  • злой дядька • 07-05-2018, 20:36
    Точно, лучше бы на 8 нормальный тратуар из этой плитки сделили
  • Макс • 07-05-2018, 19:47
    Один дурак уже обозначился....
  • Coms • 07-05-2018, 18:36
    Вдоль дороги на 8ой микрорайон никогда не было тротуара, людям приходится идти по грязной обочине. Зато, вокруг трактора и щебня насыпали, и освещение сделали, и тротуар плиткой выложили. Еще почетный караул поставьте там. Точно говорят, в России 2 беды...
Жители Гая сняли на видео полет колибри
На самом деле, в объектив попала бабочка-бражник, которую за схожесть с тропической пташкой, в народе и в самом деле называют колибри. 
До открытия парка осталось меньше месяца
До открытия городского парка культуры и отдыха осталось меньше месяца. Работа ускоряется с каждым днем. Смотрите видео-обзор.
Сахарный песок неожиданно подешевел
В Гае неожиданно упала цена на сахарный песок. За килограмм сахара торговцы просят 37 рублей 99 копеек.
Когда заработают лифты с кнопками со шрифтом Брайля?
Жители домов на ул.Ленина,40 и Декабристов,13 задали вопрос по поводу запуска нового лифтового оборудования в их МКД. Информирует генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской областиТарген Бахитов:
В ПАО «Гайский ГОК» началось испытание буровой проходческой установки
На ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) стартовали испытания буровой проходческой установки DF-B1, произведенной на екатеринбургском предприятии «Машиностроительный Холдинг». Проходчики будут тестировать машину в шахте на протяжении полугода, после чего дадут оценку ее эффективности и надежности.
Крышу  на Ленина,46 обсуждают в соцсетях
И все потому, что прошел "град из шифера", по случайности не попавший на головы прохожих.
Очередная экскурсия по строящемуся парку
В парке будет 172 светодиодных светильника и 81 - возле физкультурно-оздоровительного комплекса.
Новое поступление в Хищном
Лето в самом разгаре, отдых на природе, охота и рыбалка - это любимое времяпрепровождение гайчан. Украсить ваш активный отдых поможет наш магазин.
Фото засохших берез и сосен сделаны на городском бульваре
На городском бульваре среди нарядных зеленых деревьев попадаются засохшие сосны и березы. Многолетние. Набравшие силу. Специалисты связывают это явление с недостатком влаги, жарким солнцем.
Ушла из жизни Волкова Е.А. Помощник мирового судьи
21 июля 2019 года, ушла из жизни Волкова Елена Александровна, помощник мирового судьи судебного участка № 2 г. Гая Оренбургской области.  Коллеги Елены Александровны, выражают глубокое соболезнование близким и родным.
Ограждение газона скорректировало движение горожан. Но не всех
Привычные протоптанные тропы гайчанам приходится менять. Потому что меняется город, появляется больше газонов, создаваемых руками людей.